Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Молли По »

3-летие старшего было в семейном кругу, из детей - младший 4-месячный брат. Свекровь и ее сестра нарядились в Карлсона и Фрекен Бокк, сделали мини-сценку своего прихода и вручения подарков (машина с радиоуправлением). Потом торт, закуски - и на улицу (в антураже)))) подарок юзать. Шоу для многоэтажки. Воспоминания классные (хоть сын и испугался сначала персонажей, но освоился, вспоминать любит).
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Молли По »

Вообще, последние годы сложились традиции др сыновей.
У старшего - середина лета, дача, соседские дети (одного мальчика привозят из Пятигорска на лето - это в наши болота... и он рад, дружба такая дружба, он даже с нами, родителями, в вк дружит))). Всегда - "мероприятие", т.е. общая идея, сценарий, конкурсы, призы, я-клоун, домашняя пицца и клюквенный пирог от мастер-шефа (папы).
У младшего - начало весны, чача, холод, эпидемия гриппа в разгаре. Всегда - выход в свет. Что-то арендуется. Была игровая комната, клуб с клоунами, квесты и пиццерия, один раз дома - приглашали "химического шоу-мена". И шоколадно-шоколадный торт)
ДР старшего обходится значительно дешевле, но значительно хлопотнее. Надеюсь, что у них нет обид на меня, что так по-разному их дни празднуются, но - они же вместе всегда, 2 разных праздника интереснее, чем 2 одинаковых? :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Красавица »

Сходили с дочкой в кафе,протестировали.У неё в декабре ДР,17 лет.Думаю столик заказать,там музыка живая в выходные.Посидит с подружками,вечерком,не дольше 22.00.Я бы тоже не отказалась,а то нигде не бываю.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

По флаевски начала за полгода готовиться к первому ДР дочки. А заодно и сыну. У них разница меньше месяца.
Хочу устроить ей профессиональную фотосессию. Идеи есть, наряды ждут. Осталось найти хорошего фотографа и отложить на это денег. Праздник дома будет скромным, в тесном кругу родных. И его скорее всего перенесу на октябрь, объединив 2 ДР своих детей. Пока дочке будет всё равно. А уж с её двух лет, можно будет устраивать праздник каждому отдельно.
Сыну ещё планируется поездка в город профессий «Кидзания».
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Akusher »

Скоро первый день рождения сына. Учитывая, что он родился 7 марта, праздновать всегда планирую день в день. Ну думаю, это понятно.
Готовиться начала заранее. Ровно за месяц пригласила. Кто спрашивал о пожеланиях - заказала подарки.
Долгохранящиеся продукты подкупаю, хоть муж и спорит.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Akusher »

Волченок, у нас такой город профессий назывался Банаузия. Сейчас переименован в Лавретанию.
Тоже хочу туда. Как сын подрастет.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

Я ещё хотела на прошлый ДР. Но там те специальности, которые ему интересны только с 5+, а с 4+ ему не нужно. Поэтому мы заменили на шоу с касатками в дельфинарии. Ребёнок всё равно был в восторге.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение So_Good »

Akusher писал(а): Ср фев 26, 2020 5:39 am Волченок, у нас такой город профессий назывался Банаузия. Сейчас переименован в Лавретанию.
Тоже хочу туда. Как сын подрастет.
а у нас Киндерленд ))) классное место! заказывали там программу на юбилей дочке, недавно были там в качестве гостей на др подружки, пару раз ходили без повода - каждый раз восторг )
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

С1 расстраивается, ведь он весь год ждет этого дня, мы готовим для детей квест во дворе с раскапыванием сундука с "сокровищами" и прочие радости. Дети сильно любят гостей и праздники.
Ещё вариант в голову пришёл. Опять же, если у друзей есть скайп. Построить их общение как игру, тот же квест. Что они космонавты-исследователи на разных планетах и общаются с помощью экранов в своих звездолётов. Договориться с их мамами (они наверное тоже рады будут разнообразить свой быт) и придумать каждому фоны (плакаты), например поверхности Луны, Марса или Экзотической планеты, у кого что. И задания могут быть: нарисуй жителя планеты другого, растения, как выглядит город инопланетян? Да на что фантазии хватит.
Sirenaa

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Sirenaa »

Волченок, дело в том, что гости-дети - это девочка 9 лет и мальчик 12 лет. Им уже не совсем будет интересно. И суть праздника для детей даже не столько игра, сколько они любят чтоб к нам приходили гости.
Сейчас вот подумалось, что дети всё равно играют с детьми на улице. Может, организую их как-нибудь на улице без приглашения в дом. Квест, призы и по домам. Всё на улице. А дома только для нас.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Сейчас готовлюсь к празднованию ДР Златы -5.
Решила показать, как это было у нас в прошлом году.
.
Начали с приглашений. Делали совместно с ЛД, она приклеивала наклейки, я подписывала. Она выбирала кому какого зверька.
.
Затем продумали наряд. К платью Динь-динь еще шли крылышки с подсветкой (сняли для участия в конкурсах и общем веселье) и волшебная палочка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Заказали тортик, игровую комнату на 2 часа (повезло, что в этот же день до нас тоже было др девочки 4 годика, часть декора нам досталась бонусом) и аниматоров.
Гостей было больше (9 детей +Злата), чем на 3 года. Пригласили ребят из сада. Всех вместе даже сфотать не смогли. Т.к. комната была очень интересная, кто-то после совместных игр нырял в шарики, кто-то играл в лего, кто-то тортик ел и вкусняшки, кто-то в кукольном домике, кто-то в индейской палатке. Комната, в общем, была очень удачным решением.
Родители отдыхали, балдели, а некоторые успели съездить по своим делам.
.
На стол брали много сладкого плюс пиццу. В прошлый ДР некоторые родители сладким не наелись, мы это учли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Программа была веселая, аниматоры очень старались. Дети были примерно одного возраста, но были 2 помладше (3 и 6 мес.) и 1 старше (7 лет). Все нашли себе занятие.
Вместо шоу пузырей заказали блестяшки. Поваляться в серебристом дождике не отказались и взрослые. Было сделано очень много ярких и интересных фоток. Мы сами там долго кувыркались и смеялись (я так до слез!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение mamaviti »

Отмечали ДР младшему сыну, пригласили трёх гостей. От аниматоров сын отказался, 11 лет, взрослый уже. Но как оказалось, он был и ни к чему, они сами себя прекрасно веселили уже. Играли в дартс, настольный футбол, игру слоники, котопада. Короче, оказалось достаточно домашних имеющихся игр. Я только немного развлекала одну девочку. Из угощений - соки, пицца, торт, колбасная нарезка, запекла курицу, порезала овощи и тарелка фруктов.
Для сына сделали коллаж из его фотографий, распечатали и повесили на стену, купили шарики с гелием.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Ну вот, отпраздновали ДР №5. По сценарию 4.
Заказали:
- торт
- анимацию (шоу блестяшек я попросила новое, организаторы заказали под нас золотой дождик, также попросила новые ленты в пастельной гамме. 1 причина - так красивее, 2 - гигиена. Новый реквизит лучше старого). перед др, в группе в инсте у них еще был розыгрыш, мне как участнику сделали еще скидку 5%. Не сказать, что прям много, но на надувание шаров как раз.
- игровая комната (лучше залов кафе, т.к. здесь можно беситься, устраивать всевозможные шоу. А в кафе, как правило, запрет на блестки, все что шумит и мусорит)
- надувание шаров для фотозоны. Сами шары я купила на Али, экономия получилась очень ощутимая.
Всякие тарелочки, надписи, призы - тоже с али. Выбор там больше, цены ниже.
Детей было 10. Родителей 9, остальные убежали по делам.
.
Из подвигов:
1. Весь вечер до мероприятия лепила конфеты. Шоколадные, ореховые, картоху. Дети заценили особенно шоколадные (глазурь вышла очень густая, распределилась неравномерно, но вкус настоящего какао, масла и молока - компенсировал чуть неровный вид)
2. 3 часа длился праздник, мне было непросто при Б бегать успокаивать ударившихся, поднимать упавшее, фотографировать, накрывать, кормить нон-стоп. Но, мне помогали друзья и муж, мы все справились. Прям очень здорово все вышло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»