Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 10054 раза

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы на питание 23-31.08.2021

Сладости/баловство - 529,56 руб, с начала месяца 3175,06 руб. Вот что значит - испечь :D На самом деле, и так сладкого много дома было, взяла только две упаковки конфеток Мишка на севере по акции хорошей и тоже по акции Риттер спорт, который муж любит, белевской пастилы упаковку - тоже по акции, и что-то еще мелкое.
Молочка - 674,99, с начала месяца 2769 руб. Молоко козье 2 л, молоко коровье 3 л, казенного молока литра 4-5, сметана деревенская 0,5 л.
Сыр/масло - 359,99, с начала месяца 2621,11 руб. Деревенского сыра козьего полкило (вкусный, буду брать) и магазинного сыра кусочек (тоже неплохой, возьму еще).
Фрукты - 493,07, с начала месяца 2836,94 руб. Арбузы, дыни, апельсины, 5 кг алычи в заготовки.
Мясо/птица/рыба - 956,78 руб, с начала месяца 1801,78 руб. Кура по акции и свинина на шашлык, косточка - на супец.
Бакалея - 0, с начала месяца 525,44 руб.
Овощи - 400,87 руб, с начала месяца 827,05. Перцы на сушку и в заморозку.
Вода - 100 руб., с начала месяца 535 руб.
Яйцо - 80 р., с начала месяца 397,9 руб., десяток деревенских яиц.
Хлебобулочные - 102,98 руб, с начала месяца 407,53 руб.

Итого - 3698,24, с начала месяца 15896,81 руб. Опять перелимитили, но закрома родины битком набиты :D В этом месяце, возможно, будет алкоголь на терносливовую настойку, плюс - закупка помидоров (и еще немного перца) на закрутки.

Еда не дома - 656,7 руб, с начала месяца 2109,87 1453,17 руб.
Ёка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:31 pm
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Ёка »

Подпольно тренировочно поучаствовала в сентябрьском марафоне по питанию. Думала, что уложусь все же, у нас для этого хорошие предпосылки: свои овощи и некоторые фрукты из деревни, плюс бывают дополнительные поступления в виде кефира на творог, например. Воду питьевую бесплатно из родника набираем, там на бензин траты какие-то.
Агащазз.
Нас двое, я и муж. Но на выходные мы ездим в деревню, чаще к свекрам. Туда берем продукты с учетом на четверых, но не полностью, а что повкуснее стараемся. Но и мы там едим, что они готовят, что-то менее затратное, может, но более трудоемкое - голубцы, блинчики с начинками, борщи. Поэтому все считаю. Ну вот и не уложились в 10500.
По категориям у меня получилось так:

Другое - 2276 (это кофе, чай, минералка, майонез, кетчуп, вина бутылка)
Сладости - 1805
Мясо, птица - 1792
Фрукты, овощи - 1426
Молочные продукты - 1352
Рыба и морепр. - 986
Яйца - 554
Колбасности - 528
П/фабрикаты - 369
Хлеб - 265
_____Итого: 11353___

Самое интересное, что самая большая категория - это вообще траты необязательные. Но как без кофе или чая привыкшему человеку питаться? И вторая - сладости. Это и себе к чаю на работе, и в ту же деревню хотя бы пирожных или конфет нам со свекровью.В случае необходимости острой я смогу их урезать, а так не хочется. Или траты на те же фрукты при своем огороде, их же тоже сократить можно. Но опять же хочется не только яблок и груш своих, а арбузика, дыньку, персик. И по овощам, вот баклажанов в этом году нет почти, перцы плохие, ну и покупаем в сезон наесться. А то потом зимой по 400 припрет поесть.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54741 раз
Поблагодарили: 19146 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Кирикири »

Ёка писал(а): Чт сен 30, 2021 3:01 pm Фрукты, овощи - 1426
зимой эта статья меньше станет.
Ёка писал(а): Чт сен 30, 2021 3:01 pmЯйца - 554
по чем у вас яйца? Или это домашние? По моим прикидкам - 90 штук яиц на двоих?
Аватара пользователя
Labira
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 8:50 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Labira »

Кирикири писал(а): Чт сен 30, 2021 3:31 pm 90 штук яиц на двоих?
тююююю, у нас в семье это на одного. Каждый день супруг завтракает яичницей из трех яиц. И ведь не надоедает :o
Главное - не упустите главное!
Ёка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:31 pm
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Ёка »

Кирикири писал(а): Чт сен 30, 2021 3:31 pm по чем у вас яйца? Или это домашние? По моим прикидкам - 90 штук яиц на двоих?
Это три десятка домашних по 100 и три десятка магазинных. На одну двойную шарлотку уходит 6 штук, в деревне двойные и делаем.
Кирикири писал(а): Чт сен 30, 2021 3:31 pm Ёка писал(а): ↑Чт сен 30, 2021 3:01 pm
Фрукты, овощи - 1426
зимой эта статья меньше станет.
Вряд ли. Зимой подключатся траты на свежие огурцы, помидоры и зелень. И сезонными фруктами пойдут фейхоя, хурма, мандарины. Там еще пост будет, где я вместо масла авокодо беру, благо они в Магнитах очень бюджетно бывают.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы за 01-11.10.2021

Хочу в этом месяце уложиться по питанию в 12000. У нас сейчас всего навалом, надо только ничего не покупать, кроме молочки, хлеба и фруктов, особенно не покупать сладости. Сыра вообще пол-холодильника, привезла дочь мужа из Польши. И алкоголя целый бар. Посмотрим, как пойдет, но очень хочется уже "вести себя прилично" :D

Молочка - 1538,04 руб. Горе большое, молочница наша в пригороде зарезала корову, у второй мне категорически не нравится молоко. Поэтому пока решили брать в деревне три литра козьего на неделю, там же взяла сметану и творог в этот раз, неплохие вроде. Потом, зимой, будем на фермерский рынок за молоком ездить, похоже (а там, чтобы взять хорошее, надо в выходной вставать в пол-шестого :roll: )
Фрукты - 917,41 руб. Брала бананы, апельсины, персики, лимоны, киви, пока все еще в наличии, кроме бананов.
Овощи - 694,99 руб. Взяла помидоров, чтобы сделать в заготовки еще баночку вяленых. Все, заготовки на этом закрыли. Также закупилась морковью и луком для зажарки, сегодня сделаю. Больше пока и не нужно ничего.
Мясо/птица/рыба - 500,88 руб. Брали на выходные курочку гриль в Ленте, оказалась очень так себе. Часть муж так съел, часть я протушила в сметане с грибами. Остатки заморозила, пойдут потом на пиццу, в яичницу или еще куда.
Бакалея - 434,56 руб. Закупилась рисом и гречкой в запас по акции.
Чай/кофе - 199,99. Мужу захотелось какой-то модный молотый кофе, пусть будет, все равно он у нас очень хорошо идет.
Яйцо - 181,67 руб. Один десяток деревенских, один десяток магазинных С0 и один десяток магазинных С2.
Сладости/баловство - 180 руб. Не помню, что-то такое брали себе, надеюсь держать эту статью на минимуме.
Хлебобулочные - 142,51
Вода - 135.

Итого - 4925,05 руб.

Кроме того - еда не дома - 220,89 руб.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы за 12-24.10.2021

По-прежнему стремлюсь уложиться в еду в 12000. Пока даже предпосылки к этому есть. Но теперь усложняю себе задачу - хочу ужаться вместе с 1050 руб., которые из кошелька "потеряла", потому что есть много шансов, что это была еда :D

Молочка - 1176,94 руб, 2714,98 руб. с начала месяца. По-прежнему берем козье молоко в деревне, трехлитровой банки хватает на неделю. Плюс свекровь купила нам деревенской сметаны и творога. Молочку покупную беру на каши и на утренний капучино, деревенское капучинатором не взбивается. Небольшая баночка магазинной сметаны тоже ушла.
Фрукты - 798,84 руб, с начала месяца 1716,25 руб. Бананы, апельсины, яблоки, виноград.
Овощи - 36,73 руб, с начала месяца 731,72 руб. Купила картофеля немного, мы его мало едим, в основном в суп.
Мясо/птица/рыба - 500,88 руб. Ничего не брали, но сегодня надо за курами сходить.
Сыр/масло - 1284,43. Масло деревенское взяла свекровь, я закупилась дешевым сыром в заморозку и взяла козьего деревенского круг, пока есть шанс - не упускаю.
Бакалея - 450,6 руб, с начала месяца 885,16 руб. Сахар, масло растительное, что-то там еще выгодно было взять.
Чай/кофе - 199,99.
Яйцо - 229,38 руб, с начала месяца 411,05. Десяток деревенских, десяток С0 и десяток С2.
Сладости/баловство - 568,54 руб, с начала месяца 748,54 руб. В Ленте покупала их фирменные печеньки, вафли с карамелью, в деревне сдобу покупала два раза, там она прямо-таки офигенная, что еще брали - запамятовала.
Хлебобулочные - 240,97 руб, с начала месяца 383,48 руб. Стараюсь брать хлеб в деревне, там вкуснее и больше лежит.
Вода - 150 руб, с начала месяца 285 руб.

Итого - 4936,13 руб, с начала месяца 9861,18 руб. Плюс - 1050 руб. "потеряшки", 10911,18 всего, остаток - 1088,82. Возможно, впишусь со скрипом, но надо все тщательно просчитать. На молоко и яйцо в деревне уйдет 380 руб, поэтому на остальное всего 700 руб. Кур много не возьмешь :D Надежда есть, но все зависит от того, как будут лопать фрукты и есть хлеб домочадцы :D

Кроме того - еда не дома - 303,89 руб.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 16758 раз
Поблагодарили: 11761 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Фея Св »

Масло сливочное, которое мы брали по 89,90, теперь 130 стало, буквально за несколько дней. :(
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16528 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Туз »

Фея Св, а, ну значит, к очкологу мне еще не надо, и мне в прошлый мой *крик на болоте* не казалось.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54741 раз
Поблагодарили: 19146 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Кирикири »

На сливочное масло двух местных производителей цена не менялась, как было 130 за 200 г, так и осталось, другое- 113 за 180 г. Какая была цена, не знаю. 82,5% оба.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 16758 раз
Поблагодарили: 11761 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Фея Св »

Кирикири, у нас тоже местный производитель.
89,9 - это по акции было, мы по такой цене брали. А теперь по акции - это 130, а уж сколько без акции - вообще не представляю.
72% (да, это сливочное масло), мы 82,5% не любим.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

wichy писал(а): Пн окт 25, 2021 12:34 pm Расходы за октябрь 2021

Ну, в 12000 не уложилась. Тем более, с "потеряшками" (хотя они и стали меньше). Но, тем не менее, неплохо получилось.

Молочка - 3209,96 руб. Как обычно у нас. Деревенского молока идет минимум три литра на неделю, плюс еще 1-3 литра магазинного. Молочные мы души.
Фрукты - 2378,94 руб. Вчера закупилась яблоками, бананами, апельсинами, виноградом. Глупо было бы не покупать только для того, чтобы меньше упало на этот месяц.
Овощи - 731,72 руб.
Мясо/птица/рыба - 1917,01 руб. Две банки тунца, банка тушенки из конины, плюс - вчера кусок чавычи холодного копчения грамм на 300 с лишним, она дорогущая, но реально вкусная.
Сыр/масло - 1284,43. Почти не брали сыр на еду, ели то, что привезла дочка мужа из Европы. И даже еще осталось немного! Здесь масло и сыр в заморозку.
Бакалея - 885,16 руб.
Чай/кофе - 199,99. Чай заканчивается, присматриваю акции.
Яйцо - 481,04. Десяток вчера купила С1, на этой неделе планируем взять в деревне два десятка домашних.
Сладости/баловство - 1000.53 руб. В основном сдоба, в деревне покупали. Плюс всякое по мелочи. Но в принципе, я дома пекла - поэтому расходы небольшие.
Хлебобулочные - 552,96 руб.
Вода - 335 руб.
Консервация - 59,99 руб. Банка кукурузы.

Итого - 13036,73 руб. Не взлезла больше, чем на 1000, и это даже без учета потеряшек. Но не 15000, уже хорошо. На следующий месяц опять буду стремиться к 12000, в принципе, перспектива уложиться есть. Для этого надо разобрать морозилки и запасы бакалеи и продумать меню.

Кроме того - еда не дома - 327,89 руб.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 14485 раз
Поблагодарили: 12840 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Lusinka »

Давненько я не отчитывалась в этой теме. Итоги за октябрь. Нас 3 человека.
Расход по убыванию сумм.

Мясные продукты (филе куриное, фарш, потрошки, ребра свиные, говядина, печень) 3 093,93 руб. 11,600 кг
Овощи (капуста (для засолки 18,5 кг), тыква, огурцы, морковь, лук, цветная капуста)
1 552,00 руб. 37,267 кг
Колбаса и копчености (сосиски, ветчина, копчености) 1 401,59 руб. 4,070 кг
Фрукты (бананы, лимоны (на сок 4 кг), фейхоа, яблоки, хурма. 1 322,57 руб. 15,547 кг
творог 1 250,00 руб. 5,000 кг
Рыба соленая (селедка, горячего копчения) 1 105,00 руб. 4,142
Хлебобулочные изделия 955,66 руб.
Кофе 939,96 руб. 0,845 кг в запас .
Молочные продукты (молоко, сметана, йогурт) 871,76 руб. 8,100 л
Рыба, морепродукты (судак свежий, хек свежемороженый) 766,00 руб. 3,288 кг
Полуфабрикаты (пельмени, колбаски для жарки) 729,60 руб. 2,600 кг
сыр 574,28 руб. 1,044 кг
Яйца (куриные и перепелиные) 495,00 руб. 80,000 шт
Выпечка 487,88 руб.
Консервы (рыбные, кукуруза, горошек) 412,48 руб.
К чаю на работу 351,96 руб.
готовая еда (арбуз соленый, фунчоза) 296,98 руб.
Чай 259,99 руб.
имбирь 240,00 руб. 0,615 кг
Зелень (шпинат, кинза) 218,00 руб.
Соусы (майонез, уксус) 201,98 руб. 1,605 кг
Крупы, макароны (макароны пшено) 170,00 руб. 2,000 кг
Семечки (тыквенные) 166,99 руб.
Грибы 150,00 руб. 1,111кг
Напитки безалкогольные 137,99 руб. 5,000 л
Масло сливочное 121,00 руб. 0,200 кг
Масло растительное 109,99 руб. 1,000 л
Конфеты и прочие сладости 98,99 руб. 0,185 кг
Приправы (лаврушка) 60,00 руб.
Вредности (чипсы) 50,00 руб.
Соль 15,00 руб. 1,000
ИТОГО Продукты 18 606,58 руб. В среднем вышло примерно 200 руб на человека.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы на питание 01-10.11.2021

Сыр/масло - 1323,81 руб. Тут деревенский сыр, плюс сыры по акции в Ленте в запас, плюс масло Лента в запас почти килограмм. Масла надо еще купить, пока дешевое (выходит 555 руб/кг, а по качеству меня очень даже устраивает).
Молочка - 829,49. Деревенское молоко, сметана, творог и два литра покупного молока.
Фрукты - 411,81. Бананы и апельсины, винограда немного. Бананов с наступлением холодов и короткого светового дня начали много есть, а летом не ели совсем. Плюс орехи вчера в пирог купила, они у меня тоже по этой статье.
Консервация - 328,47 руб. В запас купила кое-что по акции.
Хлебобулочные - 263,99 руб.
Овощи - 252,09 руб. Лук, картошка, корень сельдерея.
Вода - 250 руб.
Яйцо - 180 руб. Деревенского два десятка

Итого - 3839,66 руб. Сладости не покупаем, пеку часто плюс дает то мама, то свекровь что-нибудь. Мясо надо бы купить, но хорошего пока не попадается.

Дополнительно еда не дома - 206 руб.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13569 раз
Поблагодарили: 24595 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы на питание 11-21.11.2021

Мясо/птица/рыба - 2923,65 руб. Купили в деревне козлячью ногу, вчера муж взял свинины в запас, а в Ленте - банку тушенки конской. А до этого ему прям горело что-то купить, и он взял охлажденную форель, поделили на всех мам и на нас. Вчера озвучила ему, что, во-первых, запас места в морозилке иссяк, а во-вторых - на исходе лимит денег на питание на месяц :D Обещал воздерживаться.
Сыр/масло - 807,67 руб, с начала месяца 2131,48 руб. Большая пачка масла и немного сыра в магазине и полкило деревенского масла.
Молочка - 1512,96 руб, с начала месяца 2342,45 руб. Банка козьего молока, банка коровьего молока (деревенские). Литр деревенской сметаны, 7 литров покупного молока, грамм 400 деревенского творога. Ужас мы молочные души.
Фрукты - 1075,2 руб, с начала месяца 1487,01. Много бананов, апельсинов, яблок, виноград, груши.
Консервация - 328,47 руб.
Хлебобулочные - 265,47 руб, 529,46 руб. с начала месяца
Овощи - 197,57 руб, 449,66 с начала месяца. Лук, морковь, картошка, немного огурцов, немного помидоров.
Вода - 150 руб, 400 руб с начала месяца.
Бакалея - 208,41 руб. Пачка соли, два кг сахара, банка хумуса.
Яйцо - 479,99 руб., 659,99 руб. Три десятка деревенских плюс 3 десятка магазинных.
Сладости/баловство - 429,49 руб. Сдобные булочки в деревне, две упаковки конфет Золотой степ, шоколадки по акции и что-то там еще, но пеку через день, поэтому держимся в границах. Заодно оставшуюся простоквашу и не особо хороший изюм утилизирую.

Итого - 8050,41 руб., 11890,07 с начала месяца. Ну, в 12000 не уложусь, но буду стараться хотя бы в 13000, и то хорошо. Для этого все есть, надо только в магазины не заходить. .

Дополнительно еда не дома - 562 руб.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»