Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2846 раз

Сообщение Лиа »

Посмотрели две первые серии "Перевала Дятлова".
Это была инициатива мужа. Мне не хотелось. В 90-е об этом много писАли, рассматривали разные версии. Что там ещё можно нового придумать? Да и тема такая трагическая, тяжелая. Но про "Титаник" тоже всё было известно, а фильм получился. Так что решили для начала посмотреть одну серию.
На удивление понравилось. Ляпы есть, но мало, и не мешают. Больше всего нравится отсутствие всяких именитых "не верю". Один известный (но хороший) актер, еще нескольких встречала, тоже неплохие. Остальные для нас совсем незнакомые, и это хорошо. Приятно посмотреть на новые свежие лица. Тем более играют убедительно.
Какую из версий произошедшего выберут создатели сериала, мы не знаем, специально не стали ничего читать на эту тему.
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Tatiana_R »

Fox писал(а): Вт янв 05, 2021 4:10 pm Tatiana_R, все очень рады этому событию. Может ты хотела поделиться впечатлениями от просмотра, но забыла?
Про Джордана будет интересно не только фанатам 🏀. Но учитывая, что весь сериал с его одобрения, это его видение событий. Пока ждала окончания ТО машины, посмотрела половину, прямо в автосервисе. Автомеханик, собственно, и посоветовал этот сериал.
Касаемо второго, это драма. Ошибочный приговор. Долгие годы тюрьмы. Жизнь подростков под откос. Но справедливость восторжествовала, и даже получены компенсации. Определенно цепляет, основан на реальных событиях, произошедших в США.
Kalina Krasnaja
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 772 раза

Сообщение Kalina Krasnaja »

на-дин писал(а): Пт ноя 27, 2020 8:46 pm Теперь у меня появилась идея посмотреть французские сериал и фильм "Графиня де Монсоро" и те иностранные фильмы про королеву Марго, которые смогу найти в сети.
На-дин, если Вас эта идея еще не покинула, попробуйте посмотреть французский сериал 1971 года (он есть в сети). Я его первый раз смотрела лет в 16 и была в восторге от любовной линии и актера в роли Бюсси (как и полагается в этом возрасте). Позже пересматривая сериал я больше заценила политическую интригу и артиста, который играл Шико. Возможно, Вам понравится.
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 12680 раз

Сообщение на-дин »

Посмотрела наш исторический детективный сериал "Тайны госпожи Кирсановой". 25 новелл по 2 серии, всего 50 серий.
Дело происходит в небольшом российском городе в 1877 году. Молодая приезжая барышня приезжает к тетушке, работает в гимназии учителем математики и, благодаря своей безупречной логике и интуиции раскрывает преступления, исправляя ошибки полиции.
У сериала сквозной сюжет, так как параллельно госпожа Кирсанова ищет своего пропавшего жениха.
Из явных плюсов сериала - великолепные платья и шляпки, антураж того времени, не картонная, а очень талантливая игра актеров, даже исполняющих второстепенные роли. Для меня все лица новые, из тех, что я раньше знала - только Евгения Симонова в роли тетушки.
Из того, что меньше понравилось: сначала сюжеты новелл были очень интересными, потом стали попадаться с недоделками в сюжете. Дальше, похоже, создатели сами увидели, что стало длинно и слишком много трупов (об этом периодически говорит полицмейстер), но обязательства на 50 серий уже взято, надо тянуть. Но главное, что они, похоже, так и не придумали, что же такое натворил жених Кирсановой, что стал государственным преступником и почему его преследуют. То есть весь сериал об этом говорится, но внятного объяснения так и не получено. Какие-то ключи, какие-то планы, какие- то турецкие шпионы (только закончилась русско-турецкая война). Так и видится, как сценаристы говорят друг другу, мол, не получается стройная версия да и черт с ним: сделаем вид, что все объясним во 2 сезоне, а к тому времени что-нибудь придумаем. Так что конец разочаровал: хотелось объяснения всем тайнам и хэппи-энда для всех положительных героев.
Санкт-Петербург
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1869 раз

Сообщение SuperPups »

Хочу порекомендовать два сериала.
"Почему женщины убивают" - яркий - очень красивая одежда, характерная для того времени, о котором идет речь, динамичный сериал о трех женщинах, живущих в разные годы в одном и том же доме - 60-е, 90-е и наше время. У каждой из них свои разные проблемы, разное отношение к жизни (отчасти в зависимости от эпохи, в которую они живут), но каждая хороша и интересна по-своему
07-49.jpg

"В ее глазах"
- для тех, кто любит неожиданные сюжеты и непредсказуемые развязки. Семейная пара испытывает трудности, муж знакомится с симпатичной молодой женщиной. Жена хочет сохранить семью и тоже знакомится с нею.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
есь перекатная
Благодарил (а): 312 раз

Сообщение есь перекатная »

Присоединяюсь к рекомендации сериала "Почему женщины убивают", только что закончила первый сезон. Отличная игра актёров, вовлекает эмоционально.

Сейчас смотрю "Душегубы", классический хорошо сделанный детектив о поисках маньяка, отличные актёрские работы, сюжет основан на реальных событиях.
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 13609 раз

Сообщение Daffi »

Я не фанат сериалов, если что то смотрю-исключительно фоном. Но на этот сериал я "запала". Это "Роман с детективом". На мой взгляд-это легкий микс мелодрамы и незамысловатого детектива. Где практически нет крови и насилия, легкая интрига и не более. Но шарм героев, красивая "картинка",- помогают смотреть сериал без напряга. Я -любитель детективов, но это не совсем тот случай, т к нет сложных и запутанных ситуаций, частное детективное агентство и не предполагает решения сложных дел. Как по мне-так это очень неплохой вариант отдохнуть при просмотре сериала. :wink:
Красивые интерьеры, красивые персонажи, - главные роли исполняют Евгения Серебренникова- телохранитель, сотрудник детективного агентства Лада Кошкина. Прохор Дубравин- спасенный ею бизнесмен Игорь, Петр Нестеров- муж Лады, музыкант. Это - участники "треугольника", который на протяжении всего сериала держит интригу.
:D
snails rescue ranger
missDubrovina
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 2146 раз

Сообщение missDubrovina »

Доктор Фостер (2 сезона), Незабытые, Развод по-английски. Отличные)
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Лиа »

Прочитала в Журнале у Анитты:
Анитта писал(а): Пн сен 06, 2021 6:40 amС сыном и барышней посмотрела первую серию нового "Ведьмака". Если б не знала персонадей и о чем речь, ничего бы не поняла. Дальше смотреть не буду
Обрадовалась. Думаю, неужели новый (второй) сезон начался? Вроде бы рановато ещё. Позже обещали. Пошла искать инфу:
Работа над вторым сезоном фэнтезийного драматического сериала «Ведьмак», основанного на цикле произведений Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте, началась в конце 2019 года, ещё до премьеры первого сезона. Первый показ состоится 17 декабря 2021 года.
Эх! Еще долго. Но мы ждем. :D
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 10297 раз

Сообщение Анитта »

Лиа,
Мне стапый, польский, Ведьмак, в свое время, понравился.
г Ставрополь.
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Лиа »

Анитта Мне в этом сериале ГГ нравится своей похожестью на Ведьмака из одноименной трехчастной RPG. Я же ж в них играла. :D
Старый польский сериал тоже смотрели когда-то давно.
Этот, что называется, "по мотивам". Но смотреть можно, если много ожиданий не иметь. Он, конечно, не "Игра престолов", где всё дорого-богато. Низкобюджетный, можно сказать. Но много натурных съемок, красивая природа. Хотя наваляли они там и с сюжетом, и с героями. Один мальчик Дара -- эльф-негр чего стоит. :lol: Еще мне игра актрисы, которая Цири, понравилась. (В отличие от Дейнерис, которая первые сезоны вообще очень слабо играла.)
Харибда
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Харибда »

Смотрю дорамы, в основном Корею.
Дорама" ЦВЕТОК ЗЛА" 2020г
Дорама о психопате, который меняет свою личность, чтобы скрыть жестокое прошлое, и его жене-детективе, которая пытается выяснить правду, узнав об обмане.
Смотрела как говорится неотлипая. Мне после подобного, цепляющего сериала трудно найти что-то стоящее.
Сейчас начала смотреть "ВИНЧЕНЦО" 2021г, только на второй серии. Туго идёт просмотр, думаю бросить...
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Лиа »

Тем, кто до сих пор помнит фразу "Сага Норен, полиция Мальмё", и кому нравилась странноватый следователь Сага из датско-шведского сериала "Мост", возможно, будет интересен французский сериал "Астрид и Рафаэлла".
Посмотрели первую серию первого сезона. Пока нормально.
Харибда
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Харибда »

Дорама "Мудрая жизнь в больнице " ДВА сезона.
Основная тема дорамы — гуманизм. Сериал рассказывает о том, как работает больница, о трудностях, с которыми сталкиваются врачи, медсёстры, пациенты и другие. Это истории о пяти друзьях, работающих в больнице.
Такой милый, уютный, замечательный... Готова дифирамбы петь этому сериалу. Совсем не хочется прощаться с гг.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»