Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

В американском аналоге нашего сайта, есть раздел "Задания для летающих деток". Есть одно "но". Они не всегда регулярны. Например, когда был день независимости, заданий не было целую неделю. Я могу выставлять здесь переводы, и, в свою очередь, хочу предложить летающим мамочкам давать свои задания, если их нет. Только уговор: они должны быть коротенькими, минут на 5 - 7, чтобы их мог выполнить и 5-летний и 10-летний ребятёнок.

ВНИМАНИЕ!
Тема предназначена ТОЛЬКО для заданий!
Желающие могут здесь отчитаться
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Мы знаем, что уборка может быть не очень веселым занятием. Позволь мне попробовать доказать тебе обратное. Твоей задачей будет выбрать любимую музыку или аудиокнигу, включить ее, поставить таймер и в течение 15 минут заниматься наведением чистоты и порядка в своей комнате. Например, если ты подметешь или пропылесосишь пол, уберёшь на место игрушки и соберёшь мусор с пола, то твоя комната станет много чище!
Если задание кажется тебе слишком скучным или может сложным, попроси маму тебе помочь – вместе все дела делаются быстрее и веселее. А если ты сделаешь то же самое для мамы – поможешь ей с домашними делами, то у вас будет больше времени на прогулки и игры!

(с) Flylady.ru
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня в своей комнате вы должны найти вещи, которые там объективно лишние: бутылки с водой и без неё, чашки, стаканы, фантики, пакеты и т.д. Вы поняли о чём я говорю?
А теперь поставьте таймер на 5 минут и приступайте!
Выбросите всё, что нужно выбросить, отнесите вещи в те комнаты, в которых они должны быть: посуду -- на кухню, верхнюю одежду -- в прихожую и т.д. Вы "одолжили" у кого-то из близких ножницы, клей или фломастеры? Самое время вернуть с благодарность 😇 Пусть сегодняшний день станет Днём Возвращения Вещей
На старт! Внимание! МАРШ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Твоим родителям не обойтись без твоей помощи в поддержании и наведении порядка в доме. Собери, пожалуйста, всю грязную посуду, которую ты увидишь в своей комнате и в других частях дома, и отнеси её на кухню.

Я знаю, что ты очень умный и ответственный ребенок, и мне нравится, как ты умеешь заботиться о других. Когда ты собираешь грязную посуду и помогаешь тем самым своим родителям, это дает им возможность больше времени провести с тобой – играть, читать интересные книги, смотреть мультики или рассказывать разные истории. Кроме того, когда мы помогаем другим, это делает нас счастливее. 😊

Я верю в тебя и знаю, что ты справишься с этой задачей!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодняшнее задание будет совсем простым: соберите с пола своей комнаты весь бумажный мусор и отправьте его в мусорное ведро. Заодно посмотрите вокруг, нет ли вещей, которые вы не любите, не используете или просто не нуждаетесь в них.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня надо взглянуть на свои столы! Не завален ли твой стол стопками и книг, бумаг и т.д.? Вы ведь знаете, как это можно решить!
Выбросите мусор, который скопился и уберите всё, что нужно убрать. Установите таймер на 10 минуть и посмотрим, как быстро вы можете справиться с таким заданием. Сможете обогнать таймер?
Хорошо вам провести время!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Ура! Каникулы! :urrrra:
Сегодня будем освобождаться от своих ненужных школьных бумаг. Где лежит та самая кучка? На рабочем столе? На полу? В столовой? Идём к ней, набираемся смелости и выбрасываем 27 бумажек: старые домашние задания, ненужные рисунки или просто бумаги, которые нам больше не нужны.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Настало время убрать пыль! Попросите у родителей тряпочку или дастер -- что угодно, что они считают подходящим, чтобы вы использовали для вытирания пыли с комода, столов и тумбочек в вашей комнате. Вытирать пыль -- это почти как гладить кошку или собаку 😁 Вы просто гладите мебель при помощи дастера или тряпочки. Из стороны в сторону, вперёд - назад. Всё просто!

Я так вами горжусь! Вы исключительно хорошо заботитесь о своей комнате! 😇
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Твоим родителям не обойтись без твоей помощи в поддержании и наведении порядка в доме. Собери, пожалуйста, всю грязную посуду, которую ты увидишь в своей комнате и в других частях дома, и отнеси её на кухню.

Я знаю, что ты очень умный и ответственный ребенок, и мне нравится, как ты умеешь заботиться о других. Когда ты собираешь грязную посуду и помогаешь тем самым своим родителям, это дает им возможность больше времени провести с тобой – играть, читать интересные книги, смотреть мультики или рассказывать разные истории. Кроме того, когда мы помогаем другим, это делает нас счастливее. 😊

Я верю в тебя и знаю, что ты справишься с этой задачей!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня вашим заданием будет собрать в комнате вещи, которые ей не принадлежат: бутылки из-под напитков, посуда, фантики-обёртки.
Давайте поставим таймер на 5 минут и быстренько справимся с этой задачей!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

На этой неделе твоя мама, которая следует системе FlyLady уделяла особенное внимание кухне – уверен, ты заметил, что она стала чище и уютнее.
Хочешь в качестве благодарности за мамину заботу о вас порадовать её и почувствовать себя настоящим Супергероем?
После вкусного ужина помоги ей собрать посуду со стола и положить ее в раковину или в посудомоечную машину. Ты можешь стать настоящим помощником и показать, насколько ты взрослый! Мама будет очень счастлива и благодарна за твою помощь. К тому же, после выполнения этого важного задания, мы вместе сможем поиграть в твою любимую игру или почитать интересную книгу.
Так что давай поможем маме вместе и сделаем этот день еще более веселым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня мы гуляем.😁
Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату.
Готова побиться об заклад, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться! 😇
Хорошо вам провести время!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня мы идём в свой комнаты или туда, где мы храним свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи.
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Помните: меньше чистить и убирать - больше времени играть!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодняшнее задание будет совсем простым: соберите с пола своей комнаты весь бумажный мусор и отправьте его в мусорное ведро. Заодно посмотрите вокруг, нет ли вещей, которые вы не любите, не используете или просто не нуждаетесь в них.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня у вас очень лёгкое задание и, я бьюсь об заклад, вы с ним справитесь всего за ОДНУ минуту. Пойдите в свою комнату, возьмите мусорную корзину и опустошите её. И всё! Так просто!
Мусор, вываливающийся из корзины, заставляет выглядеть вашу комнату неопрятной. На старт, внимание, марш!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 9007 раз
Поблагодарили: 9457 раз

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня у нас с тобой есть удивительная возможность помочь родителям сделать ванную комнату лучше! Здесь без наших волшебных способностей не обойтись! 🪄

1. Для начала нам нужно убрать из ванной комнаты всё лишнее, чтобы ничего не мешало творить волшебство: унеси грязные полотенца в корзину, где лежит бельё для стирки.
2.Следом возьми в руки два магических предмета: тряпочку для мытья стёкол и бутылочку со специальным средством (тут можно прибегнуть к маминой помощи, если ты ещё не знаешь, что где лежит)
3. А теперь само волшебство: мы наносим средство на зеркало, протираем его тряпочкой от пятен и капелек зубной пасты, и вот уже это не простое зеркало, а волшебное! Оно стало источником хорошего настроения. И теперь каждый, кто будет в него смотреться, будет улыбаться!


Согласись, творить волшебство своими руками не так уж и сложно! 😉
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»