Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18591 раз
Поблагодарили: 21173 раза

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение _Bird_ »

Вчера как раз смотрела динамику цен у нас. Они только растут, но локальные спады на 2-5% случаются время от времени (когда центробанк ставку повышает или много квартир в продажу резко выставили и т.п.) Правда, у нас темпы строительства черепашьи, за рынком не успевают, поэтому еще цены скачут.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Елюене »

Шустрая белка писал(а): Пт июл 19, 2024 10:25 am Зато рванули вверх цены парковочных мест,
О да! Согласна. Когда переезжать собирались, посмотрели, что во дворах ограничены места по парковкам. И люди ездят, ищут места. В итоге решили купить бокс в многоэтажном гараже. Предложения были от 480 тысяч. Сейчас открывать страшно, от 2000 т.р.! Вот куда деньги надо было вкладывать. :str:
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15915 раз
Поблагодарили: 10977 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Фея Св »

У знакомого место в подземном гараже в центре города. Не может продать уже года три.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 5011 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Шустрая белка »

Фея Св, думаю, от города сильно зависит. В Москве очень строго с неправильной парковкой, наблюдаю регулярно, как эвакуаторы увозят машины, стоящие вне разрешенной разметки. В чате дома уже жаловались не раз, что машины утащили, "хотя там она никому не мешала". И репортажи постоянно про "жесткий паркинг" в новостройках в Новой Москве, когда дело до стрельбы и порезанных шин доходит. Так что в нашем районе парковочные места продаются или сдаются очень быстро. И дорого.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 9405 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Бензопила »

Gorty писал(а): Чт июл 18, 2024 8:37 pm Бензопила, всё равно странно, что везде цены менялись, а тут нет.
Я думаю, что это связано со стабильностью. У нас народ живёт десятилетиями,многие друг друга знают ещё с детства, живут хорошо, поэтому потребностей в переезде нет, и квартир на продажу выставляется мало, поэтому и нет особого роста цен.
Елюене писал(а): Чт июл 18, 2024 10:46 pm .. ну, я предпочитаю ремонт под себя. И технику свою.
Я в этом смысле не сноб, так как въехала в квартиру, где жил генерал, который сделал ремонт по своим требованиям, и я вполне реально понимала, что у меня возможности осилить по деньгам такой же ремонт всего за месяц не было.
Поэтому я искренне порадовалась за себя и поблагодарила предыдущего хозяина за созданный комфорт.
У нас в микрорайоне острых проблем с бесплатной парковкой нет, возле нашего дома вообще нет, машины стоят перед домом и в карманах на дороге + 2 площадки для машин с торцов и за домом ещё 2. Свободные места есть всегда.
Плюс есть платный паркинг - гараж в 15 минутах ходьбы, желающие там себе места покупают.
Но наш дом строился под патронажем и контролем МВД для своих сотрудников, поэтому все проблемы были учтены.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Елюене »

Бензопила писал(а): Пт июл 19, 2024 8:36 pm Я в этом смысле не сноб
Не, это не снобизм. Это, скорее из невротического. :oops: Кто-то руки 100500 раз антисептиком протирает. А мне в квартире все с нуля надо. Причем, в отелях норм это воспринимается.

А с парковками проблемы начнутся, когда как и у нас введут платные парковки на улицах внутри района. Мало кто захочет платить за гараж или место, все будут стараться припарковать коня бесплатно. :wink:
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 9405 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Бензопила »

Елюене, у нас платные парковки по району уже года 3 как, но на нашей улице они расположены ниже нашего дома, а у нас всё осталось бесплатно :wink:.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54189 раз
Поблагодарили: 18271 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Кирикири »

А как на практике снимают с квартир "Существующие обременения в виде зарегистрированных и проживающих лиц"? А если там дети?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6066 раз
Поблагодарили: 11327 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Fa »

Кирикири, ты имеешь в виду обременение, зарегистрированное в Росреестре?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6066 раз
Поблагодарили: 11327 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Fa »

Нужно смотреть по какой причине сделана такая регистрация. Инвалид проживает, кто-то по завещательному отказу или еще какие-то особые случаи.
Так-то наличие такого обременения не мешает переходу права собственности, это уж покупателю не интересно приобрести квартиру, из которой невозможно выселить людей с такими правами,
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54189 раз
Поблагодарили: 18271 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Кирикири »

Fa, это я на авито посмотрела цена - 60℅ от рыночной. Так понимаю, что это залоговое имущество, в которое у продавца нет доступа. По факту - если там ещё и дети, то освободить квартиру вообще нереально?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6066 раз
Поблагодарили: 11327 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Fa »

Новый собственник может и детей по суду снять с регистрации, законом только отчуждение собственности детей находится под контролем органов опеки.
Теоретически. Но кто знает какие могут нюансы всплыть.
НастенькаР
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 4:04 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение НастенькаР »

Здравствуйте! Прошу помощи коллективного разума. В наличии чуть больше 1 млн.рублей, планируется переезд 2 членов семьи в другой город. Средняя стоимость 1-комнатной квартиры в старых пяти этажках 3,5 млн. Ипотеку одобрил ПСБ под 18,5 со страховкой и под 20,5 без страховки, сбер - под 21,8%. Стоимость съёма примерно 25 тр , коммуналку не считаю, тк при покупке тоже её платить нужно. Половину из суммы съёма работодатель будет возмещать. Как по вашему мнению поступить, брать ипотеку со взносом 34 тр и платить за свое жилье или снимать за 12,5 и копить на вкладах 1-2 года? Возможно, через пару-тройку лет процент снизится... Не будет ли сильного роста стоимости квартир, что съест всю предполагаемую экономию... Буду очень благодарна за мнения
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54189 раз
Поблагодарили: 18271 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение Кирикири »

НастенькаР, про ипотеку все детали здесь
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3131 раз
Поблагодарили: 4085 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 7

Сообщение estrella »

НастенькаР, знакомые купили квартиру на маму, и она им её сдавала, и получали компенсацию за съем от работодателя.
Ответить

Вернуться в «Финансы»