Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

а я так... позавидовать пришла.... и всплакнуть...

Мой много чего умеет, но в хозяйстве от этого толку - нуль без палочки.

Вот. чтоб не офтопить ухожу рыдать в другую темку :)
Do you believe in magic?
Aika

Сообщение Aika »

Девочки, смотрите, отделила тему. :)

А еще у меня к вам вопрос? А вам это нужно? Т.е. вы в самом деле хотите, чтобы муж по хозяйству помогал?
Я к чему спрашиваю. По-моему существует тип женщин, для которых дом - собственное королевство и они в нем королевы и ни с кем трон делить не собираются. Осознанно или нет, это уже другой вопрос. Просто мы сами зачастую выталкиваем нащих мужчин из домашних работ. Вроде: это ты не так помыл, то не туда положил, а это вообще дай сама сделаю.
Erin

Сообщение Erin »

Aika, нет-нет-нет. Мне нужна помощь по хозяйству! От мужа. Я работающая флайка и пока в системе недолго, примерно ~1 месяц (в составе стартующих МАРТовких флаюшек) =)
Так вот, пока я только начинаю свой полет и т.к. хочу все поставить на поток, то нужна поддрежка, помощь и желание мужа сделать дом домом!
Знаю, что способный, не раз наблюдала как он все чинит-прибивает - всё здорово. Только одна проблема - делается все это по ВЕЛИКОМУ настроению. Не просто, когда оно у него хорошее, а именно когда оно "ремонтное". В общем, не знаю, понял ли меня кто-нибудь. Хэлп, девочки, хэлп.

Расскажите, кто как мотивирует своих FlyDH?

Хик. Прикольное название темки :good:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Только одна проблема - делается все это по ВЕЛИКОМУ настроению. Не просто, когда оно у него хорошее, а именно когда оно "ремонтное".
Erin, аналогичный случай в соседней деревне, то есть у нас. Мотивация? Разная - от уговоров до скандалов и ультиматумов. :oops: Знаю, знаю, что некрасиво, но ничего лучше пока не придумала. :) :o
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Aika, очень нужно.
С моей метеочувствительностью, когда меня от перепадов давления плющит, мне нужна реальная помощь и поддержка. Такая, которая не заканчивается на словах сочувствия. :(

И еще, как писали в другой теме - нужно, чтобы семья и муж в первую очередь поддерживали порядок, который я пытаюсь создать. Конечно, с системой стало гораздо легче, но когда выбивает на несколько дней и жилье захламляется очень быстро, так как никто не думает о том, что надо вещи убирать по местам, посуду мыть не ожидая, когда вырастет гора. Причем гора не только в мойке, но и вокруг мойки и на плите - хоровод грязных кастрюль. :o

Да, простейшую еду приготовить из полуфабрикатов или разогреть приготовленное мной и покормить девочек мой ДиЛМ в состоянии. Но убрать после - нет. :(

Вроде умеет дрель, молоток, отвертку в руках держать. И даже пользоваться ими. :) Но никогда не видит, если что-то ломается. Точнее делает вид, что не видит. Будет мучатся, пользуясь поломанной вещью, :wow: но чтобы сразу отремонтировать - этого нет.

И так во многом.
И говорили уже обо всем этом - соглашается. Но дальше слов дела нет :?
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Aika писал(а):А еще у меня к вам вопрос? А вам это нужно? Т.е. вы в самом деле хотите, чтобы муж по хозяйству помогал?
Я к чему спрашиваю. По-моему существует тип женщин, для которых дом - собственное королевство и они в нем королевы и ни с кем трон делить не собираются. Осознанно или нет, это уже другой вопрос. Просто мы сами зачастую выталкиваем нащих мужчин из домашних работ. Вроде: это ты не так помыл, то не туда положил, а это вообще дай сама сделаю.
Согласна! Я вот не нуждаюсь в глобальном участии мужа в домашнем хозяйстве. Его епархия: вынос мусора (утром, пока греется машина), развозка детей по школам-садам, а меня в магазин за продуктами (по другим магазинам предпочитаю ездить без него, ну и пусть на общественном транспорте), ну и, пожалуй, пол он чистит пылесосом лучше нас с дочей. Розетки у нас не вываливаются почему-то :P , вкрутить лампочку мы оба можем (рост позволяет :D ). Да и вообще мы оба как-то не напрягаемся на ниве домашнего хозяйства, все само собой делается.
ИМХО, ИМХО, ИМХО, не кидайте помидорами! :lol: :pom:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Мой дома не делает НИХ...Ничего то есть.
Вынос мусора - после скандала. Неделю мы с Илюхой сильно болели. Крупногабаритный мусор, который в мусоропровод не впихнешь, стоял и ждал, пока я выкарабкаюсь и вынесу его на улицу в мусорный бак.

Когда было свосем плохо, я посуду не мыла дня два. Вечером беседа: "Ой, как мне хреново.. а еще идити посуду мыть.." "Да ладно, зая, не парься..." (я думала, скажет - "я помою") пауза... "Потом помоешь, как полегчает".

Мне надо, чтоб краны водопроводные и слив в туалете работали, чтоб лампочки горели (у нас такия лампы, что я не везде достаю поменять, даже с табуреточки), чтоб дверки у шкафов при открывании не падали на ноги/голову. Но добиться этого нереально практически. Мне наши друзья по хозяйству чаще помогают, чем он.

Причем вариант - дай денег, я вызову мастера - тоже не канает, потому как "я сам сделаю".
- Когда?
- Потом.
- Когда потом?
- Ну что ты меня пилишь!!!

Блин, ну что, я так много хочу????
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ну и я к вам, муж у меня золотой, и все может сделать. но по настроению ))
пока начинаю приучать к мусору, тут главное самое не лениться.... пошел муж из дома по делам - а ты ему пакет с мусором в ручки..... у меня уже небольшой прогресс есть. периодически сам напоминает, чтобы я ему принесла... надеюсь что потихоньку и сам забирать будет )))
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
RENE

Сообщение RENE »

Девочки, милые, мне так стыдно :oops: Знаете от чего? От того, что почитаешь форум и немного легче становиться : не у меня одной такие проблемы :cry:
Нужна мне его помощь. нужна! И инициатива его нужна! Устала я его пинать.
Бывают, конечно, сподвиги, бывают. :sad: Провод по потолку в большой комнате тянется, так он его недавно в короб положил. Теперь короб по потолку идет (посередь) :lol:
Средств кардинальных, как приучать к порядку или переучивать, нет. Это, по-моему, в ген-коде записано. Ни кнут, ни пряник тут не работают. Не кормишь-бутербродами наестся, кормишь-хорошо, все равно лежать буду.
Друзья... Так тоже не указ.
Не знаю я как с эти бороться. Один способ: насрать (простите флаюшки!) и жить по его законам. Но иногда (особенно перед месячными :wink: ) придешь домой, да елки-палки... :bur: И понеслось:karate:
Erin

Сообщение Erin »

Так, девочки. Это на заметку. Не кидайтесь помидорками, статья не моя. Но а вдруг? =)

Если вам от мужа в доме ремонт нужен.

Подруга моя, Лерка, так своего благоверного выдрессировала, что Дуров ей и в подметки не годится. Мужик ну просто все по дому делает, а Лерка только пальчиком указывает и руководит.

Совершенно не поддается сие объяснению, ибо воспитывался ее Павлик в тепличных условиях мамой и двумя бабушками (папа все основное время проводил в командировках, он геолог). Мальчик вырос ленивым и неумелым, но 2 года брака с Леркой его изменили до неузноваемости.

Как-то я вызвала подругу на откровенный разговор и попросила поделится "методикой дрессировки". Лерка сжалилась надо мной и открыла тайну. Оказывается, в период сексуальной близости женщина может делать с мужчиной всё что угодно. В постели они перед нами совершенно беззащитны. В момент оргазма выделяется колоссальное количество энергии, направить которую мы можем мысленно куда угодно. Главное, не упустить этот волнующий момент и представить, как ваш любимый делает ремонт или моет пол. В общем, внушить ему, чем он должен заняться через некоторое время.

Предложите ему сделать задуманное вами, и он с радостью бросится выполнять просьбу. Методика работает безотказно. Теперь и у меня краны исправны, двери не скрипят и ремонт продвигается. Кроме того, сексом мы стали заниматься намного чаще и по моей инициаитиве. Муж в восторге, а у меня - здоровье и хорошее настроение. Красота!

Газета "Бабья радость", февраль 2007 г.

ЗЫ: мой пошёл с утра за хлебом :lol:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

СЕКС В СТУДИЮ!!!!
Я ж теперь с него не слезу в прямом смысле слова!!! Зат...хаю не морально, так физиццки, но все равно мне кран починють!!!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

хм, интересно... надо проверить...... да и время вроде бы сейчас есть :oops:
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Дария, починили кран?
Мой милый почему-то после секса норовит уснуть, он такой странный :end: :P и делает всё хорошо, но как где-то уже писали по большому и именно Хозяйственному настроению.
Попробовала вчера такой ход: читаю форум, и пересказываю ему, иногда преувеличивая, иногда прямо с листа, какие бывают нехозяйственные мужья. Пересказываю эмоционально и с комментариями, чтобы он проникся и запомнил, но никаких параллелей с ДМ. Потом за ужином, делаю вид, что вспомнила про прочитанное (у меня богатая мимика и по мнению мужа он меня как открытую книгу читает. Ха-ха! :impl: ) и хвалю своего милого "Какой же ты у меня хороший!". Так вот! Вчера он посуду помыл после ужина по своей инициативе, а сегодня САМ, без напоминаний купил жидкие гвозди и приклеил наконец-то плинтуса к столешнице, они с лета лежали. За что есс-но был вознаграждён чесанием спинки, чаем к компу и [quote="Дария"]СЕКС В СТУДИЮ!!!!
quote] :oops: :love:
RENE

Сообщение RENE »

Пардон, для особо одаренных... :oops:
имеется ввиду мысленный приказ или в :o устной форме? :D
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

RENE, я так поняла, что мысленный...
Колошматик, так кто ж его починить, если сексу неть? Мой дражайший уже неделю увиливает от почетного исполнения.

Вот задачка - ЗАловить, СОвратить, ПОвалить, возлюБИТЬ, еще и мысленно приказов надавать....
Сложносочиненная форма сюпрюжеских отношений - ЗА-СО-ПО-БИТЬ мужа...

Нужно срочно откопать в себе Юлия Цезаря
Do you believe in magic?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»