Вы уже помыли окна?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Гость »

GingerL писал(а):пользуюсь телескопической шваброй со съемными тряпочками
Так и у меня такая длинная шваберка. На неё можно тряпку приделать, а можно оконный резиновый скребок.
Она даже под нужным углом сгибается и поворачивается как надо. НО... Во-первых она немного тонковата и в стыке регулировки длины слегка телепается. А во-вторых - у меня вообще не отмывается описанным способом - тряпками. Зато мускул нанёс, через минуты 2 скребком смыл, и блестит и без разводов.
Очень много пыли и грязи какой-то с улицы. Не ожидала такого от 11го этажа с окнами не на дорогу.
Каждый дождь приносит страшные пыльные несмываемые разводы. Поначалу думала - с дома что ли пыль строительную сдувает... но время идёт, а пыли не убывает.
Вот :(
Думаю, надо швабру поменять и тряпок разных прикупить. А то этим мускулом еще и надышишься, пока брызгаешь - ветром в нос приносит :lol:

п.с. я конечно тоже с пола мою. Чтоб на улицу с табурета высунуться - я умру на месте. Высоты боюсь, страшное дело как :cry:
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение _Ириночка »

Девушки, до какой температуры моете окна снаружи?
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Сентябрина »

_Ириночка, пока не начинает замерзать во время мытья :D ...Я подумываю об автомобильном средстве для окон на зимнее время...у меня на кухне окно открытое (штора просто набок отодвигается), и до весны не мыть :? ну очччень некрасиво :sad: ...

Кстати, сегодня как раз мыла кухонное окно - это дело из НП - каждый понедельник. Я помню, что сегодня вторник :wink: но в делах хозяйственных я сегодня живу по понедельнику - вчера забирала маму из больницы и по дому практически ничего не делала. А сегодня вторник, день почти свободный от хозяйственных дел, потому что у меня по вторникам бассейн, но я в него сегодня не пошла (по уважительной причине :roll: ), поэтому сегодня у меня был вроде бы понедельник :D ...Я доступно излагаю? :roll: ...
В общем, окно чистое. Когда по чистому моешь - занимает меньше 15 минут изнутри и снаружи...
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Любасик »

_Ириночка писал(а):Девушки, до какой температуры моете окна снаружи?
Я мою при плюсовой температуре, даже зимой. Только зимой я мою холодной водой (чтобы не лопнуло стекло от разницы температур) или средством для стекол.
Я 3 дня назад помыла все окна!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Лючанна »

_Ириночка писал(а):Девушки, до какой температуры моете окна снаружи?
Ириночка, в принципе при любой, главное, чтобы в холодное время года светило солнышко и не было ветра. Зимой - в оттепель, не при минус 30, конечно, но зимой я мою кра-а-айне редко, только если что-то куда-то "клюнет"...
Тогда я одеваю теплый жилет и быстренько протираю стекла с обратной стороны окна "Секундой" и микрофиброй. Рамы более тщательно мою, когда совсем тепло - весной и летом. Остекление в лоджии мою только летом.

Девочки, а вот бабушка моего мужа протирала стекла и рамы, и даже наружные подоконники умудрялась держать в чистоте круглый год! Мыла каждую неделю, при уборке, которая у нас называется ЕЧУ.
Вообще она была настоящая флай, ничего лишнего в квартире, сама с маникюром и прической... У нее не было супер-пупер шикарной обстановки в квартире, но все просто блестело и сияло от чистоты, все тряпочки (для пола, пыли и посуды) были пречистенькие и обшиты по краю косой бейкой... :D
Аватара пользователя
Домашняя фея
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:19 pm

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Домашняя фея »

Окна вымыла еще в сентябре.. но сегодня обнаружила, что в спальне окно ну очень запыленая - осень у нас очень теплая и сухая, под окном дорога. Поэтому решила окно вымыть здесь еще раз
Я женщина, и это много значит!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Альва »

Окна мыла в октябре. А до этого ЛМ мыл окна в апреле! :wink:
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Верун »

В сентябре все окна перемыли, но так как второй этаж всё уже в пыли, сегодня помыла в спальне красотень, завтра у меня выходной помою в кухне.
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Shana* »

Я вот тоже потихоньку перемываю окна. Пока вымыла на кухне и в маленькой комнате. Остался зал. Но это уже проще (у нас балкон). Поняла, что летом все же мыть проще. Но если делать по 1 окошку в день, то даже при моем графике работы и плохом здоровье добраться до финиша вполне реально. Думаю закончить мытье всех окон на этой неделе. Если получится - буду собой гордиться!
Аватара пользователя
FlowerGirl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 2:27 pm

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение FlowerGirl »

ой, я забыла :D
Спасибо автору за темку, напомнило)
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Isis »

да что-то я как-то в растерянности - мыть их или нет... как-то прохладно висеть за окном.. а помыть только с внутренней стороны - как бы оставляет ощущение легкой незаконченности :)
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Barashka »

Я мою по окну в неделю. Осталось помыть окна на балконе --до Пасхи успею!
Черти водятся...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Solne4nayaYA »

А у нас позачера снегопад был...
Надеюсь, что последний.
Так что вчера помыла первое окно. Раз в неделю буду мыть еще по одному.
К Пасхе мне спешить не нужно...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение natlilu »

Я недели две назад помыла окна, у нас тогда как раз потепление было, а потом опять холода начались :? .
Аватара пользователя
Talli
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:21 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Talli »

У меня одно окно и плюс балкон, но на улице то дождь, то холодно. В такую погоду деть на балконе спит, не помоешь там, а когда солнечно, гуляем с ним. В субботу отправлю гулять папу, а сама помою окна.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»