Вопросы о Заданиях Келли

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Аленка Иванова »

Сомневаетесь, правильно ли поняли задание?
Возникли вопросы о выполнении какого-либо задания?
Не стесняйтесь! Спрашивайте!

Остальные вопросы будут считаться офф-топиком и наказываться предупреждением

Вопросы об основах системы считают Офф-топиком и наказываются предупреждением.
Ответы на вопросы об основах системы в данной теме также наказываются в соответствии с правилами форума.


UPD: если кому-то не нравятся наши переводы, не устраивает время публикации ЗК, возникают сомнения в правильности перевода, трудолюбии переводчиков - милости просим на англоязычный сайт. Там вы сможете самостоятельно в удобное для вас время переводить задания
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение volar »

Если у вас есть "особенный" комплект постельного белья, проверьте, готов ли он для пятничной миссии (а именно, лежит ли он выстиранный / выглаженный в шкафу или ждет своего часа в корзине для грязного белья или в стопке вещей для глажки?)

Сегодня смените постельное белье. ....... После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...
Я правильно понимаю, что надо выделить отдельный "особенный" комплект и не использовать его в обычные дни? И особенно тщательно за ним ухаживать, т.е. если даже если я белье не глажу, то этот комплект все равно выглаживать? И застелить его на пятницу и выходные, а потом в понедельник, проводя ЕЧУ, сменить его обычным, повседневным. Так?
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение dzenka »

да, интереснвй вопрос, я почему-то не подумала об особенном белье именно для выходных.. показалось просто свежий комплект.. тоже жду ответа!

ещё вопрос про вчерашнее задание, расскажите, что именно надо было делать? порядок в коспетике? больше ничего? я пропустила вчера день и не читала задания..
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение volar »

dzenka
задание было такое:
Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!
С любовью, Келли
От FlyLady.ru: предложите своему мужу проинспектировать вашу косметику на предмет средств, которые вас "недостойны". Результат вас удивит. Лично я осталась практически без косметики, но теперь у меня есть повод лишний раз заглянуть в магазин )))
я тоже стараюсь наверстывать, когда пропускаю, но где-то видела совет не переживать за пропущенное. Пропустила - забудь, сделай текущее и не забудь похвалить себя :wink: :D
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение dzenka »

volar писал(а):я тоже стараюсь наверстывать, когда пропускаю, но где-то видела совет не переживать за пропущенное. Пропустила - забудь, сделай текущее и не забудь похвалить себя :wink: :D
спасибо огромное за подсказку! я решила так сделать только потому, что сегодняшнее задание выполнила случайно вчера. так что сегодня "нечего" было делать))) спасибО!
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Светла_Я »

Просмотреть пропущенные задания Келли можно в Основах системы, тема "Задания Келли"... Как-то так... Извините, ссылки не умею делать.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Аленка Иванова »

volar писал(а):Я правильно понимаю, что надо выделить отдельный "особенный" комплект и не использовать его в обычные дни?
Нет
Что полезного в том, чтобы выделить "особенный комплект постельного белья" и использовать его "раз в год по обещанию"?
Речь шла о том, что возможно в шкафу есть комплект белья, используемый при каких-то особых случаях, возможно есть очень красивый, но не используемый комплект (жалко типа), или самый любимый комплект белья
Аватара пользователя
Зеленка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:41 pm
Откуда: Ростовская область

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Зеленка »

У меня такой вопрос: эти 2 дня, четверг и пятницу, я не успела выполнить. Сделать их в субботу и воскресенье? Или оставить на следующий месяц?
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение volar »

Зеленка писал(а):У меня такой вопрос: эти 2 дня, четверг и пятницу, я не успела выполнить. Сделать их в субботу и воскресенье? Или оставить на следующий месяц?
Зеленка, не надо делать пропущенное, на выходные есть свои ЗК - размусоривание по 27 предметов в день.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Dzzz »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Dzzz »

Всё чаще ловлю себя на том, что пропускаю ЗК. Вот, например, PR за 26 ноября. Трюмо в спальне нет. в ванной комнате на полочке под зеркалом пустота. В коридоре полочка у зеркала тоже пустая. Что придумать?!
zabr'ик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:44 am
Откуда: Камчатка

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение zabr'ик »

У меня сложилась следующая ситуация с Заданиями. Из-за разницы во времени (Москва-Камчатка, 8 часов) получаю задания только вечером, и получается задания понедельника делаю во вторник, а следовательно и пятничное задание перезжает на субботу, но мне в субботу тоже хочется отдыхать и посвящать время себе и семье. Как же быть? :sad:
Гланое чтобы костюмчик сидел!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Аленка Иванова »

zabr'ик
Вариантов много
1. Переводи задания самостоятельно в любое удобное для тебя время
2. выполняй ЗК в субботу (это 15 минут, а не несколько часов)
3. выполняй ЗК за пятницу в понедельник

Dzzz
Открой свой список детальной уборки и выполни какой-нибудь пункт
Вопрос: у тебя проблема чем себя занять в неожиданно освободившееся время? Займись собой или своим хобби.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, я в последний раз отвечаю на вопросы о системе в общем.
В следующий раз буду выносить предупреждение за офф-топик
Аватара пользователя
sini4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о Заданиях Келли

Сообщение sini4ka »

Здравствуйте. У меня возник вопрос по сегодняшнему ЗК. Работа в столовой, помыть окна и стены...
Как я понимаю, это значит, помыть стены вокруг кухонного стола (ведь столовой нет, а деление по зонам мы в шагах пока не проходили(()... а как с окном? помыть окно в кухне?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»