Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 8504 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Мушта Татьяна »

argentina писал(а): Пн авг 24, 2020 6:36 am Сейчас сыну 4 года и носим размер 7-8 лет, или 122-128. Сын высокий, крупный. Так что шорты размера 8-10 - на будущий год, а 10-12, тем более джинсовые - на лето 2022 могут уже вполне быть норм.

Я и ранее так покупала. И дочке, и сыну. И просто беру в сезон ранее купленное на вырост. Пока ничего неоднвснным ее отдавали из купленного мной на вырост.

А зачем футболке и шортам 8-10 лет лежать?
Счастье любит тишину
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady

Морскаядуша писал(а): Пн авг 24, 2020 6:55 am не факт, что сын в будущем это все носить будет - некоторые дети критично относятся к одежде, модно/ не модно, и что принято носить в их окружении
Шорты трикотажные в будущем году не думаю, что будут разительно отличаться от шорт этого года. А джинсовые шорты - от шорт двухлетней давности. Мы с удовольствием носим вещи сына нашей кумы - разница с детьми 3 года. Ничего из моды не вышло. Детская мода меняется не так стремительно. И пока что мои дети носят с удовольствием все, что им покупаю. Даже дочка подросток.
Счастье любит тишину
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady

Африка писал(а): Пн авг 24, 2020 9:10 am Мушта Татьяна, поддерживаю :wink: Небольшой запас футболок и шорт за копейки - обычно полезная штука. Места много не занимает и всегда пригодится, не для улицы, так для дома. К тому же, как я понимаю, магазины, в котором все это при необходимости придется покупать, у вас не слишком близко.
Большой ТЦ у нас в 25 км от поселка, в Киеве. Но одежды детской по 40 грн. я там не видела, разве - носки.
В поселке есть 6 маленьких магазинчика со всякими товарами, и детскими вещами в т.с. Вещи разного качества, можно и хорошие найти, но не за 40 грн.

Я предпочитаю заказать фирменные вещи с хорошим составом известных марок, которые и носятся хорошо, и по ценам отлично.
Счастье любит тишину
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1283 раза

Сообщение Морскаядуша »

Мушта Татьяна писал(а): Пн авг 24, 2020 9:38 am Детская мода меняется не так стремительно.
Меняется - к примеру, появляются новые мультяшние герои, старые становятся неактуальными. Одно время у меня сын отказался от джинсовых шорт, потому что в моду вошли хаки/песочные
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady

У вас так, у нас - такого еще не было.
Новые мультяшные герои. Прям интересно. Это ж какие, к примеру, появились в 2020-м?
Счастье любит тишину
КристинаЯ
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 136 раз

Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

В начале 2020 Эльза и Анна "переоделись"))))
А еще есть местячковая мода. Типо у нас в группе играют в Барби, а во дворе Катька вынесла кукол Лол.
Я часто заказывала одежку из Америки и игрушки, изучала спрос. У одной коллеги внучка тащилась по Леди Баг, потом искали Короля льва (фильм был просмотрен), у другой Лол доставали. Мальчикам: кто просил База Лайтера, кто Тачки, кто Черепах Ниндзя, а кто веселых мопсов.
Моя пока осваивает мир принцесс Диснея, поэтому мне проще. Белоснежка уже цать лет как есть и будет. Но Рапунцель сейчас популярнее) У нас под крышей все живут. Кого не признала ЛД - смотрим мульт и все в порядке.
.
Одежду с героями покупаю редко, по потребности, чаще под запрос.
Базовые вещи на то и базовые, что их можно брать на вырост и с запасом.
Все так, как хочешь ты.
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady

Гардероб ребенка

У многих детей загонов по одежде пока не было. Ни у старшей, ни у младшего. Мульты и фильмы они смотрят. Но не умирают прям за персонажами. Ване сейчас главное, чтоб быстрее одели и нурять побольше. Ему 4 года. Да, у него есть любимые вещи, но без фанатизма. Как и игрушки. Дочке почти 14 - тоже получается у меня угадывать с моделями, цветами фасонами. Я ж не тупо скупаю что попало по дешёвке.
Счастье любит тишину
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 10099 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Тоже придерживаюсь такого принципа: что-то конкретное под запрос, остальное из того, что есть. Но если речь идёт о покупках, то выбираем уже только вместе с сыном. Он даже цветовую гамму уже свою предпочитает. Причём не заметила, что ориентируется на кого то, дети в саду очень по-разному одеваются, у нас особо не замарачиваются. От куда что берёт не знаю, но вещи свои прям видит: мам, вот это нравится! Ограничиваю лишь ценой и качеством.
Конечно из запаса пока оденет, но радуется обновкам, купленным именно по его вкусу. Думала, что это чуть позже приходит, но у нас так. Его мнение теперь всегда учитываю и без него не заказываю вещи.
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Я то сама к запасам (особенно по хорошим ценам на распродажах) отлично отношусь. У нас и семья, и окружение простое. Никто "по последней моде" не одевает детей.
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Единственное, оговорюсь, что как хронический "любитель запасов" столкнулась с одной проблемой: не каждая вещь хорошо сядет на ребёнка, когда он достигнет своего возраста или можно не попасть в сезон. И тогда: перешивать, ушивать, продавать..... Но, затрагиваемых в данном обсуждении предметов гардероба это точно не коснётся.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 111 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Волченок писал(а): Пн авг 24, 2020 1:23 pm затрагиваемых в данном обсуждении предметов гардероба это точно не коснётся
:lol: как мама ребенка, который пролетел по размеру половину футболок двоюродного брата, я сейчас похихикала.
/С шортами проще - можно дополнительную резинку вшить. Хотя не со всем прокатило./
Небесёнок
FlyLady
FlyLady

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

А у меня печалька - ЛС вырос из размерной сетки любимых зимних штанов. :sad: Такие клевые - "под джинсу", а внутри искусственный мех, и по смешной цене в 250 р. Две зимы без колгот радовались.
Кто-нибудь видел что-то подобное для деток от 6 лет и старше?
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

который пролетел по размеру половину футболок
С длинным рукавом? Мне сложно "пролететь" с футболками. Сын их носит и дома, и в садике (круглый год). Шорты и джинсы тоже покупаю только на резинке: подтянул её и всё. С поясом точно не попадаем никогда: когда они в талии сядут, уже по длине коротки будут. Поэтому только резинка. У меня скорее проблема с куртками, свитерами. Свитера и кофты вообще стали делать странные: когда хорошо по длине, коротки рукава. Когда хорошо по рукавам, уже коротковато. :wow:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Волченок, нет, с коротким. Они сначала были широкие, горловина сползала с плеча. Пока дорастал в ширину - уже пузо голое.)))
Не, ну дома-то можно было таскать. Но жалко, они какие-то там брендовые были, в отличном состоянии. Просто передавала дальше племяшкам.
Шорты у нас тоже все на резинке, но сейчас ее часто прошивают по всему поясу, просто так не укоротить. Чтобы всё не распарывать, я дополнительную резиночку вшивала.))))
Линна
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6009 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Линна »

Всем добрый день!
Другой темы не нашла, если что, модераторы поправят, надеюсь.
Закупила одежды детям перед школой.
Уже 5-й год веду закупку по спискам и собственно, сложился свой гардероб на школу. Естественно, дети растут и что-то будет меняться.
Обычно закупаемся мы 3 раза за осенний сезон (август, сентябрь, октябрь-ноябрь).
Кроссовки берем в конце июля, обычно с ними все хорошо в плане носки, нормально доживают до конца уч.года и не жмут.
Первая закупка - август, все к школе, включая обувь. На теплую осень.
Вторая - то, что недокупили + на глубокую осень.
Третья - Одежда и обувь к зиме.
В январе часто берем по акциям на вырост летнюю одежду (в Детском Мире брали).
Ну и соответственно, весной у нас уже есть все.
Летняя закупка в мае-июне.
Почему так? Потому что дети растут, крайне неравномерно, предугадать не могу, поэтому сложилась такая система, нам удобная. Итак, минимум-миниморум.
Дочь, 5 кл, 10 л, в ноябре будет 11.
1) Юбка черная
2) Брюки синие (взяли в первый раз, до этого только юбки и сарафаны)
3) Блузка белая с длинными рукавами
4) Блузка голубая с короткими рукавами
5) Трикотажная кофта на пуговках синяя
6) Колготки капрон белые и черные, трикотажные колготки синие
7) Носки 9 пар самых разных, темных и светлых
8 ) 5 трусов, 2 бюстика
9) 2 футболки
10) Спортивный костюм
11) Ветровка удлиненная
12) Туфли сменные
13) Полуботинки
14) Мешок для обуви + спорт.мешок-рюкзак для формы
15) Тапки новые теплые
В началке всегда у нас был сарафан, сейчас не захотела.
Пока из повседневной одежды (в музыкалку, художку) есть трикотажное платье, джинсы, водолазка, блузка. Все остальное (о-очень много!) уже мало, я обычно стираю и запаковываю. И как раз к середине сентября мы ей покупаем теплые джинсы, трикотаж и т.д. Рюкзак обычно берем дорогой, вот у нас как раз есть, как новый.
Сын, 7 кл, 12 л, в сентябре будет 13.
1) Брюки - джинсы черные
2) Сорочка белая
3) Сорочка мятная
3) Сорочка синяя
4) 3 галстука к ним
5) Новый ремень (растем)
6) Боксеры
7) Термобелье (кальсоны)
8 ) Толстовка
9) Носки 9 пар
10) Спортивный костюм
11) Трикотажная кофта на пуговицах
12) Туфли сменные
13) Полуботинки
14) Куртка
15) Мешок для обуви + спорт.мешок - рюкзак для формы.
16) Тапки новые теплые
У сына очень много футболок, маек, белья, джинсы тонкие и теплые, спортивные штаны, толстовки. Вот он как раз растет резко, вроде много, а потом р-раз - и мало становится. Обычно этот скачок к январю становится очевидным. Мы уже приблизительно знаем кому сколько и чего брать. В этом году вместо пиджака и классических брюк со стрелками взяли брюки-джинсы. Удобно и форма "белый верх, черный низ" соблюдена.
Рюкзак есть.
Осталось купить шапки и перчатки.
Теперь что касается второй закупки, то там обычно для дочки -
1) Теплая куртка демисезон
2) Сапоги демисезон
3) Одежда трикотаж + утепл.джинсы + колготки
4) Теплая пижама
5) Платье праздничное для выступлений
6) Теплые рейтузы (лосины, гамаши)
7) Шерстяные носки
для сына -
1) Теплая куртка демисезон
2) Ботинки демисезон
3) Утепленные джинсы + трикотаж
4) Майки + футболки + с длинными рукавами
5) Теплая пижама
6) Шерстяные носки
Ну и третья - понятно, к зиме зимняя верхн.одежда + обувь. Часто так бывает, что зимняя верхняя одежда даже 2 сезона носится, поэтому берем самое качественное. Вообще, на качестве не экономим, потому что "юзается" повседневно.
Может, кому пригодится информация, буду рада.
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»