Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Воронова »

Сериал "Северное сияние" - забавный детективчик с мистическим уклоном, местами затягивает. Известная писательница Агата Север и ее помощница Маруся приезжают на остров, разгадывают тайны прошлого и раскрывают преступления.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Французский сериал «Французский городок».
Рекомендую тем, кому интересна история вообще, 2-я мировая война в частности.
Показана жизнь небольшого городка с 1940 года - момента падения Франции. Размеренное повествование то трагическое, то трогательное, а то и комическое. Наблюдаешь за жизнью героев фильма с разными взглядами и судьбами - коллаборационисты, простые обыватели, коммунисты, зарождение Сопротивления, евреи, антисемиты, любовь, страсть и прочие аспекты жизни, которая не прекращается ни при каких обстоятельствах.
Длинный, аж 7 сезонов, правда, по 6 серий. Примерно по сезону на год. Я пока на 3-м, но думаю, будет редким случаем, когда дойду до конца.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Nadiya »

Народ, а "Игру на выживание" смотрите? Как вам? Я удивлена тому, что и в русских сериалах появилась гейская тема..
С мужем посмортрели 2 сезоня "the Umbrella Academy" - жду третий и пересмотрю к выходу первые два..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение -kolibri- »

Мы посмотрели "игра на выживание". Играют не очень хорошо,но сюжет интересный. Следующую серию прямо ждешь :D
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

«Во все тяжкие».
Долго же я к нему шла! Теперь все 5 сезонов можно одним махом ухнуть. Получаю огромное удовольствие от качества и профессионализма всех, кто сотворил этот сериал. Невозможно оторваться!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Лиа »

Fa, последние сезоны уже не такие "невозможно оторвательные".
Там ГГ уже уверенно идет по "пути зла", и лично мне психологически тяжело было их смотреть. Даже последняя серия последнего сезона этого не изменила.
В целом, впечатление от сериала как об очень качественном, но пересматривать не хочется, разве что первые сезоны и лет через 15.
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Лиа, я пока на втором. Пока впечатления только по нарастающей, что удивительно даже для второго сезона.
Да, в каком направлении главный герой движется, уже и сейчас ясно. Логичное развитие, кмк, если бы его оставили на уровне учителя-ботаникахимика, это просто чёрная комедия была бы. А так уже просматривается глубокая психология.
А особенно мне интересен в развитии второй персонаж, и играет вообще потрясающе. Такое впечатление, что они в разных направлениях развиваются. В начале он убогим отморозком кажется, но по мере выхода из своей среды мелкого уличного «норко-бегунка» в нем открываются какие-то новые уровни нравственности, а у ГГ наоборот.
Ладно, не буду раньше времени. Я редко до самого конца досматриваю.
Пока на YouTube случайно наткнулась на видео, где Аарон Пол, исполнитель роли Джесси, с женой показывает свой совершенно необыкновенный дом, который они построили в Айдахо. Это очень интересно и необычно. Мне по свежим следам прямо показалось и порадовало, что Джесси на путь истинный стал, настолько я олицетворила персонажа с исполнителем. :D :D :D
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Лиа »

Да, мое отношение к Джесси тоже менялось по мере развития сюжета.
Пожалуй, для меня он самый симпатичный из всех героев сериала. Живой такой образ получился, выпуклый. Адвокат еще пронырливый, тоже хорошая игра актера.
Там вообще много ярких персонажей, но слишком правильные и плоские проигрывают более авантюрным и закононепослушным.
Очень неприятное впечатление оставила смерть одного из персонажей. Вот после этого совсем тошно стало смотреть.
Мы смотрели этот сериал сразу по мере выхода. И Джесси "познакомил" меня с тогда еще новинкой - роботом-пылесосом. :D Он часто ползал в кадре, когда сцены были в доме Джесси.
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Я ж с другого конца начала. Мы на даче стали смотреть «Лучше звоните Солу». Главный герой - адвокат из Во все тяжкие. Тоже очень неплохой, пока 3 серии в выходные посмотрела, но выключили с мыслью продолжить.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Лиа писал(а): Чт окт 22, 2020 1:41 pm«норко-бегунка
Нарко-бегунка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Лиа »

Посмотрела в Вики, да, "Лучше звоните Солу" - спин-офф и приквел "Во все тяжкие".
Попробуем посмотреть. Хотя у нас сейчас сериалы отошли на задний план.
На переднем - игры, читалка и некоторые политические аналитики. :lol:
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Одолела во все тяжкие. 3-4 сезоны поднадоело уже, явное затягивание и повторы. Но зато 5-й динамичный, явно решили уже себя не сдерживать, не тянуть резину на 6 и 106 сезоны.
В целом - хорошее впечатление от всего сериала.
В догонку посмотрела фильм (не сериал), снятый позже «El Camino” («Путь. Во все тяжкие). Снят в 2019 году, типа, продолжение, как Джесси выбрался из всего этого. Смешно немного, что он уже посолидневший и раздобревший слегка (после работы на привязи и содержания в тех условиях, ага). Но так хотелось, чтобы у него был шанс изменить свою жизнь, он его заслуживает, что посмотрела с удовольствием.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

На волне - Куда бы уткнуться, чтобы не думать о том, что вокруг - вчера зацепилась взглядом за российский сериал по 1 каналу «Казанова». Брежневские времена, мошенник - брачный аферист, милиционер-психолог (Светлана Ходченкова без макияжа) и другие. Неожиданно понравилось, даже пересмотрела с начала эту 1 серию в интернете.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Nadiya »

Посмотрела "Чики". Атмосфера маленького южного города передана хорошо.. Но сам фильм.. Не понравилось. не люблю фильмы/сериалы, когда герои - идиоты..Не поняла, почему такие высокие рейтинги..
Смотрю 257 причин чтобы жить - приятный, легкий и жизнеутверждающий
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3337 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Nahodka »

Воронова писал(а): Пт июл 24, 2020 10:21 pm Сериал "Северное сияние" - забавный детективчик с мистическим уклоном, местами затягивает.
Спасибо за наводку. Посмотрела все фильмы из этой серии. Надеюсь, что будет продолжение.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»