Подарки для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2846 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Подарки для детей

Сообщение estrella »

У нас как у Сирены,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Сегодня у сына ДР. Купили сыну билеты в Москвариум (шоу «Кругосветное путешествие» + Аквариум). Сегодня поехали с папой. Всё утро торопил с сборами:"ну когда уже поедем....".
Планировала сначала в город профессий «Кидзания», но посмотрели, что всё что ему было бы интересно только с 5+, так что на следующий год.
А вечером подарим игрушки - подарки:
- Кейс для хранения для машинок в виде поезда
- Набор металлических машинок ( заказ сына, а то у него как - бы мало их.... :P )
- Свитбокс "Щенячий патруль" (до сих пор его любимый мультик).
Надеюсь, что всё понравится. Родные тоже ему тоже приготовили подарки.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Подарки для детей

Сообщение Оленушкаya »

Мои дети часто заказывают книги на день рождения.
В этот раз дочь (ей будет 10) заказала комиксы про Дональд Дака. У нее уже есть одна книга - нравится.
А еще я ей половичок прикроватный купила в качестве сюрприза.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

А мои стали заказывать всякие инструменты и приспособления. На НГ получат по ящику с инструментами (ящики ЛМ сделает): молоток 2 (больше и меньше), набор отверток, пила. Всё маленькое. Докуплю ещё по парочке банок краски и гвозди с шурупами. Будут что-нибудь мастерить. Они хотят по весне строить себе с ЛМ во дворе детский домик и красить его самостоятельно.
Младшему - горшок в форме машинки (подарок с намёком😂), машинку и молоток маленький.
Ну, и книжки всем, конечно и всякие тетрадки с заданиями. Викинги: история в наклейках, Улей - как живут пчелы (там картонная модель улья. Судя по восторгам мужа, дарить её надо было ему😂), 14 лесных мышей - Новый год, Средневековье: история в наклейках, Мышкин дом, Многоразовые наклейки про НГ 2 шт, Новогодняя кутерьма, Найди оленёнка в канун Рождества.
На Рождество все получат один подарок, т.к. он довольно дорогой - хороший телескоп.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

На Рождество все получат один подарок, т.к. он довольно дорогой - хороший телескоп.
Классно! :bis:

Сын на НГ заказал для ДМ: подводную лодка из щенячьего патруля, увидел в Детском Мире. Главное, что там есть Райдер, а то всех собачек он собрал, а мальчика пока нет. Хотя до этого планировала купить большой набор деревянной железной дороги (там и кран, и гора, и карьер, и мосты). Но сын увидел тот набор, так что его выбор.
Ещё положу ему под ёлку очередной свитбокс, у нас они идут лучше киндеров, которые всё равно и так будут в сладких подарках от работы. Ну и думаю всё же о коньках, в прошлом году решили что рано.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Мои тоже периодически вспоминают про щенячий патруль, но цены на мультяшных героев абсолютно не гуманные. Я как-то поддалась на уговоры и купила героев с Робокар Полли. Сумасшедшие деньги за маленькие машинки, которые теперь валяются там же где и все остальные. Так что при приступах щенячьего патруля, я напоминаю про судьбу машинок из Робокар Полли😂 и предлагаю приобрести за свои деньги и желание сразу сходит на нет. Ну и телескоп хочется гораздо больше (там ещё микроскоп на очереди, а также выжигатель и мотор для самолёта).
Деревянная железная дорога у нас уже давно - классная игрушка! Одна из немногих, в которые играют уже 4 года. Очень качественная, моя сестра привозила из Германии и деталей много, поломать почти не возможно. Ещё в ходу деревянные кубики, которые им нарезал ЛМ, деревянный, пластмассовый и электронный конструкторы. Редко, машинки (больше у младшего). Пожалуй, и всё. Все остальное - выброшенные деньги (у моих детей).
От мамы с сестрой на НГ они получат настоящую надувную лодку с вёслами (около 2 метров длиной), чтоб летом плавать в бассейне 😂
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

но цены на мультяшных героев абсолютно не гуманные
Согласна. Особенно, если покупать более менее качественные игрушки.
Собачки из Щенячьего патруля у нас все из свитбокса, что я на этот ДР ему купила. Машинки он использует свои, его устраивают, лишь бы щенки туда помещались. Подводную лодку подарим, значит все морские обитатели, что уже есть в наличии, будут в ходу. Так же думаю, с ним начать делать поделки из картона, цветной бумаги , пластилина и т.д. (морское дно, водоросли, рыбки, какие-то приспособления и т.д.), под видом игры, больше заинтересовать творчеством (для мелкой моторики, усидчивости и нервной системы).
Телескоп у нас тоже в дальних планах, только это уже лично для меня. :oops: Микроскоп сыну подарим ближе к школе, и то, если будет ему интересно (мне и на работе его хватает). Племяннику дарила на ДР (не помню сколько лет ему было), был в восторге, но сын у меня совсем другой.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Игрушки всегда покупаем только качественные, т.к. другие не выгодно. Так хоть есть гарантия, что хоть сколько прослужат. Терпеть не могу хлам, тем более одноразовый. Зачем мне плодить мусор на земле за свои же деньги? Поэтому стараюсь объяснить детям почему мы не будем плодить сотни безделушек: легче уборка, меньше мусора, экономия.
И даже при таком подходе, игрушек всё равно много(((
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Как и планировали Дед Мороз сыну под ёлку положил "поводную лодку с Радером" = подводную лодку и Райдера (Щенячий патруль). Сын очень ждал подарка, постоянно говорил о нём, и проснувшись первого числа, бегом побежал к ёлке.
Игрушка очень хорошая, всё открывается, вместились все его щенки, светятся фары. Издаёт совсем негромкий звук погружения в воду и дельфинов, но по времени очень мало, что хорошо и бывает редко. Не люблю звуковые игрушки ... :evil:
Когда сочиняли письмо ДМ, сын запереживал, что сестрёнка пока не может ничего попросить у ДМ. Поэтому сам "заказал" для неё "что-нибудь для лялечек". Пришлось и ей подарок под ёлочку придумывать. :wink:
MyCollages.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Для мальчиков, которые любят мультфильм "Щенячий патруль" (может и девочки такие есть). На ДР сыну подарена вот такая книга. Подарочный вариант, много картинок, крупный текст, простой язык (для тех, конечно кто знает мультик и жителей Бухты Приключений). Сказки все про разные праздники, добрые. Всё по мультикам.
Для меня было важно, что это не книжка с заданиями, ни разукрашка, ни текст в стиле комиксов, а полноценные рассказы. Всё остальное тоже хорошо и нужно, но я искала именно рассказы. Сын сказал, что там самые интересные серии, но он уже их все смотрел. :( Но всё равно с удовольствием слушал.
10579416-1.jpg
Помимо книжки был комплект постельного белья "Щенячий патруль", разный игрушечный транспорт, в том числе и на пультах управления, аксессуары на осень и зиму (шапочка, тёплые носочки, перчатки сейчас ходить (это всё от бабушки), деньги на коньки, ещё не покупали (от другой бабушки). Ну и много чего ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Дочке на 8 марта купили софу-кроватку для куклы с выдвижным ящиком для постельного белья. Дерево. Хотелось бы не розовую, но других цветов просто не было. А так. сама бы играла. :lol:
такая.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12439 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Подарки для детей

Сообщение Вераничка »

Волченок, а вы её перекрасьте. И подушки можно другого цвета сшить из обрезков ткани. Будет сменное белье😊
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12574 раза
Поблагодарили: 13376 раз

Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Вераничка, спасибо за совет! Перекрашивать не будем. там перекликается цвет с боковым красивым рисунком. В конечном итоге, это всего лишь мебель для куклы. А постельное бельё будет других цветов, как раз предварительно запланирован процесс на март. В набор входит просто матрасик, одеяло и 2 подушки.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Подарки для детей

Сообщение Akusher »

Купили сыну на двухлетие машину с пультом, получился полный отстой. Он ее боится что ли. Пульт мне не разрешает брать, кричит "убеии" (убери). Саму машинку оценил, гулять берет.
А вот столик со стульчиком, набор деревянных динозавров, деревянная развивашка с кучей мелочей (шарики, ложка, магнитные рыбки, щипчики, колечки) и металлическая посуда очень понравились.
Правда теперь цветам туго, Боря набирает воду в свою посудку и несёт поливать "цети". Раз по 20 на дню.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Подарки для детей

Сообщение Лиа »

Akusher, а если купить для Бори горшок с искусственным цветком? Поставить на удобную для него высоту, подстраховать горшок миской, и пусть себе его поливает. :D
А тебе останется только вечером из миски воду вылить, и на следующий день цветок опять готов к "поливу".
Или самой такой сделать: взять обычный горшок, насыпать туда керамзит или камешки и воткнуть несколько искусственных цветочков.
☀️
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»