Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Энергетика нашего дома

Сообщение Анаис »

Задумалась, что вот какова она, энергетика моей квартиры? (Именно энергетика, а не чистота, то неуловимое, что воспринимают те, кто приходит в мою квартиру). Какие-то неутешительные выводы пришли. Но подумалось, что вот можно же ее исправить. Только как? Благословляем же мы свой дом, а что еще можно было бы сделать? Кто-нибудь может подсказать?
Заранее спасибо! :D
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Анаис, в книжках Анастасии Семеновой про энергетику дома много.
Только иногда у нее немного мрачновато.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Анаис, еще много фен-шуй ритуалов, в целом - размусоривание реально влияет на энергетику (убирает застой плохой энергии), а также христианский прием - пройти против часовой стрелки по всей квартире со свечкой - там, где трещит плямя и коптит - особенно подольше остаться.
Аватара пользователя
komochek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:56 am
Откуда: France

Сообщение komochek »

Шато-Марго, а свечку любую можно, или церковную ?
Весной снег тает снежинка за снежинкой...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

komochek, любую - здесь главное огонь!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Анаис, девочки, а мне кажется, что в энергетике дома, жилища главное не фень-шуйские штучки, размусоривание пространства, а главное - энергетика самих людей которые там живут. Мне кажется, именно мы сами, то что у нас внутри на данный момент, в нашей душе, наше эмоциональное состояние делает огромный вклад в энергетику наших квартир, домов...
Энергетически, наш Дом это продолжение нас. Не знаю понятно-ли написала....

Но я не спорю, что да, если грязно-бардак = застой энергии. Но! даже если навести идеальную чистоту, расставить по науке все ФШ штучки по зонам, а внутри, в душе, у человека - буря, разлад, и тд, то не поможет это сделать дом энергетически здоровым и приятным. А особенно если у таком противоречивом состоянии находятся все члены семьи, то это ещё сильнее рушит энергетику дома.

У нас есть друзья, у них огромный красивый дом, с бассейном, чистота там почти идеальная, но я там когда бываю, мне там *холодно*, я выхожу и облегчённо вздыхаю. Друзья эти люди хорошие, но ...вобщем со своими тараканами. И ещё, у них нет детей, они сами не хотят. И животных нет. Не хотят.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А н-р наш дом - квартира, я когда захожу в неё, мне кажется какая-то невидимая сила меня прям всю обвалакивает, обласкивает и я как во что-то родное окунаюсь :D . И муж тоже говорит, работа у него напряжённая, а только в квартиру заходит, так сразу легче становится, особенно ещё когда меня видит и наших животных. И друзья когда у нас приезжают, на пару дней, говорят хорошо у нас. Хотя не скажу что у меня идеальный порядок всегда, бывает и бардак...

Ещё мне кажется, дети очищают дом энергетически, особенно их смех. У нас детей нет, но есть кошка и собака, тоже мне кажется вносят что-то положительное-позитивное в ауру дома...
Это моё мнение так сказать. интересно что другие думают
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

так сразу легче становится, особенно ещё когда меня видит и наших животных
мне кажется, что животные положительно влияют на энергетику квартиры (если это конечно не бойцовские собаки-убийцы)... не зря же кота первым в дом впускают... животные не сидят на одном месте, они не дают энергии застаиваться... и если в доме есть животные, значит есть и любовь, а это же очень важно...

я не говорю, что у людей без животных обязательно плохая энергетика! просто по-моему животные - это еще один из факторов улучшения энергетики....

еще, думаю, хорошая энергетика в доме тогда, когда дом полон хороших воспоминаний... ну фотографий, сувениров из поездок, приятных мелочей... сразу тепло чувствуется
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

А еще на дом сильно влияет наша мысль. О чем думаем когда еду готовим, какая музыка звучит, какие фильмы и передачи смотрим. Нашла интересную книгу "О том как создать дом, чтобы душа пела". Выложу кусочек из нее, может пригодиться кому.

"Раньше мы многое могли через вещь делать, смыслом её особым наделяя, своей энергией наполняя. От туда и оберегов свойство. Как всему живому назначение
человек может дать, так и вещам.
Вот с кухоньки начнём... по первой нужно в мыслях начать образ строить. И тут себе на вопросы ответить что это за место и почто оно. К примеру тут еда храниться в холодильнеке, еда готовиться, да вся семья за столом собирается и ест. И образ сотворяется, рисуется мыслями и чувствами наполняется, что место это несёт с собой спокойствие, силы даёт, питает. А коль питает не только плоть, так представить как поток чистый это место наполняет.
Сразу скажу, негоже на кухне ругаться!!! Всё место-то запоминает! (ну и не только на кухне). Вот побранишь жену или мужа, энергия эта в том месте осталась. Вроде вкусный обед, а посидел в том месте, в этих энергиях побывал и настроение ни с того, ни с сего испортилось, и уже ищешь к чему придраться бы...А очистить просто, можно свечечку зажечь поставить на кухне, походить с ней, да попросить, чтобы она очистила всё, всё сожгла. Да ещё представить, словно веник ваш волшебный. Метёшь
им да приговариваешь, что мол выметаю сор весь, светом наполняю всё. Налила воды, полы мыть, а водице говоришь, ты водица радостью всё наполни, да спокойствием. Приласкай водицу словом, приголубь, да скажи что потребно. Только уверенно говори, утверждая.И оставит водица везде, где соприкоснётся эту энергию.
Картинку нарисуй, может даже с детьми вместе, а перед тем как рисовать смысл в неё вложи, мысль. Что будет она на кухне висеть, перед столом, и к примеру будет такую обстановку создавать душевную, что пища легко усваиваться будет, да в радость. Конечно, этот мыслеобраз поддерживать придётся, то погладить картинку, сказать о том же вслух, словом потребное сотворяя.
Музыку можно было бы особенную по душе подобрать, когда есть готовите, а не радио слушать, да проблемы обсуждать, а тем паче думать о них в этот момент. Волшебство это, и всё что в пищу при соприкосновении с ней мыслью и словом вложите, то и вашим близким передастся....А с водицей всегда говорите! Ведь не сложно это-то!!! Чай готовите, а шёпотом ему ласково: Ты чаёк, чаёк, чаёк, радости ты огонёк...али что ещё, что на сердце доброе ляжет. Коль детё ваше беспокойное, так и тут задание водице дайте, что спокойствие она в себе несёт, гармонию, али от энергий, мыслей негармоничных ребёнка очистит. Хоть эту-то традицию христианство оставило из нашей ведической веры! С водицей-сестрицей общаться, "святой" воду делать...Это всё привычкой может хорошей стать: ложечки моете, а приговариваете, вы здоровье с едой несёте да...сами скажите, что хотите. Да смените скорее ложки на деревянные, хоть попробуйте разницу во вкусе!!!
И кастрюльки волшебством наделите, что пищу в себе хранят. Кто из вас думал о том, что пища не только здоровой и вкусной должна быть, а ещё и душу питать? Говорю я для тех, кто пока земли своей не имеет, и выращивать сам не может с любовью, а всё покупает. Можно, перед тем, как продукты купленные на рынке, овощи, фрукты, просто рукой ласково погладить да сказать, что с добром их в дом принесли, и они вам радость принесут и за это благодарны вы им...смысл в том, что так или иначе осталось у них ощущение, что ради денег их вырастили и отдали. Хоть и сорванные они, а всё одно живые и свою энергию несут, да помнят, кто к ним прикасался.
Чтоб ощутить воздействие всего этого, надо как минимум 7 дней так всё своим словом да мыслью приласкивать, прикосновением."
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки, а почему не написать автора книги, чтобы все смогли нагуглить сами? странно...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Irina_C., Мосулезный Игорь Алексеевич "О том, как создать дом, чтобы душа пела." http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/sv ... html.shtml
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Шато-Марго писал(а): пройти против часовой стрелки по всей квартире со свечкой - там, где трещит плямя и коптит - особенно подольше остаться.
Вообще то надо по часовой стрелке идти.Вообще на любую энергетику положительно действует направление по часовой стрелке.Даже когда что-то варишь,то помешивать надо по часовой стрелке,тогда и пища будет вкуснее и полезнее,и микроклимат на кухне от этого улучшается.
Я это в какой-то книге прочитала,не помню в какой,но то,что по часовой стрелке все надо делать,как раз очень запомнилось.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Сегодня убирала в ванной, мыла полочки и зеркало. Благословила водичку, в которой полоскала тряпочку. Такое ощущение, что в ванной светлее энергетика стала.
Девочки, кто-нибудь начал делать подобное? Давайте делиться! :D
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Анаис, сегодня тоже попробую.К воде вообще нужно с любовью и благодарностью относиться.Она очень энергетику хорошо воспринимает.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ксенька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:31 pm

Сообщение Ксенька »

точно! все по часовой стрелке-когда я маленькая был и болел животик мама гладила его ПО часовой стрелке ))
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Анаис, какая-то хорошая аура от этой процедуры пошла по квартире.Или это я себя так настроила?Мне понравилось,буду продолжать.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Непознанное»