Морозилка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Морозилка

Сообщение Линна »

Вчера наконец включила морозилку, которую купили дней N назад, может, неделя прошла.
Leran FSF 182 W, 6 ящиков.
Как и советовали, спустя 5 часов после включения стала потихоньку заполнять.
Вспомнила советы с форума о листах в файликах для забывчивых.
Написала на листе А4, что куда положила (типа 1 полка - сыры, масло; 2 полка - мякоть и т.д.), не забыла дату проставить и прямо на дверцу приклеила на смываемый клей.
Верх накрыла тканью, поставила 3 цветка в горшках.
shurshik64 писал(а): Пт апр 03, 2020 6:59 pm Мне морозильник душу греет. Сейчас можно не выходить с месяц, если ничего экстренного не произойдет.
ощущения примерно такие, чувство спокойствия в наше непростое время :wink: .
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Счастьеесть
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 4:01 pm
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 391 раз

Морозилка

Сообщение Счастьеесть »

Морозилку использую года 3. У меня Индезит. Тихая, незаметная, но ощущение, что у меня все есть, реально. И ягоды, и овощи, и смеси, и зелень. Палочка-выручалочка.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Морозилка

Сообщение Евгений »

А когда у тебя вдобавок еще есть и ларь-сундук на 200-400 литров, и ты даже не знаешь наизусть, что в нем лежит, но точно знаешь, что там "сокровища и богатства", то вообще душу греет. :wink:
Нырять туда одно удовольствие. А обладать им второе удовольствие.
Ульяновские Мы, Симбирские..
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Морозилка

Сообщение ЯнаЯ »

Евгений писал(а): Вт сен 22, 2020 7:56 am А когда у тебя вдобавок еще есть и ларь-сундук на 200-400 литров,
Вот у меня таких 2, один на 210 литров, второй на 360. Это просто сундуки, как вы говорите. Очень выручают. Забиваю полностью под завязку, всем чем можно. Там и овощи и мясо и ягоды те которые было лень консервировать. Очень удобно замороженный свежий томат для борща. размораживаешь, варишь .... мммм от летнего фиг отличишь, как будто помидоры с грядки перетерли. А свой подвал так вообще... тоже вроде бы по теме, тоже охлаждает и хранит. :lol:
761 регион :bud:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Морозилка

Сообщение на-дин »

В ноябре я купила морозильник ATLANT М 7184-060. Мне не нужен был очень высокий, но зато нужен был обязательно темного цвета. Поскольку темных за разумные деньги выбор не очень большой, то взяла этот. Но дело не только в цвете, а в том, что для меня белорусский Атлант - показатель качества. За два месяца работы никаких нареканий к морозилке нет. Он достаточно вместительный, имеет шесть ящиков, не шумный, имеется отдельный лоток для замораживания в один ряд ягод и других мелких продуктов, например, самодельных пельменей. Размеры 150x60x63 см.
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Морозилка

Сообщение Svetter »

В прошлом году купили морозильник шкаф на 259 литров, взамен ларя такой же вместимости. Мне ларя отлично хватало на все - ягоды, рыба, ещё и пол оленя случалось покупали. А тут пришло время обновить, соседка свой нахваливает, как удобно, тебе такой же надо. Купили. Очень жалею. Вместимость якобы та же, а вмещает гораздо меньше. А у соседки на складе ещё и на 300 литров ларь есть. И пользуется. Но у неё холодильник без морозильника. А у меня морозильник большой с холодильником в одном. И зачем я этот шкаф решила купить? Вот сижу и думаю, ещё ларь прикупить что ли.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Морозилка

Сообщение Евгений »

Svetter, у меня и то, и другое.
Морозильник имеет большую замораживающую способность, поэтому морозим только в нем. Ларь для хранения.
Все то, что берем каждый день, лежит в шкафу, что называется под рукой. А Ларь как погреб, туда изредка лазим пополнить запасы. И стоит он в котельной. Где редко до минуса доходит.

В шкафу за счёт перегородок, воздушного зазора между низом ящика и решеткой, зазора между неполностью забитого ящика и решеткой, воздушным пространством между фасадом ящиком и дверцей и т д очень много места пропадает.
Но каждый день продукты брать конечно удобнее.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Морозилка

Сообщение Svetter »

Евгений, все так. Но у меня при холодильнике морозильник на три ящика. Для ежедневного использования более, чем достаточно. При покупке нового я это не учла, за что и "наказана"
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»