Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)
Ответить
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 210 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение mariadelo »

Размусоривались у мамы, нашла двое колготок зимних, светлые с зигзагообразным рисунком и темные. Маме они малы, а мне в самый раз! Не нужно покупать колготки, экономия около 400 или даже больше рублей)
Нет ничего невозможного :adr:
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 669 раз

Сообщение Мыжко »

Мама хочет заниматься творчеством. Алмазка вроде надоела, да и дорогая она. Уговорила на раскраски. Лежала дома книга с мандалами - покупала себе, но так и не собралась. Зато с карандашами радость - все в одном месте и подточенные. Не зря раньше собирала по всему дому и в баночку ставила (ЛС учились на туризме и карт для раскрашивания было немеряно). Никогда не знаешь, когда и что пригодится. Хочу еще папе бабочку бисерную дать сплести - может согласится? :D (Родителям по 80, если что...) :D
Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 659 раз

Сообщение Джем »

Я все еще пытаюсь пристроить найденные при перебирании вещей ненужные мне излишки и иногда получаю в подарок нужное мне:
- я маму подкармливаю, а она размусоривается в мою сторону. Тут главное не пропустить ненужное, а то она весь хлам готова ко мне перетаскать. От мамы- 2 пеларгонии, ковшичек бу нержавейка- отскребла и он миленький такой, новая кастрюля нержавейка со стекляной крышкой- мечтала , календарь и новый термос белый с голубым рисунком, 2 комфорки с выбрасываемой плиты- экономия 1550руб- я 2 наполовину сожгла у своей плиты, пока варенье летом варили. Раньше у меня газовая была и как-то я пока не привыкшая к электроплите
- младшей сестре- желтое покрывало и зеленый плед, 2 крема, а она мне урожай садовый подкинула
- дочери- щипчики для бровей с девушкой- хорошенькие,ковш Магнитовский новый- она обрадовалась и духи сладкие- ей нравятся, негритянку на стену- памятный подарок от знакомой бабушки, а от нее мне досталось- куча бюстгалтеров, пакет шмоток и ботфорты- она тоже размусоривание провела в отпуске
- средней сестре- серые кроссовки, мне от нее- салфетка декупажная с розами и грунтовка, алмазная мозаика с котом- мечтала- мечтала она, а теперь поняла , что ей и повесить не куда-досталось мне!, 2 начатых одеколона- моему ЛМ, а я не гордая, новые духи- дочке отдам, 4 крема- 2 отдам младшей сестре и маска- пленка
- ЛМ- 10 магнитов на работу для чертежей- чего дома валяются, а ему позарез на работе надо
Мыжко
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мыжко »

Катерина- Джем! Ты молодец! Преклоняюсь перед твоим размусориванием и детальным описанием!Я тоже считаю, что нет ненужных вещей в доме и кому то что то обязательно пригодится!(Особенно, после того как продала рулон вельвета от дивана. пролежавший 30 лет) :lol: И ,чтобы не оффтопить, про себя. Разгребала сегодня в шкафу в прихожей. В сторону мамы- два огромных картонных пакета и пластиковых на молнии- возить вещи с дачи- на дачу. Симпатичный пластиковый стаканчик (мама увлеклась рукоделием- клеит оставшиеся от алмазки стразики на коробочки и дарит подругам по даче ). Всем по 80, если что. :D Так вот, коробочки от СанЛайта я ей тоже отдала, прекрасно подошли. :D
А я вот свои стразики выкинула. Теперь печалюсь. Сколько бы всего наваяла! :lol:
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1203 раза

Сообщение tishe_myshi »

Брат у себя вещи разбирал, отдал мне пачку бумаги для принтера, а я уже покупать хотела.
в интернете работаю
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 11117 раз

Сообщение Фея Св »

Мыжко писал(а): Ср дек 04, 2019 11:12 am А я вот свои стразики выкинула.
А я хэнд-мейд открытки делаю с ними ))
Я же энерджайзер.
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 14816 раз

Сообщение КрЫсавица »

А еще можно всякие материалы для поделок отдавать в детские сады и кружки творчества детей или пенсионеров. Я недавно отдала немного блестяшек в сад , воспитатель была рада.
Оленушкаya
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 826 раз

Сообщение Оленушкаya »

Достала зимние ботинки сына -- малы ему, а в хорошем состоянии. Лежали два года - всё собиралась на авито выложить. А тут мама в гостях - и ей одни очень даже подошли! Сначала она хотела на дачу,но потом с брюками решила носить.

А вторые его ботинки я пока себе оставила - тоже под брюки. Попробую выйти разок - может и понравится.
elastikanv
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение elastikanv »

На урок труда ЛД нужна ткань. Будут юбку шить. Я решила порыться в одежде, зная, что есть много ненужной, которую и выбросить жалко, и не носится. Нашла любимое платье дочки, которое уже маленькое на нее. Предложила дочке с него шить юбку :). Получается экономия на ткани рублей 300 и ЛД с любимого платьица юбочку пошьет!
РФ1=67'/,
СФ1=80'/, :bubu:
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение PhonLady »

Из платья шить юбку, конечно, быстрее и экономнее. Но как же построение выкройки, раскрой и все такое? Там же надо результат каждого этапа учителю показывать. Во всяком случае в моем детстве так шилось
Фоня баба умная-врать не будет
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лиз »

Я тоже в школе шила из ненужной одежды. Учительница не возражала и даже подсказывала как лучше раскроить. В результате на выпускной в 8 классе ходила в такой юбке. И самошитой на трудах блузке из штапеля ( нового).И, вообще, я очень благодарна нашим урокам труда, особенно по шитью. Навыки на всю жизнь.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2510 раз

Сообщение зяйка »

Я тоже подумала про выкройку для юбки. Возможно низ у платья широкий, и распоров швы, выкройка будет умещаться. Зато какая экономия. А научится шить, купите уже нужный отрез. А может и не захочет девочка шить, будет мама дошивать, чтобы оценку получить.
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 3019 раз

Сообщение Лиа »

Разобрала дальний "угол", куда заглядывала, только чтобы внешне прилично было. А тут "нырнула в глубины": вытащила все, перебрала. В результате два больших пакета в мусорный бак, с чем попрощалась, и как бонус - новые в упаковках вещи, которым рада, потому как их предшественники уже требовали замену: две упаковки симпатичных маленьких прищепок, ершик, набор для ванной и щетка для одежды.
Особенно порадовала мыльница из набора - все как мне нравится: компактная, удобной формы, решетка легко вытаскивается и вставляется, нужного цвета, а качество даже лучше, чем у предыдущей.
Вот и хорошо, покупать не надо, все давно уже было куплено, еще и по смешным ценам (на упаковках сохранились наклеенные ценники). Сейчас все это стоит уже дороже.
Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 659 раз

Сообщение Джем »

я весь год раздавала вещи направо и налево, а теперь мне накидали родственники отличных и много новых вещичек:
- средняя сестра- 4 геля для душа, новые черные бесшовные трусики- отдала на радость дочери, чехол синенький под ложку и вилку для еды вне дома, алмазная мозаика с рыженьким, сова с камешками- отдала дочке- ее любовь- совы, набор садить викторию, конфет кучу на пробу.
- я маме- 2 духов, а она мне- 2 новые массажные щетки синюю и салатовую, 4 салатовые стопки под подсвечники, 2 чашки без ручек- белые с оранжевым и золотым+ кружечку белую с оранжевым и золотом, кружечка маленькая с цветами, пергамент для выпечки, носки сиреневые 2 пары, связанные мамой, набор крючков на стену и тд, штучка- как ее там- пемза-терка- щетка, мочалка белая, 3 чайные ложечки красивые и 1 десертная- оказалось из комплекта дочери- отдала, монеты юбилейные в коллекцию дочери.
- младшая сестра- 2 блинные сковородки- одну отдала дочери и ковш из Магнита
- дочке еще отдала 5 коробочек от новогодних подарков- для маленьких племянниц наложит конфет, а она мне- 2 пакета шмоток, 2 пододеяльника, 2 наволочки и удачно вернула мне большое полотенце- у них несколько, а у меня одно осталось.
- ЛМ купил на Али внутренности для Power bank за 156рублей. Дома все перерыл, но пластик под коробочку так и не нашел. Выпросил у знакомого с работы. Аккумуляторы были свои от старых телефонов. Сам выпилил- вырезал-склеил и сделал себе Power bank- РАБОТАЕТ!!! Еще хочет сверху наклеить пленку- самоклейку
- мне досталась еще антресоль от шифонера- поставили на поддон от шифонера и получилась тумбочка- как новая. Выглядит отлично, как новенькая. ЛМ уже все свои прибамбасы компьтерные туда сложил. Только ручки надо прикрутить
- И поменяла лишнюю шоколадку на пучок мулине для дочки - она любит вышивать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мыжко
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мыжко »

Я - канцелярский маньяк. :oops: Поэтому ежедневников и записных красивеньких книжек у меня немеряно, что иногда выручает. ЛД МЛС на НГ подарила ежедневник с котами (ее любовь и ей надо- девушка очень организованная), а ежедневник с балериной сегодня подарю однокласснице. Иду к ней на занятий йогой. С пустыми руками неудобно, а человек она специфический... :D
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»