Ясли, детский сад | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 11168 раз

Болталка нескончаемая | 14

Сообщение Туз »

Анитта, да уж :sad: меня мама первый раз сдала, я орала (ну по рассказам) до шла до забора - вернулась, забрала, потащила на работу. Второй раз сдала, я ору, дошла то ли до Орбиты, то ли почти до дома Торговли, вернулась, забрала :lol: Третий раз сдала, пошла вернулась - ей меня не дали, сказали "маманя, прекратите это" :lol: Ну и вроде прижилась.
Солнце ещё высоко
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 10544 раза

Сообщение На шпильках »

И я плакала. Сердце не выдержала у папы. Забрали :)
%ПФр85 ПФа35 М22 От65 Р10 ПБ96
Aloz
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4463 раза

Сообщение Aloz »

Туз, ты такая чувствительная. Я в садике на малышах когда то работала, все будет хорошо
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 11168 раз

Сообщение Туз »

Aloz писал(а): Пн июн 21, 2021 8:28 am все будет хорошо
да постоянно у всех все становится хорошо, а я запаздываю!
Солнце ещё высоко
Aloz
FlyLady
FlyLady

Сообщение Aloz »

Обычно мамы больше переживают чем дети. С детьми тяжело если разом много новеньких и там хоровой плач, кто то успокоится, на другого посмотрит и опять в рев. Но для низвести садик старается, приходят и медики, и методист , и муз и физ, чтобы помочь одеть на прогулку- отвлечь- поиграть. Ой что мы с ними только не делали и на себе катали как на лошадках ( благо мне 19 лет было), пальчиковые куклы за окном, миниспектакли, танцы- песни- книжки. Всех на коленочки по очереди или как котят рядышком, за ручку везде. А потом и все хорошо
Aloz
FlyLady
FlyLady

Сообщение Aloz »

Очень я любила своих малышей. А мои родители прямо ждали моего прихода с работы и рассказа о ребятках. У нас ритуал был, я возвращалась с работы и мы все вместе садились ужинать, а за ужинам я им рассказывала истории о детях. Кто что сказал- сделал- как себя вёл . С тех пор много лет прошло, а Родители до сих пор вспоминают тех ребяток ( ребятки то уже своих детей нарожали давно).
У меня были и другие возрастные группы, старшие, а потом долго подготовившие= нулевой класс, но вот все помнят только малышей
Aloz
FlyLady
FlyLady

Сообщение Aloz »

У меня Сестра младше на 6 лет, но мы внешне очень похожи были. Она тогда , во времена моей садичной работы, в школе ещё училась. И вот постоянно они с мамой куда нибудь идут и вдруг на них нападает кучка детей и давай сестру обнимать. Она первое время терялась, а потом тоже обниматься с ними стала.
Садики в которых я работала были в том же районе где жили, потому нападение куч детишек на обнимашки на улице для меня было повседневной реальностью. Ну и для близких тоже
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 771 раз

Сообщение NinoSH »

А я ненавидела детсад. Но 2 года отходила. до сих пор не люблю специфический запах детсада- подгорелого молока(?) и супа. У меня была неработающая бабушка, но меня водили для "социализации", т.к. я была единственным ребенком. Маме сказали, что так надо. Несмотря на то, что я росла в закрытом "тбилисском дворе", где было полно детей и никаких проблем с социализацией. Своих детей я спрашивала, хотят в сад или нет, так девочки ходили, а мальчик сидел с бабушкой. Очень контактные дети все.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 14030 раз

Сообщение Oldys »

Я своего водила, у нас он один, во дворе не особо было детей его возраста, а ему явно хотелось играть в компании. Первое время по утрам плакал и в сад идти не хотел, но по словам воспитателя быстро успокаивался, когда я уходила. Потом ходил уже спокойно, когда радостно, когда просто шел как на работу. Вечером не хотел уходить никогда, я приходила обычно за ним часов в пять и летом, когда они гуляли уже в это время и забирали мы их с площадки - вечно уходили мы только после того, как забирали последнего ребенка, обычно это была одна девочка, за которой приходили почти перед закрытием, ближе к 7 часам. Воспитатель мне уж говорила - чего вы так рано приходите, все равно же стоите тут, ну приходите попозже... а мне неудобно было - вдруг всех детей заберут раньше и чего мой там будет один тусить, а меня после сада все равно с ним гулять, так какая разница, где я буду это делать - где-то во дворах на детских площадках или в садике же... Мы еще и эту девочку шли провожать до дома и только потом уже шли домой :)
Однажды у нас в поликлинике был эпизод - его наконец-то выписали после очередной затяжной болячки и он вдруг как запрыгает, как закричит - урааааа! Завтра в садик!!! Мы с врачом смеялись так :)))
Ну дома ему откровенно скучно конечно было, я с ним играла, но не все же время, у меня и дела были, а ему хотелось движухи... в саду с этим ему было проще, там у них весь день какая то деятельность и все в компании...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 14030 раз

Сообщение Oldys »

А, я к чему это писала то все - я неработающая мама была, т.е. тоже водила именно "для социализации", а не потому что не с кем оставить было.
А когда хотела забрать из сада из-за того, что болел постоянно - меня врач участковая отговорила, сказала - он пока не переболеет всем, чем должен - не успокоится. И в саду это переживать гораздо проще, чем в школе. Надо вот оно тебе, чтоб он в первом классе так болел? А ты с ним дома занималась сама, чтоб по учебе не отставал? Нет? Ну вот и води, переболеет всеми болячками и все наладится само. И таки да, в какой-то момент этот вал болячек вдруг стих и последние два года почти не болел...
Sirenaa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 14435 раз

Сообщение Sirenaa »

Oldys, у меня ЛС1 не болел дома, в саду из 9 месяцев посещения, на больничном был 4 или 5 месяцев, не помню точно. Затем дома не болел и в школе тоже за 2.5 года болел 1 или 2 раза. Болезни маленьких детей в детском саду - это снижение иммунитета от стресса, в первую очередь.
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 771 раз

Сообщение NinoSH »

Я к чему это писала. Просто все дети очень разные. Моя старшая дочка обожала садик, даже после первого класса летом ходила в свой старый садик вместе с сестрой( они у меня погодки), средняя ходила ради игрушек, а сын ни в какую не хотел, а я, помня своё состояние, не заставляла. А болели все одинаково, не очень часто.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 111 раз

Ясли, детский сад | 2

Сообщение Небесёнок »

Я своего ЛС на лето забрала из сада (а осенью ему уже в школу). Ну и дома ему конечно очень скучно сидеть.(( Во дворе днем практически никто не гуляет. Я тоже его особо развлекать не могу, работаю полный день.
Sirenaa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 14435 раз

Ясли, детский сад | 2

Сообщение Sirenaa »

Небесёнок, ты из дома работаешь или он один дома?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 111 раз

Ясли, детский сад | 2

Сообщение Небесёнок »

Sirenaa, из дома. На встречи и планёрки всякие беру с собой.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»