Как хранить принадлежности для рукоделия

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
natalich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:29 pm
Откуда: Калининград

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение natalich »

И у меня в...." из-под датского печенья"....уже две... :D
Нет предела совершенству
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Watutina »

А ниточки в коробках из-под конфет Ферро-Роше.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение SuperNova »

продолжу конфетную тему :)
нитки таки да в прозрачном кубике Фереро.
А пуговки в жестяной коробке Золотая Марка Россия. Причём пластиковые контейнеры из-под конфет не выкинула, а именно в углубления и насыпала пуговки - по цветам и "темам". Открыл коробку - сразу видно, сколько красных, сколько зелёных пуговок...
Шпульки храню в тщательно отмытой от содержимого и этикеток банке из-под маски для волос Пантин.
А вот хранить всякие ткани... всё упихано в огромный пакет из-под шубы. Чтобы что-то найти, нужно всю гору вывалить. Хранится пакет на верхней полке встроенного шкафа. В обчем, не флай, ох, не флай... :oops:
Торжественно обещаю купить в Икее прозрачный контейнер с крышкой (два! или три?) и хранить ткани в нём (них?). Так, по крайней мере, видно будет, где и что... и эстетичнее гораздо...
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Златка »

SuperNova писал(а):А вот хранить всякие ткани... всё упихано в огромный пакет из-под шубы. Чтобы что-то найти, нужно всю гору вывалить. Хранится пакет на верхней полке встроенного шкафа. В обчем, не флай, ох, не флай... :oops:
Торжественно обещаю купить в Икее прозрачный контейнер с крышкой (два! или три?) и хранить ткани в нём (них?). Так, по крайней мере, видно будет, где и что... и эстетичнее гораздо...
А у тебя большие отрезы или маленькие лоскутки? Большие отрезы удобно складывать по картонке А4 или А3 (в зависимости от размеров), как постельное бельё или полотенца, допустим, и складывать без мешка на полку - сразу видно, что лежит, и доставать удобно. А мелкие уже можно рассортировать по цветам или типу материи по коробочкам.
Аватара пользователя
ТаТик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение ТаТик »

tun
Я храню спицы с леской (и прямые тоже) в такой круглой высокой коробке из-под коньяка. Они там свободно помещаются. Ну а если сильно леска скручивается, то я ее проглаживаю через бумагу не очень горячим утюгом - и она расправляется (только утюг не перегреть).
Аватара пользователя
laduchka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:19 pm

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение laduchka »

блин! а что делать если всего этого швейно-вязально-вышивального барахлишка ну ооочень много? и меньше не становится, хотя и стараюсь как то приспособить, на заказы то времени не хватает....а выбросить или отдать рука не подымается, помню еще те времена, когда самый банальный ситчик был дефиците....
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение tun »

По вопросу хранения спиц на леске в коробке из-под коньяка. Это так актуаааально после праздника. Коробку уже выкинула, придется праздник продолжить и купить новую, сесть за стол, выпить ВСЕ :alk: и попробовать сразу сложить спицы в пустую коробку. :bot: Но за совет спасибо. А скрученную леску я всегда опускала в кипяток, но идея с утюгом - просто прелесть. Спасибочки. За последний месяц навела порядок в швейных делах, а вот теперь пришла очередь пряжи для вязания. Она у меня лежит в прозрачных пакетах, но мне это не очень нравится. Уложить её в прозрачные коробки что ли? Дак коробок много надо. Но сам процесс меня уже захватил. :bee: Всех с Новым годом. :ded_snegurka_2:
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение tun »

По вопросу хранения спиц на леске в коробке из-под коньяка. Это так актуаааально после праздника. Коробку уже выкинула, придется праздник продолжить и купить новую, сесть за стол, выпить ВСЕ :alk: и попробовать сразу сложить спицы в пустую коробку. :bot: Но за совет спасибо. А скрученную леску я всегда опускала в кипяток, но идея с утюгом - просто прелесть. Спасибочки. За последний месяц навела порядок в швейных делах, а вот теперь пришла очередь пряжи для вязания. Она у меня лежит в прозрачных пакетах, но мне это не очень нравится. Уложить её в прозрачные коробки что ли? Дак коробок много надо. Но сам процесс меня уже захватил. :bee: Всех с Новым годом. :ded_snegurka_2:
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Olenka Zabotushka »

Девочки,спасибо за то,что рассказываете свои секретики по рукодельному хранению. Вчера как раз видела прозрачные ящики,а сегодня ваши советы прочитала :) решено: с новой зарплаты пряжу и вязание упаковать именно в них (думаю,штучки 2 хватит).
Лоскутки шитейные тоже так сохраню
А подскажите,отрезы складывать на А4 это что то специальное имелось в виду,или это просто,как постель складывается?
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Златка »

Olenka Zabotushka писал(а):А подскажите,отрезы складывать на А4 это что то специальное имелось в виду,или это просто,как постель складывается?
Тут на форуме где-то была темка о специальных приспособлениях для складывания одежды. Такими же можно складывать и постельное бельё.
Я на такое приспособление разоряться не готова. Поэтому постельное бельё (а также футболки, полотенца) складываю картонкой А4. Сначала складываю всё обычным способом (пополам по длинной стороне) до размера "поменьше" (получается 3-4 раза).
Потом в верхний левый угол кладу картонку. По её нижнему краю складываю всю нижнюю часть по всей длине, чтобы складываемый предмет получился по высоте с картонку. Дальше беру картонку вместе с материалом и верчу до правого края. Получается такая бобинка размером А4. Сверху вынимаю изнутри картонку - и готово :D Всё одинакового размера независимо от исходящего.

Надеюсь, получилось понятно :roll:
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Olenka Zabotushka »

Златка, спасибо за подробное описание. :rev: "Складывалки" у меня нет, да и покупать в ближайшее время не собираюсь, т.к. своего уголка нету. А описанная тобой техника простая, и все красивенько-одиноковонько будет, так, как я люблю :lebedi:
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
милаukkz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:29 pm

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение милаukkz »

да..........у меня таже беда квартира маленькая и не могу преткнутся со своими 3-я машинками(швейн.,оверлог ,вышивальная)а еще выкройки,отрезы,лоскуты,нитки и т.д.пробовала разные места расположения и до сих пор кочую с места на место с полки на полку и жду прозрения что делать?
но....есть у меня находка.выкройки из кальки которые планирую еще использовать я складываю где-то 15см на 20см и рисую сверху модель ,подписываю размер и определяю в целоф.пакет(незнаю как это называется,но он имеет "замочек"- край проглаживаешь он и закрывается)я заранее накупила этих пакетов одного размера 15х20 и теперь все в коробке как каталог,через пакет видно что у меня лежит.так решила проблему с выкройками.
а насчет рабочего угла может кто подскажет,буду благодарна.
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Watutina »

Я выкройки храню в почтовых конвертах А5. Пишу на них № модели, из какого журнала и рисунок модели. И все стоят в обувной коробке.
Моя мечта стол компьютрно-швейный: на две машинки и ноут с принтером. Уже почти придумала модель.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Геркулескина »

Мне тут идея пришла. Покупала я ткань в ИКЕА. Мне ее отрезали и в плотный прозрачный полиэтилениовый пакот положили и край степлером закрепили раза 3. Мне так понравилось, что я свои лоскутки и ткани, что лежат в запасе прогладила утюжком, сложила аккуратно в полиэтиленовые пакеты (плотный полиэтилен) и степлером защипнула. Очень аккуратно, компактно и не вываливается и в пластиковый контейнер сложила ... :P
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Вятка (Киров)

Re: Как хранить принадлежности для шитья

Сообщение Валькирия »

В году 91-92 в бурде был вариант швейного уголка. Внизу шкафчик с двумя дверками, середина - угловые треугольные полочки, которые закрывались откидывающейся столешницей. Вместо "ноги" стола при открывании служило зеркало. В сложенном виде смотрелось неплохо, и очень вместительное. Но сейчас в комнате ремонт, муж разобрал эту конструкцию и отказывается ее заново собирать (надоела), а я в шоке, куда теперь все складывать... :sad:
Ответить

Вернуться в «Хранение»