Ясли, детский сад | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lukoshko
Благодарил (а): 1 раз

Ясли, детский сад | 2

Сообщение Lukoshko »

NinoSH писал(а): Пн июн 21, 2021 5:12 pm А я ненавидела детсад. Но 2 года отходила. до сих пор не люблю специфический запах детсада- подгорелого молока(?) и супа. У меня была неработающая бабушка, но меня водили для "социализации", т.к. я была единственным ребенком. Маме сказали, что так надо. Несмотря на то, что я росла в закрытом "тбилисском дворе", где было полно детей и никаких проблем с социализацией. Своих детей я спрашивала, хотят в сад или нет, так девочки ходили, а мальчик сидел с бабушкой. Очень контактные дети все.
А я ходила один год в садик и никакой пользы на себе не ощутила, всё мама заранее меня научила, читать, писать, общение с детьми.
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 7444 раза

Ясли, детский сад | 2

Сообщение Бабье лето »

Я в садик не ходила,но очень хотела,а мест не было.В 4 года меня и годовалого брата оставляли дома одних,иногда отводили к бабушке.В школу я пошла почти в 8 лет и брат один не оставался,приходилось его брать с собой.Потом мама добилась садик брату,но ходить в сад он не хотел и всегда плакал.Ходить пришлось не долго,его пнули в пах,выросла шишка и пришлось оперировать,сад для него закончился.
Мой старший сын ходил в сад ,группа была больше 40 человек,болел постоянно,3 дня сад,больничный был 3 или 5 дней,забыла и потом по справке и так постоянно.Воспитательницы были суперские,но на вопрос:" Кто не хочет ходить в сад?Подняли руку 2 человека ,один мой сын.В 6 лет у нас сменилось место жительства,где не было места в саду и мне работы,сидели с ним дома,он за год ничем не болел и пошел в школу.В школе болел.
Второй сын пошел в сад в 2 года,очень любил ходить и в выходные всегда просил его отвести в сад,а т,к, сад был во дворе и с 4 этажа было хорошо видно,что никого нет,он просился там поиграть и мы его через забор переправляли и он ходил играл на своей площадке.Он ни разу ничем в саду не болел,я никогда не была с ним на больничном листе вообще в его жизни.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»