Ага, если еще и вспомнить их рассказы про то что детки часто болеют и вроде как нет заначки даже на лекарства.MamaChoLLi писал(а): В случае zhaLyuZya, Марианны, если из 200 рублей в день, выделенных на питание на 4 человека из которых 2 дети, 85 рублей не делают огромную брешь в расходах, то....... да, нужно себя любимую побаловать.
Анализируем и планируем расходы. Часть 3
-
- Super FlyLady*
- Сообщения: 7160
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7316 раз
- Поблагодарили: 12069 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
- Bepa
- Super FlyLady*
- Сообщения: 8471
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 282 раза
- Поблагодарили: 794 раза
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Баста, заканчивайте оффтопить про бумагу!
Если мне хочется - сбудется!
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Цитрирую свое прошлое сообщение, подвожу итоги недели и 2х дней.
По списку.
Приправы 9 упаковок - 121.90 разные. Половина израсходована.
Смородина - на 79 р. Съедена.
Творог Агуша 35.90 Ден выпросил Съели
Яйцо с0, 30 шт - 224.90 Осталось 8 штук.
Сахар - 4 кг 187.60 Съели.
Мука - 4 кг - 106 Съели
Курица 2 шт общий вес 3,3 кг- 340 руб Осталось половинка одной курицы, 3 половинки спины для супа.
Маргарин 4 уп - 48.80 1 пачка
Масло слив 1,2 кг - 251 р 1/4 осталась
Сыр - 1,6 кг 412 р.( на рынке дешевле ) Где то половинка(удивительно
)
Майонез Слобода - 56 р Съели
Печень куриная - 1,8 кг 250 р Съели
Филе бедра индейки 2 кг - 611 руб Половина осталась
Говядина котлетная( другую есть не могу - воняет) - 490 р Съели
Курица для жарки ( для фарша) -214 р 6 котлет осталось
Рис - 95,80 Съели
Пшеничка - 20,70 1/3 осталась
Гречка - 39,20 Половина
Пшено - 24,60 Половина
Морская капуста - 1,3 кг - 95 р Съели
Чай чёрный - 107 р Осталось на 1 заварку.
Чай зелёный - 198 ! 3/4
Хлопья 4 злака - 39,90( на работу) не хлопья типа кукрузных, а как каша для запаривания. Сегодня только вскрою
Масло подсолнечное -113 1/3 бутылки осталась
Салфетки влажные - 35,49 100 шт Почти целая пачка
Туалетная бумага 4 р - 65 р ( моей не было) Купила новую уже
Платочки бумажные - 10 уп 30 р ( по 3 руб) Почти все целы
Соевый соус - 37,40 ( для шарниров вместо соли) Пьют они его что ли, купила новый литровый за 134 р.(был 250 мл)
Ватные диски - 45,90 На месте
Зоошампунь - 87,40 ( у Димы опять вши, методом проб выявили самое эффективное и бюджетное средство) Есть
Томатная паста - 104 р 1 л Пол банки
Зубная паста - 111 р Почти целый тюбик
Корм для кота - 244 р 1/3 осталась
Корм для собаки - 205 Пол пачки
Шоколад ( по акции) - 154 р 4 плитки. Съели конечо в первый день
Семечки 1 уп 45 р. Просто захотелось, хотелось тыквенных, но они стоят .... Съели.
По списку.
Приправы 9 упаковок - 121.90 разные. Половина израсходована.
Смородина - на 79 р. Съедена.
Творог Агуша 35.90 Ден выпросил Съели
Яйцо с0, 30 шт - 224.90 Осталось 8 штук.
Сахар - 4 кг 187.60 Съели.
Мука - 4 кг - 106 Съели
Курица 2 шт общий вес 3,3 кг- 340 руб Осталось половинка одной курицы, 3 половинки спины для супа.
Маргарин 4 уп - 48.80 1 пачка
Масло слив 1,2 кг - 251 р 1/4 осталась
Сыр - 1,6 кг 412 р.( на рынке дешевле ) Где то половинка(удивительно

Майонез Слобода - 56 р Съели
Печень куриная - 1,8 кг 250 р Съели
Филе бедра индейки 2 кг - 611 руб Половина осталась
Говядина котлетная( другую есть не могу - воняет) - 490 р Съели
Курица для жарки ( для фарша) -214 р 6 котлет осталось
Рис - 95,80 Съели
Пшеничка - 20,70 1/3 осталась
Гречка - 39,20 Половина
Пшено - 24,60 Половина
Морская капуста - 1,3 кг - 95 р Съели
Чай чёрный - 107 р Осталось на 1 заварку.
Чай зелёный - 198 ! 3/4
Хлопья 4 злака - 39,90( на работу) не хлопья типа кукрузных, а как каша для запаривания. Сегодня только вскрою
Масло подсолнечное -113 1/3 бутылки осталась
Салфетки влажные - 35,49 100 шт Почти целая пачка
Туалетная бумага 4 р - 65 р ( моей не было) Купила новую уже
Платочки бумажные - 10 уп 30 р ( по 3 руб) Почти все целы
Соевый соус - 37,40 ( для шарниров вместо соли) Пьют они его что ли, купила новый литровый за 134 р.(был 250 мл)
Ватные диски - 45,90 На месте
Зоошампунь - 87,40 ( у Димы опять вши, методом проб выявили самое эффективное и бюджетное средство) Есть
Томатная паста - 104 р 1 л Пол банки
Зубная паста - 111 р Почти целый тюбик
Корм для кота - 244 р 1/3 осталась
Корм для собаки - 205 Пол пачки
Шоколад ( по акции) - 154 р 4 плитки. Съели конечо в первый день
Семечки 1 уп 45 р. Просто захотелось, хотелось тыквенных, но они стоят .... Съели.
Амине 19,Диме16,Дену 12
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Едим))NataAkyol писал(а):Алин, за неделю 4кг сахара? А что вы с ним делаете?
В кашу сахар, в выпечку сахар(на неделе пекла два раза дрожжевое тесто сладкое и один раз печенье песочное), в чай, в кофе.
Потребление сахара и черного чая увеличилось сильно в связи с отпуском Макса.
Его насильно отправили в оплачиваемый отпуск на неделю(правда денег тех я не увидела)
Он пьет чай c 4 ! ложками сахара, при этом закусывая чем нибудь сладеньким.
Вообще съел все мои запасы заморозки :evil:
Амине 19,Диме16,Дену 12
- NataAkyol
- FlyLady
- Сообщения: 2506
- Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
- Откуда: Турция, Анталия
- Благодарил (а): 1853 раза
- Поблагодарили: 4184 раза
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Для меня такой расход - за гранью.. Хотя состав семьи у нас такой же, пеку я почти ежедневно, но нам 2 кг в месяц хватает более чем (если торты не делать, но и туда пол нормы кладу).
А я думала -мои проглоты...
А я думала -мои проглоты...
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
У нас поглотители сахара мужики. Ден как в анекдоте, положите мне побольше и не размешивайте(кладу 2 ложки и не мешаю). При этом они вдвоем с Димой тырят его по тихой. Вот вчера я встала, а сахар по всей кухне, Ден с Димой в 5 утра потихушничали.NataAkyol писал(а):Для меня такой расход - за гранью.. Хотя состав семьи у нас такой же, пеку я почти ежедневно, но нам 2 кг в месяц хватает более чем (если торты не делать, но и туда пол нормы кладу).
А я думала -мои проглоты...
Макс ест много сахара, а потом удивляется где сахар?

Амине 19,Диме16,Дену 12
- Daffi
- Super FlyLady*
- Сообщения: 9420
- Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
- Откуда: Lettland
- Благодарил (а): 16872 раза
- Поблагодарили: 25756 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Я вот только-только в дневниче про сахар спросила-и моё ИМХО, что многовато уходит. И главное, что для здоровья вещь совсем неполезная. Может детям сахар в чае заменить мёдом? Если аллергии нет . Ну да, куда как дороже, но зато полезно. Получается, ну меньше кг в выпечку (сколько там его в тесто идёт? не стаканами же), остальное ...съели.Asaly писал(а): Едим))
В кашу сахар, в выпечку сахар(на неделе пекла два раза дрожжевое тесто сладкое и один раз печенье песочное), в чай, в кофе.
Потребление сахара и черного чая увеличилось сильно в связи с отпуском Макса.
Его насильно отправили в оплачиваемый отпуск на неделю(правда денег тех я не увидела)
Он пьет чай c 4 ! ложками сахара, при этом закусывая чем нибудь сладеньким.
Вообще съел все мои запасы заморозки :evil:

Макс...пусть сам думает, что и сколько ест. Не маленький. Но для бюджета это расточительно.
my home is my castle
-
- FlyTeen
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Алин, может вам тогда сахара мешок на оптовке взять? хоть подешевле может выйдет. я конечно тоже удивилась 4 кг за неделю!
Шоколад ( по акции) - 154 р 4 плитки. Съели конечо в первый день ха! у нас такая же фигня))))теперь по акциям покупаю только горький на торты и сразу прячу!))))))))))
Шоколад ( по акции) - 154 р 4 плитки. Съели конечо в первый день ха! у нас такая же фигня))))теперь по акциям покупаю только горький на торты и сразу прячу!))))))))))
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Отчет по расходам за январь(весь)
Израсходовано наличкой - 2900(транспорт) - 900 р (оплата связи для работы)
Продукты, (включая сладости на ДР мальчиков(торт, сок, вкусняшки), сигареты, бытовая химия - 11 290.50
Услуги - 2278( здесь связь, питание в школе, дет.сад)
Аптека - 1944 р.
Переводы с карты- (долг сестре, оплата СП) 1696 р.
Кафе - 569 р. (поездка на Олимпийскую елку, все хотели есть и пить(7 детей)
Израсходовано наличкой - 2900(транспорт) - 900 р (оплата связи для работы)
Продукты, (включая сладости на ДР мальчиков(торт, сок, вкусняшки), сигареты, бытовая химия - 11 290.50
Услуги - 2278( здесь связь, питание в школе, дет.сад)
Аптека - 1944 р.
Переводы с карты- (долг сестре, оплата СП) 1696 р.
Кафе - 569 р. (поездка на Олимпийскую елку, все хотели есть и пить(7 детей)
Амине 19,Диме16,Дену 12
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Всего расходов 21 182
Включая детскую одежду и тп.(они у меня в статье магазины, забыла выделить)
Включая детскую одежду и тп.(они у меня в статье магазины, забыла выделить)
Амине 19,Диме16,Дену 12
- Daffi
- Super FlyLady*
- Сообщения: 9420
- Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
- Откуда: Lettland
- Благодарил (а): 16872 раза
- Поблагодарили: 25756 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Транспорт в смысле такси?Asaly писал(а):Отчет по расходам за январь(весь)
Израсходовано наличкой - 2900(транспорт) - 900 р (оплата связи для работы)


my home is my castle
- Красавица
- FlyLady
- Сообщения: 2099
- Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
- Откуда: регион 37
- Благодарил (а): 3757 раз
- Поблагодарили: 2230 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Вот и у меня та же история.Asaly писал(а): Макс ест много сахара, а потом удивляется где сахар?Хотя пьет чай(вот специально посчитала на выходных) 18 кружек за воскресенье! в каждую по 4 ложки сахара.
Заварка и сахарный песок.Чаю кладёт две чайные ложки на бокал четырёхсотграммовый и сахара три.И так 6-7 раз за день.
Дочка пьёт с конфетами.
Я утром кофе чёрный сладкий, три ложки сахара.Чай в течении дня наверное раз пять ,но я сладкий не люблю ,я с конфеткой или сахаром рафинадом.
Это потому,что мы Ивановские водохлёбы.
Ничего не попишешь.
- Asaly
- FlyLady
- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Нет, автобусы. В этом месяце много, так как ДР Димы и Дена мы ездили толпой (7 чел и платила за 6) из Сочи в Олимп. парк. Проезд 85 р.(или 83Daffi писал(а): Транспорт в смысле такси?Мне кажется, что транспорт и связь-тут есть где оптимизировать.

Связь для работы это 2900- 900(это связь). Ее мне отдельно оплатили. Я просто сначала сумму посчитала, а потом вспомнила уже.
То есть по факту наличкой на транспорт израсходовано 2000 р.
Амине 19,Диме16,Дену 12
- Жаворонок
- Super FlyLady*
- Сообщения: 6257
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 870 раз
- Поблагодарили: 2376 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
Уменьшить поглощение сахара насильно, к сожалению, невозможно. Только если народ сам на это решится. А так, да, единственный выход - покупка сахара мешками, если это действительно дешевле. Ну и может выпечку чуть менее сладкой делать. Для меня в большинстве рецептов сахара много - слишком сладко получается. Или половиню, или пеку то, что совсем без сахара, только с обсыпкой (печенье творожное, например).
