Fox, Нет конечно, с углём возиться не надо, но он же должен гореть! Вот тут и начинаются прелести немецкой жизни! Уголь горит, дым идёт. Соседи считают это неэстетичным, загрязняющим экологию и просто вонючим

. Короче начинаются проблемы с соседями, домовладельцами. За лето можно грилить дома на балконе не более , кажется 3 раз. Точно не помню, но то ли 3, то ли 5! В лесу?!!!! Да тут такой штраф на тебя повесят, в жизни никакого шашлыка больше не захочешь.

Есть специально отведённые для этого места, где уйма народу и занимают очередь кто за кем будет свой шашлык жарить. Вот это наша действительность

Про дрова самим наколоть, я лучше вообще промолчу, иначе ещё и с зелёными проблем нахлебаешься. Короче прежде чем пожарить шашлык, нужно хорошо подумать, а стоит ли он того! Один мне выход, это жидкий дым! Спасибо что дали наводку!