Нужны ли нам блоги?

Чтобы хотелось бы видеть на нашем сайте

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто

Нужны ли нам блоги?

Да
41
46%
Нет
29
33%
Мне и на форуме всего хватает
12
13%
У меня уже есть личный блог
7
8%

Всего голосов: 89

Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 3943 раза

Нужны ли нам блоги?

Сообщение Fox »

Многие Флаюшки "Полётные Журналы" приравнивают к Личному дневничку или блогу, в котором можно делать всё что угодно. Но на самом деле это не так! Одним на самом деле Журналы нужны для отчётов, другие же не совсем довольны теми ограничениями, которые там есть.
Может быть как раз для них завести блоги? Это как раз будут те самые личные блоги, где можно писать на любые темы, где можно заводить друзей, где посетители будут оставлять комментарии и если захотят давать оценку автору блога. Там можно будет размещать ссылки на сторонние ресурсы, в том числе и на коммерческие, размещать фотографии, видеои прочее... Правила будут менее жёсткие! Автор блога самостоятельно будет решать, что в его блоге можно а что нельзя.
Основной запрет в блогах будет - что бы они не создавались для какой-то коммерческой деятельности и рекламы этой коммерческой деятельности. Всё остальное можно.
Голосуем!
Причиняю добро, наношу пользу.
Liketta

Re: Нужны ли нам блоги?

Сообщение Liketta »

Лично я против категорически... У нас довольно тематический форум, и если на нем будут еще блоги - мне кажется, он испортится. Да, стало менее удобно, нужно распыляться на разные темы (поздравления, рецепты, домашние животные), но это не так страшно. Всегда можно вместе с основным отчетом рассказать о том, что тебя интересует, не нужно только делать это темой обсуждения.
А блогов в интернете тьма, зачем еще один?... Но это мое личное мнение.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый

Сообщение Fox »

Liketta, подразумевалось, что тематика блогов всё же будет Флаевская, хотя и не запрещены любые другие темы.
В любом случае спасибо за высказанное мнение!
Flexy
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Flexy »

А я категорически ЗА. Именно про блоги я писала почти год назад, в августе 2009, жаль, что меня тогда так и не услышали. Во всем должен быть порядок и на форуме тоже. В дневниках - отчеты о полетах, в темах - обсуждения по конкретным вопросам. Но ни для кого не секрет, что есть на форуме много интересных людей, чья жизненная позиция интересна многим и заслуживает внимания. Удобнее для всех, когда их посты соберутся в одном месте. Может, право на создание блога должно быть более жестким, не 100 сообщений, а больше. Может, еще какой критерий, разрешающий открывать блоги. Если бы раньше существовали блоги, то форум не потерял бы так много интересных людей.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение кукурузина »

С одной стороны я за. Но при этом опасаюсь, что общение, которое могло бы проходить в соответствующей теме, останется в блоге. :roll:
Marg
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Marg »

Я ЗА. Причем ИМХО, если и журналы полетов флаюшек тоже будет в виде блога, их гораздо удобнее будет читать, не блуждая по страницам в поисках отчетов среди комментариев и обсуждений :)
Verronik

Сообщение Verronik »

Было бы интересно. Я всегда за все новое.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Комильфо »

Я против блогов (загромождение и распыление), но за все это в журналах. ИМХО - вымыл/вытер/постирал /ЗК/все убрал - скучно и сухо. Сейчас во многих журналах не только уборка, но и "вся жизнь" - читать интереснее. Пусть лучше так - без коммерции и пустых сообщений "доброе утро, хорошего дня"
shalopaika

Сообщение shalopaika »

ИМХО, блоги не нужны. Сейчас существует столько блог-сервисов, если кому-то надо пусть туда пишут. А не будут ли блоги дублировать Журналы полетов? Может проще сделать более демократичные правила для Журналов полетов?
Ты прекрасна, ты воздушна!
Феникс
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Феникс »

Я думаю, что лучше немного ослабить правила ведения журналов, потому что блоги задавят журналы. Действительно просто сухое "помыла, вытерла" читать неинтересно, флаюшки все равно пытаются выйти за рамки такого общения. Хотя если вопрос стоит категорически - пусть лучше будет хоть что-то( блоги), чем ничего.
Мир чудесен !
Dinarik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dinarik »

сделать более демократичные правила для Журналов полетов
Поддерживаю такую позицию (а сама-то проголосовала за блоги :o )...
Девочки в Журналах уже хорошо между собой общаются, иногда чуть в сторону от полётов, но порой такие интересные дискуссии. А потом все перешуганные, надо, получают от модераторов и боятся лишнее что-то написать. Потому что если в полёте возник вопрос про какое-то хобби или вопросы про детей и их воспитание, не всегда удобно бежать в другую темку и развивать там эти вопросы отдельно от своего дома...
А у некоторых девочек очень скучные журналы, я даже подумываю, что не стоит и время терять читать их, но ведь их как-то поддержать надо тоже...
И больше 30 страниц разрешить делать в журналах
Точно, а то хватает девчонкам только на пару недель порой.... Потом две-три страницы пропадают почём зря: девочки умоляют хозяюшек открыть новый дневник...
Давайте чуть смягчим правила для ведения журналов полётов!!.. Пожалуйста! :sad:
shalopaika

Сообщение shalopaika »

Мне интересно: кто голосует "ЗА" блоги чем аргументируют свою позицию?
P.S. Я тоже нахожусь в абсолютном меньшинстве в голосовании
Ты прекрасна, ты воздушна!
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый

Сообщение Fox »

Уважаемые девушки (особенно это касается новичков)!!!
Тема называется "Нужны ли нам блоги?" И задача этой темы вяснить именно этот вопрос! Будьте пожалуйста внимательны!

Добавив блоги, мы тем самым хотим предоставить альтернативу, тем, кому по каким-то причинам нужны не Журналы для полётных отчётов, а свои дневнички для разных целей, в том числе и поболтать. Если вам необходим такой вид общения - пожалуйста!
Балаган из Журналов мы делать не собираемся. Менять там правила тоже. Особо непонятливым такие "журналы" я буду закрывать лично.
Нежная*

Сообщение Нежная* »

Fox,а для открытия блога тоже нужно будет набрать определенное количество сообщений?И когда хоть приблизительно они у нас появятся?
Нежная*

Сообщение Нежная* »

Девочки,кто против блогов.Я не совсем понимаю зачем менять правила для журналов полетом.И почему вы против блогов.Вы хотели более мягких правил в дневниках,так вот блоги вообще их не имеют.Блоги -это идеальное место для общения на все темы,которые вас интересуют в данный момент.
У Журналов для полётных отчётов свои правила,но их постоянно нарушают.Тогда зачем они вообще?Я имею в виду и журналы и правила :P .
Закрыто

Вернуться в «Ах, мечты...»