На Флайледи.net поселилась Домашняя Фея!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

На Флайледи.net поселилась Домашняя Фея!

Сообщение Ma-Mashka »

А в вашей семье уже побывала Домашняя Фея?
Вы что, даже не знаете, кто это такая?? Если нет, то продолжайте читать. Радости вашей не будет предела!


Домашняя Фея будет посильнее кашалота-убийцы и побыстрее сверхзвукового лайнера! Только она способна за секунду тщательно проинспектировать детскую комнату.
Если у ваших детей беспорядок, и вы пытаетесь заставить их убираться, вздохните с облечением: теперь ваша жизнь станет легче, счастливей и спокойней. Чудеса мотивации!! Домашняя Фея знает, как распознать, укрепить, вдохновить и укоренить хорошее поведение ваших деток. Это просто декабрьское ожидание Деда Мороза, продленное на 12 месяцев! LOL
Вот официальный английский сайт Домашней Феи.

А вот первые отзывы:

Домашняя Фея – просто гений! Моему сыну скоро три, и собирать за ним вещи каждый вечер было выше моих сил. Вечером он просто валился с ног, а я относила его в кровать, спотыкаясь об игрушки. Я несколько раз пыталась заставлять его убирать за собой, но этого хватало ненадолго.

Теперь он не жалуется и не отказывается убирать игрушки. Он всем рассказывает о Фее и о том, что она приносит ему подарочки и пишет записки. Он даже решил помочь мне с уборкой всего дома! Сегодня он протирал полы – и они были чистые! Пусть он не везде дотянулся. Я похвалила его и сказала, что мы напишем Фее про его достижения. Он подмел крыльцо, на котором была рассыпана кошачья еда.

Он «видит», где беспорядок и хочет его устранить! Мы приклеили картинки на коробки с игрушками, чтобы было ясно, что где лежит. Он знает, где лежат его носки и куда ставить ботинки. И мне теперь не расслабиться: ребенок сам указывает мне на хот-споты. Осталось наклеить картинку с изображением носков на ящик моего мужа – и у нас будет летающая семья! LOL
Флаюшка из Флориды


Здесь можно переводить ее советы и обсуждать их применение.
Летим? :wink:
Последний раз редактировалось Ma-Mashka Пн май 28, 2007 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Можно, я здесь перевод выложу про Домашнюю Фею?
Советы о том, как поддержать энтузиазм наших отпрысков в наведении и поддержании порядка.
Забавы Домашней Феи.
Мы получаем так много удовольствия с Домашней Феей, а вместе с нами и наши чада. Совместное размусоривание и веселые сюрпризы от Домашней Феи - замечательный способ поддерживать мотивацию и энтузиазм наших отпрысков. Мы попросили вас поделиться своими «сюрпризами-удивлялками» и вы прислали нам отличные идеи! Какие же вы творческие барышни!
________________________________________
________________________________________
Мои дети очень любят «Орбит» и «Дирол», поэтому каждый из них изредка получает по упаковке, когда к нам в гости заглядывает Домашняя Фея. Также наше семейство очень любит «вылазки» на пикник в парк или на речку. Частенько отпрыски получают деньги, которые они откладывают на свои «побалуй - себя» удовольствия (та самая футболка, которую давно хотелось, новый набор карточек для игр в Покемонов и других Анимэ-героев, новая игра для приставки - у всех этих вещей есть свои законные места для хранения, так что их приобретение не является для нас большой проблемой, тем более что мои дети заработали свою награду).

Лаура, штат Флорида
________________________________________

Жетончики (изобилующие в упаковках чипсов и пр) - хороший способ избежать леденцы и разрастания мелких игрушек. Можно собирать стикеры или «таллосы» (от переводчика - Похожее слово слышала в рекламе, правописание не знаю ) из чипсов, а потом менять их на наличные деньги в качестве вознаграждения за труды праведные. Наградой может выступать все, что угодно – Дни игры, внеплановые встречи с одним из родителей после развода, кинофильмы, взятые в прокат, вылазки в парк, дополнительное время «болтовни по телефону» для старших детей. У нас даже есть Волшебная ваза с фантами – дети могут сами вытащить бумажку с названием сюрприза, и получить свое вознаграждение. Фантами могут быть, например, конфетка, мороженое, какое-либо угощение или даже время наедине с одним из родителей. Таллосы из чипсов собираются в стопочку, закрепляются резинкой и терпеливо ждут следующего посещения Домашней Феи. Есть даже специальная схема-рисунок, на котором мы отмечаем наши достижения и награды. Младшие дети очень любят оглядываться назад и вспоминать все то, что они заработали!
________________________________________
Я летаю с системой чуть больше месяца, не имею ничего против маленьких сладких угощений время от времени, но в моем случае по – настоящему работает следующий прием – Домашняя Фея награждает моих детей теми вещами, которые я в любом случае купила бы для них (например, пара домашних шлепанцев, которые хотела дочка, необыкновенная пена для ванны, сыну - футляр для коллекции CD дисков, которые сейчас ютятся на его шкафу, новые сандалии на лето). . Они с удовольствием предвкушают получение этих вещичек, и я рада видеть их заинтересованность в поддержании порядка взамен на желаемые подарки. Надеюсь, это поможет и Вам!
________________________________________
Домашняя Фея оставляет по всему дому записочки и подарочные сертификаты (в кинотеатр, на мини-гольф, в пиццерию, в «Лакомку» за углом ил в другую сеть, торгующую вкусняшками, и т.д)
________________________________________
Думаю, Домашняя Фея могла бы приносить специальные купоны на всевозможные забавы – начиная с бесплатного пирожного в кафе, заканчивая посещением аттракциона в парке, походом в библиотеку, видео-прокат и т.п.
________________________________________
Мой сын ОБОЖАЕТ читать, поэтому я покупаю недорогие книжки на распродажах. Также у меня в запасе много наборов для творчества, различных самоделок, потому что мой сын - большой фантазер и очень любит творить и мастерить. Очень бы хотелось узнать про другие идеи!!!
________________________________________
Домашняя Фея могла бы оставлять в качестве поощрения за заслуги одноразовый купон на 30 минутное время наедине с Мамой или Папой! (Бедные американские дети!!! – не сдержал своих чувств переводчик Хотя рац. зерно есть, конечно)

________________________________________
Сюрпризы:
* Волшебные «разрешающие» талоны, как то - дополнительные 30 минут сна в выходной день, приглашение своего друга на домашний пикник (покрывало, расстеленное в гостиной, отлично сойдет за поляну!), возможность заказать спецменю на обед, выход в свет-библиотека, кино и пр – с мамой или папой – и никаких братьев –сестер! И т.д.
*недорогие игры, поощряющие совместное времяпровождение – лото, домино, и т.п.
*наборы для творчества и просто интересные штучки – ножницы с узорчатым лезвием, ручка с блестящими чернилами, Блестки, Блеск, КРАСОТА!
* маскарадные костюмы, сказочные наряды, детские украшения
* для старших детей, которые не нуждаются в непосредственных наградах: мой сюрприз-фаворит – награда-загадка. Возьмите любое изображение (фото, рисунок от руки) награды – какой-то предмет, или место, куда можно сходить в качестве поощрения. Разрежьте картинку на 4-6 частей (это зависит от планируемого количества наград и времени между ними – не стоит затягивать с процессом сбора картинки вашим чадом). Ребенок получает одну часть картины в качестве награды. После того, как все части «заработаны», ребенок получает то, что изображено на картинке.

Надеюсь, совет Вам поможет
Сью из Аризоны.
________________________________________

Хочу поделиться своими соображения по поводу сокровищ Домашней Феи: - это 5-долларовый подарочный сертификат (думаю, сумма не критична-переводчик) на посещение любого кафе-мороженого, действующего в вашей округе.
- пополняемая подарочная карта или кредитная карта для детей постарше и подростков - время от времени подбрасывайте на эту карту энную сумму денег и записочку от Домашней Феи, гласящую, что деньги уже на карточке, и ими можно воспользоваться по собственному усмотрению.
- большая ваза любимых фруктов ваших детей, или отличная порция фруктового салата (уж точно лучше леденцов!), которая выставляется незадолго до прихода отпрысков домой.
- аппликации, брошки, булавочки на их одежде
- кино, взятое на прокат, с записочкой «Для семейного просмотра сегодня вечером!»
- новая пара ярких шнурков – их сейчас огромный выбор – разного цвета, сюжета –выбирай на вкус!

Спасибо за внимание!

Кара
________________________________________

Дорогая Флай-Леди!
Мой 6-летний сын обожает, когда к нему в гости заглядывает Домашняя Фея. К весне он получает от нее мелки для рисования и недорогие «уличные» игрушки. Иногда она дарит ему любимую конфету.
Он ходит в детский сад, учится писать, хотя процесс письма его пока не вдохновляет. Но на прошлой неделе он спросил меня, можно ли написать письмо Домашней Фее. Конечно! - радостно сказала я, подумав о том, какой же он милый мальчик – решил отблагодарить Фею. Вот что он написал: (орфография сохранена) «Дорогая Фея! Пожалуйста, падари мне доллар». И ведь что интересно - когда мы предлагали платить ему доллар в неделю за уборку его комнаты, он всегда отказывался. Но то же родители! А здесь - волшебство Домашней Феи, ее такие неожиданные явления - совсем другое дело! И теперь моя дочь-подросток хочет знать, а не может ли Домашняя Фея залетать и к ней, заодно.
________________________________________
Мой четырехлетний сын любит смотреть фильмы, лежа в кровати, перед тем, как заснуть. Я знаю, что ничего хорошего в этом нет, но раз в месяц Домашняя Фея разрешает ему посмотреть одобренный мамочкой фильм. Также, Домашняя Фея оставляет билетики в библиотеку, или в парк, или даже разрешение побыть целый день наедине с мамой или с папой.
________________________________________
Дорогая ФлайЛеди!
16-летние подростки обожают получать парочку долларов от Домашней Феи в качестве поощрения. С нашими этот приемчик творит чудеса!
Порхающая на Багамах
________________________________________
Домашняя Фея может оставить после своего визита вкусный свежий фруктик (что приводит Ленни в полный восторг!), развивающую игрушку или книжку. Но мой любимый подарочек – это специальный «купон» на особенный вечер (супер идея для Дня семьи – Флай-Леди счастлива) – поход в кино, в боулинг, в кафе, на роллердром. Словом, все что угодно - кто же лучше вас знает, что порадует ваших детей!
________________________________________

Привет, ФлайЛеди и вся Летящая Команда!
Домашняя Фея оставляет моей 5 –летней доченьке разнообразные бантики/заколочки/резиночки для волос, наборы для творчества, краски и т.п. Украшения для волос никогда не надоедают моей дочурке. Каждый раз, получая новое украшение, она чувствует себя настоящей красавицей, и выглядит куколкой. Наборы для творчества – отличная возможность провести время вместе, а результаты нашего труда можно дарить друзьям в качестве подарков.________________________________________
Мои дети очень любят маленькие блокноты, по 25 центов каждый в Walmart (крупная торговая сеть). Они в них пишут или рисуют, особенно во время автомобильных поездок.
А как насчет билетиков на совместное времяпровождение с мамой или папой – испечь печенье, или сходить на прогулку? Это тоже неплохо!
Дебби Б.

________________________________________
Наша Домашняя Фея принесла моим детям фильмы, вычистила их аквариумы, и дала денег на покупку рыбок, а также подарила билеты в боулинг. В скором времени она принесет билеты на каток или что-то в этом роде. Улыбочку!!!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Re: На Флайледи.net поселилась Домашняя Фея!

Сообщение Anasty »

Тема закрыта, но, если кто-то хочет выложить переводы - пишите в ЛС

Обсуждаем всю эту историю в этой темке. :D
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»