Похудение по методу Ковалькова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
newalias
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:58 pm
Откуда: Мой город белый - он цветок из камня

Похудение по методу Ковалькова

Сообщение newalias »

Я худею по методике доктора Ковалькова, похудела за 4 месяца на 27 кг


Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

Первый этап
Второй этап
Торопись, не спеша!
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Привет всем. Я сегодня первый день. Легла поздно, встала рано, сил на физ упражнения нет. И еще я хожу в бассейн на аквааэробику или буду заниматься дома на велотренажере. Думаю, это за серьезное отступление не должно считаться.
Юлена, дочке здоровья!!! А ты молодец! Хорошо как скинула, вот бы мне так. Я когда готовлю, языком пробую. Вроде понятно. Ну а готово-не готово-так на глаз-по мягкости.
Нютовна, держись. Это у тебя как перерыв небольшой. Позволь себе. Пока не теряешь в весе, но и не набирай. А потом с новыми силами!!! У тебя все получится!!! :D
Ручеек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 2:50 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Ручеек »

Девочки, всем добрый день.... Очень желаю присоединиться к вам...примите? Методику только изучаю, думаю среди единомышленников худеется легче!!!! Мне 35 лет, в восстановительный период после 2-х операций набрала 20 кг. Очень хочется продолжения молодости и стройности... :D
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Ручеек, привет!!! Конечно присоединяйся!!!
Мне тоже 20 в идеале скинуть нужно. Но я сразу столько не смею пожелать. Для себя решила 10+10.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Девушки, всем привет!

Юлёна, с возвращением! Входи скорее вновь в систему.
Юлёна писал(а):Девочки, а как вы для остальных готовите? Пробуете на вкус?
Готовлю, куда деваться, нужно мужа кормить. Я либо языком пробую на вкус (на соль например), либо беру в рот, пробую на зубок (например готовность мяса) и выплевываю, а иногда просто на глаз и на мягкость (ложкой). Получается в результате съедобно, не жалуется.

Я смотрю у нас прибавление в стройных рядах! medvejonok, Ручеек, добро пожаловать!

Нютовна! Ты смотри, не сдавайся только! Ты у нас в передовиках по этой методике, мы на тебя ровняться должны, понимаю, что второй раз начать сложнее, но ты особа у нас наиболее опытная, так что держи планку, будь примером, ведь сорвавшись и вновь начав подъем и добившись результата еще и во второй попытке - это хороший стимул для идущих вслед!!!
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Долго не отчитывалась. Даже и не буду пытаться восстановить отчетность по каждому дню. Вцелом. Поздравьте меня, 2 недели первого этапа я одолела! Результат - 4,5 - 5 кг!!! Весы у меня механические и не очень точные, поэтому допускаю погрешность, но отметку -5кг я видела! Пора на второй этап переходить, но я решила еще недельку на первом провести, единственное, добавила в обед салат тоже, потому как яблоки уже так надоели...
Еще о плюсах Методики, кроме уменьшения кг. Замечаю изменения в теле, точно уменьшился животик, кажется стала меньше попа и бедра. Кроме того, очистилась мордашка от прыщичков, не скажу, что их у меня много было, но было несколько в височной области, у корней волос. Легкость появляется, засыпать и просыпаться легче стало.

Продолжаю.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Юджена, поздравляю!!! :Rose: 5 кг ушли- это очень хорошо, пусть еще с собой прихватят 2 раза по столько :D
Вчера был мой первый день. Физ нагрузок кроме уборки не было, яичный белок или молоко перед сном не ела, так как употребила много салата :lol:
Мне питание по методике понравилось тем, что я обычно утром-днем есть не очень хочу, а вечером мету все подряд, а тут наоботот можно и нужно кушать вечером.
Весы показали хороший минус, напишу общий после недели. (боюсь сглазить)
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Сегодня еще на методике:) Стала ложиться спать раньше и думала,что буду просыпаться тоже рано, но нет, не получается раньше, видимо недосып хронический. И еще не заставила себя заниматься на велотренажере, как планировала. Но все равно, держусь, жую вечером салат, что меня очень поддерживает. Минус есть. Девочки, Нютовна, Юджена, Ручеек, Юлена как у вас?
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

У меня за 3 дня минус 3 кг. Ура-ура-ура!!! :lebedi:
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Медвежонок, поздравляю! Продолжай, будут и больше победы!

У меня 19 день первого этапа. Скорость снижения веса сократилась, но вес робко, но стабильно снижается, при этом, стоит учесть, что физическая нагрузка у меня совсем нулевая. Сейчас счет уже идет не на кг, а на каждые 100 гр отвоеванные из запасников организма, сколько точно ушло отчитаюсь позже. Продолжаю.

Девушки, вы не сдавайтесь! Мне кажется эта Методика наиболее оптимальная и "здоровая", безопасная для организма. Мы не просто мучаем организм ограничениями, мы очищаем, обновляем его, это заметно внешне, но какова польза внутренняя нам даже и не оценить!
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Всем приветик! за 9 дней повторного первого этапа минус 4,5 кг (лечше чем на первом этапе :)) и еще у меня сегодня минус 13 кг с начала методики!!! Ура! 77 кг при росте 180см. Я уже и не помню когда я столько весила. Влезаю в вещи,которые носила еще до первой беременности (у меня 2 детей). Скоро пойду по магазинам за новой одеждой.
Проблемная зона - животик. Сразу видно, что рожала, йеххх... тем более оба раза было кесарево, восстановится ли когда нить? муж говорит, чтобы сильно не рассчитывала... а я все таки надеюсь :) Правда со спортом я никогда не дружила и идеального пресса у меня никогда не было, а после беременности говорят в таком случае животик плоским не будет. Посмотрим.
Девочки, держитесь! Так здорово ощущать себя стройняшкой!
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Юджена, спасибо! Я прям так рада, боюсь спугнуть. Нахваливаю себя, что не срываюсь, гардеробчик с малыми нарядами перебираю, мечтаю себя увидеть в новых брючках и юбочках:)

Юджена, у тебя сейчас объемы наверное очень хорошо уходят.

Юлена, ты молодец-таких результатов достигла. К лету как-раз новый гардеробчик-приятно:) На счет проблемного животика сказать к сожалению ничего не могу. Мне еще до плоскости ужасно долго.

Девочки, а какие вы витамины принимаете и пьете ли вы расторопшу?
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

medvejonok, я на простом первом этапе допивала Эливит (для беременных и кормящих) и расторопшу пила, а сейчас на повторном первом пью мультитабс, расторопшу не пью, у меня проблем с печенью никогда не было, так что решила не пить, очень уж она мне не понравилась.
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Любасик »

Девочки, хочется с вами худеть начать. Скинуть надо очень много - почти 30 кг. Попробую завтра начать 1 этап, не знаю, выдержу ли... А что представляет из себя обед на первом этапе? Это салат из свежих овощей?
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Обеда в привычном понимании этого слова нет. Однако в течение всего дня мы равномерно съедаем положенную порцию яблок, которые до 18 часов практически и являются основной пищей. Так что съеденное в час или два часа дня яблочко тоже можно назвать обедом.
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Из новой книги А.Ковалькова:
Типовое расписание на день:
1. Утром подъем, посещение туалета, взвешивание. Составить график изменения веса по дням.
2. Выпить стакан воды.
3. Умыться, причесаться и привести себя в порядок.
4. Надеть хлопчатобумажное или легкое шерстяное белье (термобелье по погоде). Никаких резиновых и целлофановых штанов и поясов!!!
5. Принять 1 пробирку (ампулу) L-карнитина - 1500 мг.
С нескрываемым удовольствием выйти на пешую прогулку по улице или на беговую дорожку. Темп хотьбы умеренный, чтобы не было одышки (так, чтобы вы могли без одышки разговаривать по сотовому телефону). Т.е. ходить надо на пределе дыхания, но не задыхаясь. Воду можно пить всегда! Во время хотьбы на улице можно использовать метод "догони прохожего": ускоряетесь на время, пытаясь догнать впереди идущего человека, как только почувствуете нарушение дыхания, сразу сбавляйте темп ходьбы. Отдышались - выбираете следующую "жертву". все время следите за дыханием, избегайте одышки! Ходьба - обязательно, ежедневно в течение одного часа! Если по утрам ходить не получается, то можно ходить днем или по вечерам, при этом продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут.
7. После ходьбы выпить вторую пробирку L-карнитина - 1500 мг.
8. За час до прогулки и 1,5 часа после нее ни чего не есть. Воду пьем сколько угодно.
9. Через полтора часа после прогулки завтракаем. На завтрак выпить стакан (200г) любого кисломолочного продукта, содержащего живые бифидобактерии без ароматических добавок. Съесть горст кедровых орешков, помещающихся в зажатом кулачке, и небольшое кол-во отрубей.За завтраком принимаем одну капсулу витаминно-минерального комплекса.
10. До 18:00 съесть равномерно в течение оставшегося времени 2-4 крупных яблока (любого сорта и цвета) или 2 больших грейпфрута. Яблоки при желании можно потушить или запечь со специями.
11. С 18:00 можно есть неограниченное кол-во сырых овощей (хоть таз), кроме моркови и свеклы, в течение любого времени (хоть до ночи).
12. В интервале с 18:00 до 22:00 съесть салат из свежих овощей с добавлением 1 ст.ложки не рафинированного оливкового масла, двух столовых ложек обезжиренного творога, уксуса (по желанию), любых специй (желательно "куркума"). После салата принять одну капсулу CoQ10 и одну витаминно-минерального комплекса.
13. Во время употребления салата желательно выпить бокал (100-150 г) сухого красного или белого вина. при хронических головных болях вино только белое.
14. На ночь (прямо перед сном) съесть два отварных белка куриных яиц. Их можно солить, перчить и заедать овощами.
Лечу за мечтой!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»