А как Вы ведете ежедневник?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Ксанчик »

Madame Juju, farnywell, поделитесь потом впечатлениями? Я тоже на один спринт распечатала себе страничек.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение ЯнаЯ »

Девочки а как оформляете свои блокнотики. У детей забираете фломастеры и наклейки :)) Я просто маньячина в плане канцелярии. Если что то покупаю себе то и детям тоже. Недавно купила 2 набора фломастеров себе и детям. Дети уже свои растащили на мои теперь зарятся)) Но я пока не отдаю, оформляю свой Кж, может потом когда не надо будет- отдам.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Аленка Иванова »

Для канцелярских маньяков у нас темка даже есть :P
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение ЯнаЯ »

Аленка Иванова писал(а): Ср мар 20, 2019 8:38 am Для канцелярских маньяков у нас темка даже есть :P
Спасибо. :pardon: Такое большое количество тем, что просто глаза разбегаются.
Наверное, единственное решение отслеживать интересные, делать закладки.
761 регион :bud:
Lou lou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 1:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Lou lou »

Добрый день девочки, какая разница между планом на месяц и планом на неделю если в плане на месяц записаны недельные планы :facepalm:
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1072 раза

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Shemesh »

Lou lou, у меня план на месяц - это полный перечень задач, которые нужно выполнить в течение месяца + отмечены заранее известные даты непереносимых :-) мероприятий.
План на неделю - список задач на неделю с разбивкой по дням.
План на день - план на день. :-)
План на месяц пишу в конце уходящего месяца (например, план на этот май сделала позавчера), план на неделю - в пятницу, план на день - вечером накануне (это пункт ВР).
Lou lou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 1:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Lou lou »

Shemesh, то есть план на месяц это основные задачи и берётся отдельный план на неделю ? Я запуталась например : сходить в бассейн если 3 раза в неделю то его ставлю в недельный план а если 1 раз сходить в музей то в план на месяц ? В план на месяц получается одинаковый с планом на неделю или план на месяц более краткий ?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16564 раза

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Анитта »

В плане на месяц- посещение бассейна.
В планах на неделю: понедельник, вторник, среда с 15-00 до 17- 00 (или варианты)- бассейн.
Не?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение шоколадное сердце n »

Lou lou,

План на год - цели,
план на месяц - событие,
план на неделю - приоритеты.

План месяца - дни рождения, посещения театра (конкретная дата), бассейн три раза, консультация врача (без конкретной даты).
План недели - театр в субботу, бассейн во вторник, врач в среду и замена смесителя на кухне в четверг или пятницу, как получится (которой в плане на месяц не было, но вот...)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Аленка Иванова »

Планировать стоит от крупного к мелкому.

Все ДР и другие важные события и дела -- записаны в календаре. Это планирование на год. Если нет электронного календаря, рекомендую на 12 листиках просто записать все события с конкретными датами.

Сезонные работы и мероприятия (прививки, обработка домашних питомцев от паразитов, профилактические работы в саду -- более крупное дробление) Это средний план -- не всегда можно привязаться к конкретному месяцу, т.к. погода весьма переменчива (скажем, в этом году у части флаюшек рассада пересиживает на поддоконниках, а не сидит в теплицах -- холодно ещё), да и обстоятельства тоже разные бывают.
Это ещё 4 листа по одному на каждый сезон (можно привязываться к трём точкам: "начало сезона", "середина сезона", "конец сезона"

Исходя из календарных и сезонных планов на месяц-два, я планирую покупку подарков / меню для торжества / продуктов / предварительной готовки / запись к врачам и специалистам.

Зная, что меня ждёт, я вношу в план на месяц соответствующие дела.

Следом -- более скрупулёзное планирование: на неделю.

База для планирования недели: основной недельный план. День бумаг, День отложенных дел, ЕЧУ, День закупок и т.д.
Это в месяц или год не вносится.
Это именно план на неделю.

Тренировки я только в ОНП вношу. Если бы раз в месяц или раз в две недели какое-то событие (вроде обязательного посещения массажиста), то я его в план на месяц бы внесла, а потом уже в план на конкретную неделю.

Список дел на день формируется в последнюю очередь.

Кажется, я знаю откуда мог вопрос возникнуть: планеры на месяц на холодильник? Они удобные, но не всегда понятно, как их использовать, чтобы грамотно увязать с ФЛ
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1072 раза

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Shemesh »

Lou lou, тут уже всё, кажется, ответили, не буду повторяться, да?
Lou lou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 1:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Lou lou »

Девочки спасибо большое за помощь !
Lou lou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 1:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Lou lou »

Добрый вечер у меня завалы вообще никак не могу собраться завела сначала один журнал , надоел решила завести блокнот что написано например" убрать квартиру " прочту и скажу что можно убрать завтра или на неделе ,никак не получается следовать записям в результате вообще ничего не убираю . Очень грустно :facepalm:
.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Аленка Иванова »

Lou lou писал(а): Ср сен 13, 2023 10:00 pm убрать квартиру
Такая запись -- прямой путь к прокрастинации.

Если хочется добиться успеха, делать дела, а не только их записывать, нужно дробить задачу на более мелкие составляющие, если хоть малейший трепет возникает при одной только мысли о ней.

"Либо сделай как следует, либо не делай вовсе"

"Как я могу как следует убрать квартиру, если у меня нет ни времени на это, ни сил? Значит я не буду убирать квартиру. "

И так неделя за неделей. :sad:

Пишем не дело "убрать квартиру", а заголовок страницы "Уборка квартиры".
Следом перечисляем дела, которые нужно сделать, в рамках большой задачи "Уборка квартиры". Если дела кажутся большими, значит дробим их на более мелкие или ставим рядом с ними значок таймера 🕘 -- это для нас знак, что с данной задачей мы работаем по таймеру, а не "отсюда и до обеда".

А ещё я хочу порекомендовать в рамках именно твоей задачи сделать Антикризисную уборку. Она поможет тебе "причесать" дом и начать полёты. 🤗
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

А как Вы ведете ежедневник?

Сообщение Кирикири »

На мой взгляд в КЖ план уборки FL рулит. Распечатала по формату, вклеила и выбираешь, что поделать на этой неделе :D а планировать, записывать и исполнять - совсем как-то неинтересно :oops: Не сочтите за рекламу :lol: , но можно смотреть на сайте или в соцсетях, в какой зоне задания Келли и там что-нибудь из списка выбирать. Это для ленивых (мой вариант)
8)
Ответить

Вернуться в «КЖ»