Деньги на питание. Часть 5
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 5
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
девочки,подскажите пожалуйста,
-ламбер 50% по акции 369р за кг-это как цена?и как его сохранить?морозилка полная,туда не засунуть....
-икра горбуши 140гр 267р
-ламбер 50% по акции 369р за кг-это как цена?и как его сохранить?морозилка полная,туда не засунуть....
-икра горбуши 140гр 267р
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
- Фея Св
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5890
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
- Благодарил (а): 16761 раз
- Поблагодарили: 11761 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
ЖеняСолнышко, в какой сети акция?
Цена хорошая.
Хранится замечательно в холодильнике, если не разрезать шар.
Мы в августе брали 4 шарика, три съели уже.
Цена хорошая.
Хранится замечательно в холодильнике, если не разрезать шар.
Мы в августе брали 4 шарика, три съели уже.
Я же энерджайзер.
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
В карусели,но сегодня или завтра последний день,спасибо,я тоже один шарик взяла )))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
-
Victory_M
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 38 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Интересно, такая цена за какой объем? У нас 200 гр. стоит 28 руб.Бензопила писал(а):Молочка - много уходит на творог - мы покупаем зерненый по 45 руб. по баночке на завтрак (его любим мы с мамой). Итого 45*60=2700 руб, остальное молоко.
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Сладости почти по 700 рублей за кг? Только меня от какого ценника тряхнуло?Vapiti писал(а):В сентябре решила записывать не только суммы на продукты, но и вес по категориям, вот что получилось (на двоих):
Сладости 3,3 кг\2103 р (тоже большая часть в запас, еще едим)
Яйца 3 дес\203 р
В каком городе такие дорогие яйца? Цена меня немного напрягла...
- bellka n
- FlyTeen

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
- Откуда: СФО, Кемерово
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 961 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Недавно купила конфеты, Гейша (Fazer) упаковка 0,7 кг цена 630, т.е 1 кг 900,00 (правда я брала по акции 2 по цене 1, т.е кг 450), но и фрукты в шоколаде: чернослив, лимон, мандарин, вишня и т.п. от 500 и выше. Цена на яйца: у нас в одном магазине разбег от 40 до 100, минимум 35,0. но почти как перепелиные по размеру.Аленка неглупая писал(а): Сладости почти по 700 рублей за кг? Только меня от какого ценника тряхнуло?![]()
![]()
В каком городе такие дорогие яйца? Цена меня немного напрягла...
жизнь задыхается без цели
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Я тоже люблю хороший шоколод. И да - знаю, что горький например (тот что люблю) стоит дорого. Но ведь его можно и по акциям покупать...
Еще мы едим мармелад , зефир и пастилу - любим и врачи говорят о том, что много полезнее. И дешевле заметно.
И еще: у меня если возникает вопрос - купить на десерт дорогие сладости или фрукты - фрукты побеждают.
Еще мы едим мармелад , зефир и пастилу - любим и врачи говорят о том, что много полезнее. И дешевле заметно.
И еще: у меня если возникает вопрос - купить на десерт дорогие сладости или фрукты - фрукты побеждают.
- bellka n
- FlyTeen

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
- Откуда: СФО, Кемерово
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 961 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Мы не особо сладкоежки, вернее я, сын конечно любитель, была бы его воля съел бы все. Но он не злоупотребляет моим доверием, конфеты как и шоколад лежат в свободном доступе и "выдаются" по нескольку в день (не подумайте, я не злая мать
, просто он в один день все прикончит). Поэтому я могу раз в месяца 3 купить дорогих конфет. Сейчас еще едим конфеты всякие разные и шоколад, привезенные из отпуска мамой и сыном (были в Киеве). И мармелад любим, и зефир. и пастилу и т.п., Ваня очень любит тульский пряник. Поэтому стараюсь чередовать дорогое с не очень дорогим, но все же средняя сумма на сладости у нас не более 300 в месяц. Но, а с фруктами в нашем регионе не очень... вернее я тоже им отдам предпочтение, но ассортимент и качество, и цены... Сейчас вот усиленно едим виноград, т.к. цены в среднем 65,00 (это дешево) на киш-миш любой, бананы 50 (беру изредка), яблоки Ред Делишес 63, мандарины 99.
жизнь задыхается без цели
- Tutusik
- FlyBaby

- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
- Откуда: Приморский край
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Владивосток:
Самый обычный творог, брикетиком, 200гр. примерно 80 руб. (в разных магазинах, до 110 руб)
Вчера ездили в супермаркет, цены одни из самых низких по городу. Выдержка из чека, кому интересно:
Молоко литр, 3,2% - 76,10
Сметана Простоквашино, 25%, 350 гр. - 105,80
Сливочное масло 200гр. - 107,90
Яблоки - 105руб.
Виноград - 170 руб.
Самый обычный творог, брикетиком, 200гр. примерно 80 руб. (в разных магазинах, до 110 руб)
Вчера ездили в супермаркет, цены одни из самых низких по городу. Выдержка из чека, кому интересно:
Молоко литр, 3,2% - 76,10
Сметана Простоквашино, 25%, 350 гр. - 105,80
Сливочное масло 200гр. - 107,90
Яблоки - 105руб.
Виноград - 170 руб.
Завтра все будет иначе... (с)
- волкозай_new
- Super FlyLady

- Сообщения: 3821
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 1016 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Свой любимый горький шоколад я ни разу по акции не встречала (он вообще не в каждом магазине есть). Мармелад я тоже люблю. НО! врачи рекомендуют натуральный мармелад, а не те желатинные конфеты, обсыпанные сахаром, в которых куча красителей и ароматизаторов, но стоящие заметно дешевле. Более-менее натуральный мармелад (типа Озерского скажем) я не встречала дешевле порядка ста рублей за 300 г, и ни разу опять же не видела по акции. (чаще беру мармеладные конфеты в отделах типа диетического/диабетического питания, они совсем дорогие - последний раз черничный мармелад вышел 127,5 р за упаковку, а реально конфет там на 170 г. Это дня на три-четыре, но ведь вкусный, зараза. И другого не нашла, а очень захотелось) Можно конечно и дома пробовать его готовить, но лично у меня руки не из того места для готовки растут, да и довольно трудозотратно это на мой взгляд.Аленка неглупая писал(а):Я тоже люблю хороший шоколод. И да - знаю, что горький например (тот что люблю) стоит дорого. Но ведь его можно и по акциям покупать...
Еще мы едим мармелад , зефир и пастилу - любим и врачи говорят о том, что много полезнее. И дешевле заметно.
И еще: у меня если возникает вопрос - купить на десерт дорогие сладости или фрукты - фрукты побеждают.
Цену на зефир честно говоря не прикидывала никогда - беру совсем помалу, т.к. кроме меня его никто не ест (и тоже честно говоря не всякий нравится).
Хорошие шоколадные конфеты, чтобы там были реально лесные орехи скажем - опять же недёшевы, как и упомянутые сухофрукты в шоколаде.
С полезностью фруктов сложно не согласится, но это не продукт для многих сладкоежек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
- bellka n
- FlyTeen

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
- Откуда: СФО, Кемерово
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 961 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
У нас цены % на 10 меньше, я приводила цены по акциям. И виноград по 200 есть.Tutusik писал(а):Владивосток:
Самый обычный творог, брикетиком, 200гр. примерно 80 руб. (в разных магазинах, до 110 руб)
Вчера ездили в супермаркет, цены одни из самых низких по городу. Выдержка из чека, кому интересно:
Молоко литр, 3,2% - 76,10
Сметана Простоквашино, 25%, 350 гр. - 105,80
Сливочное масло 200гр. - 107,90
Яблоки - 105руб.
Виноград - 170 руб.
жизнь задыхается без цели
- волкозай_new
- Super FlyLady

- Сообщения: 3821
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 1016 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Посмотрела сейчас по чекам "из последнего": конфеты Коркунов (по акции) получились 179,8 р за 270 г (обычную цену не скажу, но скидка приличная была), т.е. те же 665,9 за килограмм. Обычные нормальные шоколадные конфеты, а не какой-то изыск.
Помыть посуду и завоевать мир
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Не люблю "Коркунов" - по любой цене не стану есть. И покупать соответственно. И еще: конфеты в коробках заметно дороже, если нет неоходимости именно в таких - зачем переплачивать за картон и пластик? Треть цены конфет сразу идет в помойку...
Если покупать мармелад в отделах для диабетиков - нужно внимательно смотреть состав, т к все заменители сахара здоровым людям скорее более вредны, чем сахар.
Сегодня специально посмотрела цену на кофеты фрукты\орехи в шоколоде в "Окее". Они по 374 рубля. И яйца купила там же по 39.90, а с учетом утренней скидки вышли еще дешевле. С 1. Нет, там были много дороже - всякие "эко" и "био", но я в эти надписи как-то не верю и платить за них не хочу. Деревенские яйца покупали последний раз по 100, но там мы хозяйку знаем.
Если покупать мармелад в отделах для диабетиков - нужно внимательно смотреть состав, т к все заменители сахара здоровым людям скорее более вредны, чем сахар.
Сегодня специально посмотрела цену на кофеты фрукты\орехи в шоколоде в "Окее". Они по 374 рубля. И яйца купила там же по 39.90, а с учетом утренней скидки вышли еще дешевле. С 1. Нет, там были много дороже - всякие "эко" и "био", но я в эти надписи как-то не верю и платить за них не хочу. Деревенские яйца покупали последний раз по 100, но там мы хозяйку знаем.
- волкозай_new
- Super FlyLady

- Сообщения: 3821
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
- Откуда: Россия, Воронеж
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 1016 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Я не беру со всякими сахарозаменителями, а фруктоза ничем не вреднее сахарозы. Но это конфет в основном касается, в мармеладе я сахарозаменителей не видела ни разу (свекровь диабетик, так что все надписи по сто раз прочитаны мною хотя бы из чистого любопытства. По моим прикидкам, эти натуральные мармелады, варенье на фруктозе и прочее - для реальных диабетиков не выход как раз, а просто маркетинговый ход. Но от тех же развесных "мармеладов" в сахаре - по вкусу разница разительная, совершенно разные вещи).Аленка неглупая писал(а):Если покупать мармелад в отделах для диабетиков - нужно внимательно смотреть состав, т к все заменители сахара здоровым людям скорее более вредны, чем сахар.
Конфеты "Коркунов" - мужу нравятся те, что тёмный шоколад с цельным орехом, я не в восторге. Попадутся на развес похожие по хорошей цене - куплю конечно, я же не из принципа их именно в коробочках покупаю.
Яйца всякие "эко" или "био" - даже не в курсе, я такие не видела. Смотрю просто обычные яйца (по размеру) в доступных мне магазинах. (и по-моему уже как-то выясняли, что мясо и яйца в Питере дешевле стоят...)
Помыть посуду и завоевать мир
-
Дицентра
- FlyTeen

- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 66 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
В Новосибирске впервые открылась ярмарка белорусских продуктов.Сыр,,Белорусское золото''280 рублей за кг,
''Тильзитер'' 260,колбасы за 200 руб и 272 рубля ,качество очень хорошее,отличается от наших,муж нахваливает.Сыр-производство Лида,колбасы-Брест.Вкусная сметанаи конфеты.Молоко 31 рубль бутылка 950 гр.отборное.Яблоки 50 рубль крупные красные ,но очередь была большая.Если была бы возможность ,покупала бы чаще.
''Тильзитер'' 260,колбасы за 200 руб и 272 рубля ,качество очень хорошее,отличается от наших,муж нахваливает.Сыр-производство Лида,колбасы-Брест.Вкусная сметанаи конфеты.Молоко 31 рубль бутылка 950 гр.отборное.Яблоки 50 рубль крупные красные ,но очередь была большая.Если была бы возможность ,покупала бы чаще.
