Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7201
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 10006 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5529 раз
Поблагодарили: 9842 раза

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Бензопила »

Москва, октябрь 2022, 4 взрослых
0 мясо
2668 колбасности - покупала на Домодедовском рынке карпаччо, так как на опте не было в тот раз
1107 рыба и морепродукты - рыба по акции, мама захотела жареную навагу
2045 молочные продукты - нормально
507 хлеб, тесто, мучное - хорошо
0 сахар - было в запасах
30 крупы и макароны - что-то покупала мама
0 масло и сыр - есть в запасах
0 пф пельмени заморозка - в запасах
0 яйца - в запасах
5854 сладости - ой! это лекарство от стресса - мороженое крем-брюле из Ногинска, мы на него подсели, покупали коробками по 30 штук, сразу 1500 за коробку, плюс торт на ДР сына. Надо брать себя в руки!
1740 чай, кофе, напитки - чай по акциям в запас и кофе
488 пиво/алкоголь - пиво к рыбе
87 специи и раст. масло - майонез
2331 овощи и зелень - очень хорошо, здесь ещё прячутся корни петрушки, сельдерея и пастернак на сушку,
1095 фрукты и орехи - хорошо
17952 итого продукты: в принципе норм, если бы не сладости :o :oops: ...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3895 раз
Поблагодарили: 9217 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

Первый раз посчитала сколько чего покупали и ели. Буду анализировать
За ноябрь 4 человека
Хлебо-булочные изделия
Ржаной хлеб 3,96кг 6,04
Булка 10кг 20,56
Белый хлеб для тостера 450г 1,48
Лаваш 120г 0,34

Молочные продукты
Молоко 2,5% 11л 8,28
Сметана 20% 3кг 8,01
Глаз/сырки 18шт 4,12
Творого ванильн 800г 1,96

Мясо и птица
Фарш 3,103кг 9,28
Свинина 5,882кг 22,15
Курица филе 4,408кг 19,80
Кур/голени в маринаде 1,100кг 3,34
Куриные окорочка 1,078кг 2,67
Куриные крылья 1кг 1,78
Курин.суп набор 936г 0,64
Бройлер 1,511кг 2,63

Макароны и крупы
Макароны 5кг 8,67

Овощи
Морковь 2,452кг 1,04
Огурец 1,169кг 2,22
Помидоры 460г 0,82

Фрукты
Бананы 9,343кг 12,94
Киви 630г 1,47
Яблоки 4,625кг 2,81
Мандарины 3,238кг 5,13
Лимон 320г 0,64

На бутерброды
Сыр 4,35кг 35,28
Ветчина из кур/филе 760г 7,12
Колбаса 2,26кг 8,71
Крабовые палочки 300г 2,99

Яйца
Яйца 130шт 19,32

Майонез
Майонез 2,215кг 9,52

Масло и жир
Рапсовое масло 3л 5,95
Маргарин для выпечки 1кг 3,97
Спред 800г 2,77
Слив.масло 82% 360г 2,98

Чай/кофе
Зелён.чай с лим (25пак) 3уп 6,72
Кофе молот 500г 4,58
Нескафе 3 в 1(10шт) 1уп 1,74

Полуфабрикаты
Фрикартошка 1кг 1,64
Сухая смесь для кекса 450г 1,68
Шашлычные колбаски 320г 1,19
Фрикадельки 350г 2,38
Слоёно-дрож/тесто 500г 1,58
Котлеты 800г 3,34
Роллтон 2шт 1,36
Гриль-колбаски 400г 1,49
Хинкали 400г 3,48
Пельмени 400г 2,28
Приправы и специи
Чёрн.молот перец 50г 1,16
Уксус 10% 1л 0,89
Пекарс.порошок 120г 0,72
Корица 15г 0,28
Бульонные кубики 10шт 0,88
Лавр.лист 40г 0,58

Вкусняшки
Какао-орехов.крем 350г 1,15
Печенье 180г 0,74
Сироп для кофе карамель 350мл 2,44
Пряники 1кг 2,38
Мороженое на палочке 4шт 3,52
Конфеты суфле 305г 1,82
Конфеты трюфели 380г 2,27
Сгущёнка 385г 1,49
Пирожки 2шт 2,88
Пицца 162г 1,78
Лимонад 0,5л 0,99
Печенье Ушки 550г 2,78

Бакалея
Мука 4кг 3,37
Сахар 3кг 3,56

Консервы
Консерв.кукуруза 380г 0,79
Томат.паста 140г 0,88
Елена.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13518 раз
Поблагодарили: 24496 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Расходы на питание Ноябрь 2022

Подвела итоги своего формирования закромов в ноябре :facepalm: ужас сколько денег потратила.
Алкоголь - 0 руб. Наконец-то мы за месяц ничего не купили! Потихоньку подпиваем запасы (их еще ооочень много).
Мясо/птица/рыба - 6077 руб. Тут 4 тушки деревенского бройлера по 300 руб/кг, в целом почти 15 кг мяса. Плюс несколько раз отбивные готовые, плюс палка колбасы дорогой на НГ, плюс еще какие-то разные мясо-рыбные мелочи. Свиной фарш еще есть, но нужна рыба.
Молочка - 2564,23 руб. Творог, молоко деревенское и сметана, магазинное молоко на кашу и в кофе и т.д. Тут расход обычный, с этого месяца станет меньше, потому что в деревню не ездим.
Сладости/баловство - 1477,26 руб. В запас немного бельгийских трюфельных конфет (надо еще купить, отлично идут и себе поесть, и на подарки), мороженое и прочие вкусняки. Запас шоколада почти иссяк, надо возобновлять.
Сыр/масло - 2127,65 руб. Достаточно много масла в запас, были неплохие акции. Сыр брали деревенский, а на днях я закупилась вкусным твердым сыром по акции, на месяц должно хватить.
Фрукты - 3240,96 руб. Тут в запас орехи и хороший иранский изюм, но и просто фруктов мы много брали - гранаты, виноград, цитрусовые, бананы и яблоки.
Яйцо - 543,98 руб. Деревеского три десятка и пять десятков магазинного. Сейчас примерно 1,5 десятка деревенского и столько же магазинного в наличии.
Чай/кофе - 0, пока запасы есть.
Хлебобулочные - 252,96 руб. Несколько раз свекровь хлеб пекла и давала, плюс - начали морозить остатки и подъедать, когда хлеба нет.
Овощи - 75,9 руб. Только лук и картофель пару раз. Помногу не покупаем, сходить всегда есть куда рядом, даже глубокой ночью, а пропадает и лук, и картофель достаточно быстро.
Консервация - 410.76 руб. Морская капуста, горошек и кукуруза, может, еще что.
Бакалея - 114,07 руб. думаю, сахар.
Вода - 310 руб.

Итого - 17194,77 руб. Ну, не так уж много. Из этого примерно тысяч 5-5,5 - на запасы. Попробую первые две декады декабря перебиваться только хлеб-молоко-фрукты-овощи, может, выйдет сэкономить хоть чуть.

Еда не дома - 1900,79 руб. Беру сливки на работе к кофе, иногда сладкое докупаю. В целом - не такой большой вышел расход, но попробую ужаться здесь еще немного.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13518 раз
Поблагодарили: 24496 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Прикинула результаты по продуктам за 2022 г. Около 5000 не расписано по группам, в отпуске не делила, но в процентном соотношении за год это погоды не сделает.

Молочка - 33400, 15%. По-прежнему едим очень много, и стараемся в основном брать домашнее. В том году молочки было еще больше, 37000, мы чаще брали творог и молоко магазинное я брала дороже, в этом году нашла более бюджетное и подходящее в кофе.
Мясо/птица/рыба - 31200, 14,18%. Но тут сейчас очень значительный запас - три огромных деревенских бройлера, немного кролика, большущий лосось, разделанный на порции, свиной фарш, рыбные консервы, манты раз на 5, наверное. В прошлом году расходы были меньше значительно, 19000, это с магазинными курами без большого запаса.
Фрукты - 30500, 13,86%. Муж ест много цитрусовых, плюс сюда я считаю сухофрукты и орехи, стараюсь их брать тоже. Не планирую снижать эту статью, и так обычно все беру по хорошим ценам, экзотику редко покупаем. В прошлом году было почти 32000, думаю, тут частично за счет дачи.
Алкоголь - 25200, 11,47%. Тут сейчас огромный запас - наливки литров 5, много вина, шампусика, крепкого алкоголя тоже достаточно, и пьем мы не так много, но вот как хорошие цены - не удержаться. Поставлю себе на этот год ноу шоппинг на алкоголь до апреля. В прошлом году было 15700, и это настораживает. Пить больше вроде не стали, надеюсь, все дело в запасе. Цены выросли, конечно, но так чтобы очень значительно.
Сыр/масло - 23400, 10,63%. Масло покупаю всегда по акции, сыры тоже (кроме деревенского). Сейчас стали меньше сыра есть. Возможно, есть смысл брать больше масла 72,5% для готовки. Деревенское масло брать перестали, муж его разлюбил - или не можем найти правильное. 24000 было в том году, но ели мы его, мне кажется, больше, сыр все-таки подорожал.
Сладости/баловство - 20400, 9,27%. Тут есть возможность сокращения, и для здоровья полезнее. Но тут надо с мужем еще проработать этот вопрос. В том году было чуть больше, 21400, радует, что хоть чуть снизилась сумма, особенно учитывая, что цены выросли немного.
Бакалея - 10700, 4,86%. Тут все норм, запас есть, причем надо доесть старое - бобовые в основном. В том году бакалея была 7200, тут прям приличный рост.
Овощи - 9900, 4,5%. Тут из-за дачи отлично экономится в этом году, сделала большой запас томата, насушила зелени, сделала много чертополоха - помидоры пластиковые вообще не покупаю. Плюс - капусту и кабачки давала соседка, вообще не покупала ни разу. В том году было 11400, так что результат налицо.
Чай/кофе - 8000, 3,63%. Здесь я в марте сделала большой запас кофе, которого хватит еще на полгода, я так думаю. В прошлом году было 3353.
Консервация - 6400, 2,91%. Тут и полуфабрикаты вроде пиццы, которую я изредка беру. Нормальная статья, редко беру что-то без акций. В том году было 4000, тоже значительный рост.
Яйцо -6000, 2,72%. Берем при любой возможности деревенские, но я беру в готовку и для кошки еще и магазинные, тоже стараюсь по акции. В том году было 5800, почти то же самое.
Вода - 4900, 2,22%. Летом возили частенько воду из деревни, поэтому меньше расход. Прошлогодний расход 5300.
Хлебобулочные - 4800, 2,18%. Немного сокращаем и за счет потребления, и за счет того, что муж перестал брать всякий модный и покупает теперь мой любимый подовый или черноземный, и за счет того, что немного залежавшийся пихаю в морозилку, а потом размораживаю. В прошлом году было 5000.

Всего за год на питание вышло примерно 220 т.р. с тем, что покупала в магазинах в отпуске, то есть около 18300 в месяц. Хочу в этом году все-таки ужаться и попробовать вписаться в 16000 в месяц. В основном за счет "меньше сладкого и алкоголя", нам просто надо меньшее есть. Я бы сказала, что в принципе ничего лишнего не покупаю, практически ничего не выкидывается. Плюс - надо подъесть запасы, особенно некоторую бакалею.
За год расходы выросли на 30 тыс.руб., но сделан очень большой запас.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13518 раз
Поблагодарили: 24496 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Затраты на питание за 01-15.01.2023

Нахожусь в режиме экономии, покупать разрешено только фрукты, молочку, хлеб и воду, ну, и если что-то вот прямо закончилось. Сегодня из этого разряда куплю горчицу, было две начатых баночки, но обе доелись :(

Фрукты - 1650,64 руб. Фруктов елось достаточно в праздники, я вообще стараюсь на них не экономить, муж любит и охотно ест цитрусовые, и на здоровье, а я как-то стала меньше их есть, надо наверстывать. Тут еще бывают сухофрукты и орехи, но в январе не брала их (и даже мимо орехов шла и била себя по рукам, решила, что сначала имеющиеся доедим).
Молочка - 1124 руб. Это вот самый минимум, ничего лишнего - деревенское молоко две банки по 3 л, творог 1 кг деревенский, 2 пакета магазинного молока, полкило деревенской сметаны.
Сыр/масло - 425 руб. Муж взял полкило деревенского масла, не вынесла его душа идеи есть с хорошим магазинным, взял плохое домашнее :) Я не ем его, хотя люблю бутерброды с маслом, но деревенское ни разу вкусное мне не попалось, лучше или белорусским, или "Тысячей озер" намажу хлебушек. Но ничего против желания мужа есть деревенское не имею, не намного оно дороже магазинного.
Вода - 200 руб.
Бакалея - 159,98 руб. Пакет гречки и пакет манки. Закончились, поэтому взяла.
Яйцо - 159,98 руб. Тоже только когда прошлые закончились, взяла новые.
Хлебобулочные - 97 руб. Тут нам свекровь один раз хлеб давала.

Итого - 3816,6 руб. Вроде бы и есть все, до конца месяца есть возможность продержаться в том же режиме. Главное - мужа голодного в магазин не брать :))) Если бы я в этом месяце уложилась на еду в 9000 - я была бы прямо радая :)

Еда не дома - 491,49 руб. На работу все время беру еду, покупала сливки, вкусняшку один раз, один раз чипсы, пока ждала парикмахера и хотелось перекусить, плюс на каникулах ела свое любимое мороженое в ТЦ.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7201
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 10006 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Тема почищена. Пока без предупреждений.
Прежде чем писать в этой теме, читаем первое сообщение, которое размещено на всех страницах вверху.
Если ваше сообщение не соответствует теме или вам всё равно где и что пишите, то получаете предупреждение, а сообщение удаляется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 3056 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Елюене »

Вдохновилась.
Помогает отрезвлять голову ведение учета расходов на питание.
Отчет за январь, 2023. Москва, 2 взрослых, ребенок 1,5. Дома постоянно 4 из 7 дней. 3 дня муж ходит в офис. Траты на обеды вне дома не учитываю.
Были 2 раза гости и домашнее отмечание ДР, закупка фермерского мяса со вкусом мяса впрок и небольшая закупка бакалеи и консервов в запасы. Потрачено 27371, 62 рубля.
Кисломолочные напитки - 172,89 р/1,88 л
Творог и творожные продукты - 1011,94р/2,435 кг
Сыры 1409,19 р/1,834 кг
Хлебные изделия 435,81 р/11 шт
Выпечка 1108, 44 р/21 шт
Печенье, вафли 1100,69р /15 шт
Шоколад 699,19 руб/ 8 шт
Конфеты 1909,70 руб /2,74 кг
Торты/пироги 1020 р/1,25 кг
Растительные масла 1648,99 р/1 л
Фрукты 2238,63 р/ 20 кг
Овощи 1231,09 р/ 8,7 кг
Зелегь и салаты 475,09 р/ 1,39 кг
Яйцо 522,97 р/7 десятков
Мясо 796,86 руб/ 1,24 кг + 5000 р закупка фермерского (вес не знаю, закупала свекровь, перевели условно, т.к. она итоговую цену не сказала под предлогом "Вы платили за НГ стол, а вы мои гости")
Птица 911 р/ 2,85 кг
Рыба 429,99р/ 0,6 кг
Субпродукты 444 р/ 1,09 кг
Полуфабрикаты 686 р / 2 упак. (Хычины)
Мясные нарезки и крабовые палочки - 161, 5 р
Соусы (вкл.сметану) - 302,98 р / 4 уп
Детский кефир - 183,96 р /4 шт
Консервация и готовые салаты - 613, 77 р / 9 шт
Консервы 377 р/ 3 шт
Крупы - 416,4 р/ 2,05 кг
Приправы 16,05 р/1 шт
Еда на дом - 1870 р.


Я знаю свои проблемные места - сладости и выпечка готовая. Надеюсь, учет расходов на питание немного отрезвит и заставит действовать в правильном направлении на уменьшение этих статей.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13518 раз
Поблагодарили: 24496 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Затраты на питание за январь 2023

В январе был режим экономии, ничего не покупала, кроме молочки, хлеба, воды, фруктов и того, что вот совсем кончилось. И только в последний день взяла в запас сливочное масло, но его и правда уже осталось мало, а цена была очень неплохая.

Фрукты - 3391,02 руб. Практически обычный наш расход, если не берем много сухофруктов и орехов (в этот раз было только 200 г грецких и двухкилограммовый пакет иранского изюма. Даже ананас сюда сумел затесаться - отличный взяли и "дозрели" дома.
Молочка - 2372,86 руб. Почти копейка в копейку расход прошлого января. Все и брали, как обычно - деревенское молоко, творог, сметана, сливки, магазинное молоко и даже немного магазинной сметаны я брала.
Сыр/масло - 1750,15 руб. Полкило деревенского масла, 4 больших пачки "Тысячи озер", 200 г. сыра. Сыр весь закончился, купила этот, не самый удачный, но поедим. Буду ловить акции на сыр в Ленте.
Овощи - 468,22 руб. Внедряю в меню больше овощей, поэтому брала достаточно много, но почти все недорогое и простое, только перец болгарский и огурец сюда затесались, помидоров немного давала мама.
Яйцо - 455,94 руб. Тоже наш обычный месячный расход. Яиц меньше ушло на кошку, зато много в салаты.
Сладости/баловство - 440,49 руб. Пакет печенья и в казахском магазине взяла конфеты и вафли. Полмесяца ели штоллены новогодние, пекла всего пару раз, свекровь давала конфетки и мама моя вкусняшки. Так и протянули месяц, но пора уже печь, иначе муж притащит гадость какую-нибудь.
Вода - 425 руб.
Мясо/птица/рыба - 414,99 руб. Свинины грамм 800 один раз брали и пакет варено-копченых ребрышек на суп.
Бакалея - 342,86 руб. Пакет гречки, пакет манки, бутылка подсолнечного масла и что-то еще по мелочи.
Хлебобулочные - 393,44 руб.
Консервация - 49,99 руб.

Итого - 10504,96 руб. В заветные 9000 не уложилась, но была близка. В феврале, учитывая, что муж хочет взять домашнюю свинину, хотелось бы "влезть" в 11-12, потому что остальное все имеется.

Еда не дома - 1318,29 руб. Чуть больше, чем хотелось бы. Брала еду все время из дома, но кое-что докупалось все равно.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1947 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Утро »

Случилось чудо :roll: Впервые за несколько лет расходы на питание составили 6100 на человека, и это в январе, когда и гости и каникулы длинные. По категориям я не расписываю, но бытовая химия входит в эти расходы. Обедов вне дома не было, в эту сумму вошло и моя еда, которую брала в офис. Кто молодец? Я молодец! :P
Мск
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 13977 раз
Поблагодарили: 12528 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Lusinka »

Возвращаюсь к этой теме.
Расходы на продукты в январе. Количество менялось, в основном три человека, 11 дней было четверо.
Первую неделю почти ничего не покупала, запасы ,купленные перед Новым годом.

Мясные продукты 2 522,60 руб. ( 9,995 кг)
Еда в кафе, столовых, ресторанах 1 780,00 руб. (заказ роллы)
Колбаса и копчености 1 742,16 руб. (4,284 кг)
Молочные продукты 1 531,77 руб. (10,960 л)
Овощи 1 356,58 руб. ( 29,146 кг - из них 20 кг картошки)
Хлебобулочные изделия 1 281,32 руб.
Рыба, морепродукты 797,00 руб. ( 2,548 кг)
Фрукты 794,99 руб. (10,155 кг)
творог 750,00 руб. (3,000 кг)
сыр 739,48 руб. (1,018 кг)
Полуфабрикаты 733,17 руб. (3,740 кг- пельмени, вареники и колбаски для жарки)
Чай 722,92 руб.
Рыба соленая 701,00 руб. (2,000 кг)
яйца 659,90 руб. (90,000 шт)
Выпечка 623,00 руб.
Консервы 618,95 руб.
К чаю на работу 521,44 руб.
Кофе 369,99 руб. (0,200 кг)
Зелень 277,00 руб.
Приправы 270,73 руб.
Напитки безалкогольные 258,00 руб. (4,700 л)
Соусы, томатная паста 240,98 руб. (0,743 л)
Конфеты и прочие сладости 235,97 руб. (0,850 кг- зефир )
Масло растительное 229,98 руб. (2,000 л)
Крупы, макароны 225,79 руб. (2,100 кг)
готовая еда 156,92 руб.
Масло сливочное 154,00 руб. (0,200 кг)
Молоко сгущенное 109,00 руб. (1 б)
Сухофрукты 90,00 руб. (0,500 кг- финики)
Грибы 85,00 руб. (0,485 кг- шампиньоны)
имбирь 75,00 руб. (0,214 кг)
Желатин 24,00 руб.
Соль 13,49 руб. (1,000 кг)
Итого 20 692,13 руб.

Буду стараться выйти на 20000 р на троих.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5529 раз
Поблагодарили: 9842 раза

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Бензопила »

Москва, декабрь 2022, 10 дней - 4 человека, остальное 2 человека, подготовка к праздникам, расходы увеличены:
0 мясо
3907 колбасности - здесь шашлыки на профессиональный праздник на 4-х и нарезки к НГ
663 рыба и морепродукты
2205 молочные продукты
894 хлеб, тесто, мучное
0 сахар
0 крупы и макароны
4026 масло и сыр в запас
0 пф пельмени заморозка
186 яйца
7331 сладости - здесь пара тортов и мороженое
0 чай, кофе, напитки
538 пиво/алкоголь
150 специи и раст. масло
2672 овощи и зелень
2027 фрукты и орехи
24599 итого продукты
Москва, январь 2023, 2 взрослых:
0 мясо
2306 колбасности - нарезки на старый НГ и шашлыки на Рождество
234 рыба и морепродукты
2178 молочные продукты - нормально
849 хлеб, тесто, мучное - хлеб в пекарнях подорожал
0 сахар
0 крупы и макароны
1820 масло и сыр - немного сыра в запас
469 пф пельмени заморозка - блины
195 яйца
5212 сладости - из них 4500р. 3 коробки мороженого, мы к нему пристрастились по вечерам под сериал
505 чай, кофе, напитки - по акции чай
0 пиво/алкоголь
289 специи и раст. масло
1438 овощи и зелень - бюджетно
1191 фрукты и орехи - бюджетно
16686 итого продукты: то случай, когда хотелось бы меньше (269,13 руб на человека в день), и знаешь, где снижать расходы
Танки грязи не боятся
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1947 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Утро »

Считаю, что совершила беспримерный финансовый подвиг - в феврале на питание ушло 4800 на человека, двое взрослых и еще 1600 на бытхим. Активно доели запасы из морозилки. В целом, получилось сократить ежемесячные расходы в два с половиной раза.
Мск
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13518 раз
Поблагодарили: 24496 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение wichy »

Затраты на питание за февраль 2023

В январе был режим экономии, а в феврале не было режима экономии :facepalm: Вернее, он пытался быть, но что-то пошло не по плану :o

Фрукты - 2201,98 руб. Удивительно мало, хотя и ананасы брали, и манго, и много всякого прочего.
Молочка - 2269,81 руб. Все, как обычно - деревенское молоко, творог, сметана, магазинное молоко тоже.
Сыр/масло - 2159.96 руб. Полкило деревенского масла, килограмма полтора магазинного масла в запас, сыр дважды недешевый, но мы сейчас его немного едим.
Овощи - 830,64 руб. В основном банальный набор из "зимних" овощей, что-то еще брала в начале месяца, помидоры, наверное, и перец болгарский. Очень много сейчас овощей едим, салаты каждый вечер.
Яйцо - 578,72 руб. Чуть больше, чем обычно, потому что салаты, как уже сказала раньше. Беру две упаковки и сразу один десяток варю.
Сладости/баловство - 2151,41 руб. Пеку все время, в сумме варенье из северных ягод - брали на пробу, недешевое, но вкусное, еще осталось (всего 1150 руб), без этого за месяц выходит всего 1000, и это мороженое в основном и немного шоколадок.
Вода - 275 руб. Тут я точно ошиблась рублей на 150, добавлю их в март уже.
Мясо/птица/рыба - 3475,81 руб. 4 упаковки стейков по акции (одну съели, три в запас), три баночки тунца и кальмара (кальмара больше брать не буду, проще отварить самой, не столько времени занимает и вкуснее), свинина килограмма 3 (большей частью в запас), говядина охлажденная в Ленте 1 кг (больше тоже не будем брать, не наш вариант, у нас лучше стейки), две небольшие палочки колбасы варено-копченой (в салаты и горячие бутеры и овсяноблины).
Бакалея - 2420,34 руб. 3 л. оливкового масла, 4 упаковки риса по 1,5 кг (в Ленте их фирменный жасмин аааатличный просто, взяла в запас), разрыхлитель купила, чтобы был в запасе, упаковка листов для лазаньи, сахара 1 кг, майонеза упаковка, остальное по мелочи.
Хлебобулочные - 408,98 руб.
Консервация - 169,99 руб. Огурцы маринованные банка для салатов.
Чай/кофе - 1014 руб. В запас взяли 6 пачек хорошего чая.

Итого - 17956,64 руб. Ну, норм, но хотелось бы значительном меньше. Не буду оставлять попыток ужаться.

Еда не дома - 1498.64 руб. Больше, чем хотелось бы.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 13977 раз
Поблагодарили: 12528 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Lusinka »

Расходы за февраль на 3 человек.
Мясные продукты (курица, индейка, потрошки, свинина) 4 019,95 руб. 14,681 кг
Колбаса и копчености ( по прежнему много ее едим ) 1 679,62 руб. 4,358 кг
Молочные продукты 1 341,93 руб. 12 л
Еда в кафе, столовых, ресторанах (кафе перед театром) 1 300,00 руб.
Хлебобулочные изделия 1 121,76 руб.
сыр 1 083,17 руб. 1,828 кг
Овощи (капуста, морковь, огурцы, лук) 950,64 руб. 12,408 кг
творог 909,99 руб. 3,280 кг. Взяла пачку в Агрокомплексе, оказалось в пересчете на кг значительно дороже, чем на рынке.
Рыба соленая 823,00 руб. 3,400 кг
яйца 715,00 руб. 85 штук
К чаю на работу 603,90 руб.
Рыба, морепродукты 538,00 руб. 1,900 кг
Выпечка 537,51 руб.
Масло сливочное 473,99 руб. 0,580 кг
Напитки безалкогольные 451,90 руб. 10,800 л
Полуфабрикаты (купаты, пельмени) 439,70 руб. 1,670 кг
Фрукты (яблоки, мандарины) 383,75 руб. 8,229 кг
Чай 356,98 руб.
Крупы, макароны (рис, булгур, макароны, геркулес, пшено) 352,52 руб. 4,300 кг
готовая еда (соленый перец, икра рыбы жареная) 348,72 руб.
Приправы (перец, куркума- большие пакеты) 327,00 руб.
Консервы (горошек, кукуруза, фасоль) 259,00 руб.
Соусы, томатная паста (майонез, уксус, горчица) 219,80 руб. 1,640 кг
Мороженое 216,00 руб. 4 шт
Кофе 215,13 руб. 0,250 кг
Вредности (чипсы, сухарики) 158,00 руб.
Зелень (лук зеленый, петрушка, кинза) 130,00 руб.
Конфеты и прочие сладости 79,00 руб. 0,100 кг
Тесто (слоеное) 73,00 руб. 0,400 кг
Крахмал 53,99 руб. 0,200 кг
Итого 20 162,95 руб.
Небольшой перерасход по сравнению с планом (20000), но и месяц то короткий был.
На одного в день вышло по 240 руб.
Оказывается,летать–это просто!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4158
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3286 раз
Поблагодарили: 9449 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Daura »

Lusinka, больше всего меня поразили дешёвые фрукты (менее 50 руб за кг), у нас цена на яблоки 120/140/160 руб /кг.
Яйца тоже значительно дороже, как и творог с сыром.
Курицу и свинину можно купить по средней цене мяса, а вот индейка у нас дорогая, ближе к цене говядины.
Макароны / крупы ты берёшь на развес или стандартные упаковки?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»