Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума

Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение FlyLady.ru »

Может и чего не понимаю...
Неужели это ооочень сложно придумать подарок близким?
:sad: Если уж есть сомнения в "нужности" своих подарков - подарите "вкусный" подарок (самое простое - песочное печенье в форме "сердечек", "елочек" и т.д.). :wink:
Родителям подарите признание в любви, особенно, если вы редко видитесь ("любимой бабушке и маме") ведь для них вы все еще дети, любимые дети.
Как идея оформления такого подарка: ваша семейная фотография с надписью, сделанной прямо на фотографии, поставленная в красивую рамочку, подходящую к интерьеру комнаты родителей. Я уверена на 100%, что эта фотография займет достойное место не только в комнате, но и в сердцах ваших родителей. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

У меня проблем со "что подарить" нет, есть другая - на что? поэтому в этом году сделала брату и племяннице по домашним брюкам, золовке и невестке по ночному кружевному комплектику, обошелся каждый из подарков мне где то в 100 с небольшим рублей. Мужу - сертификат, благо список подарков он мне вывесил уже, маме - несколько сложнее, т.к финансово сейчас в большой дыре, а ей, я знаю, хочется т.воды, подсвечника - это, что сразу в голову пришло. В-общем, неохваченными остались еще родственники, но там просто - двд + по пряничному домику одной семье ролдственников, другим + себе и еще каждому из бисера снежинки или петухи.
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение FlyLady.ru »

Мужу/любимому:
себя любимую ;) (покупаем баллончик взбитых сливок, широкую красную ленту и украшаем себя любимую бантиками из этой самой ленты (как подарочек) и взбитыми сливками. Кроме бантиков и сливок ни-че-го более. Ко всему этому велоколепию можно предложить своему любимому шампанское и фрукты )
забавные/удобные тапочки
органайзер со сменными блоками (если у него нет КПК)
чехол/шнурочек/подставку/сменную панельку/новый аккумулятор для сотового
зарядное устройство автомобильное для сотового
если сотовый телефон с ИК портом и дома есть компьютер - ИК порт
при наличии ноутбука - USB светильник
При наличии USB принтера - светящийся USB шнурочек
Полку для книг/газет и пепельницу в туалет :D
красивый настольный набор в офис
Дорогую ручку типа Parker

Курящему мужу/любимому/брату/свату/свекру/тестю:
трубку и табак
красивую газовую/бензиновую зажигалку с соответствующими аксессуарами (чехол, газ/бензин и т.д.)
если он курит на рабочем месте - красивую/забавную пепельницу
Чехол для сигарет (вместе с зажигалкой)

irena, проблема знакомая (с финансами). :sad:
Последний раз редактировалось FlyLady.ru Пн дек 27, 2004 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение FlyLady.ru »

а! вот!
Если есть КПК, чаще всего либо нет чехла, либо нет защитной пленки.
В комплекте с защитной пленкой можно подарить полирующую пасту(обратите внимание, что искать пасту нужно именно для КПК - экран-то сенсорный)

Если DH носит телефон без чехла подарите ему чехольчик в комплекте с такой пастой. ;)
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 3776 раз

Сообщение Fox »

Сейчас продаётся огромное количество очень оригинальных подсвечников для свечек-таблеток, которые плавают в воде. А ещё продаются эти самые свечки с различными запахами, которые они выделяют при горении. К новому году - приятно, практично и не дорого.
Причиняю добро, наношу пользу.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Оглашаю свой список идей (если появляется идея сразу записываю в свой журнал)
1. Чудо-свечка. Фишка в том, что, когда ее зажигаешь, она начинает менять цвета : от красного к фиолетовому, от зеленного к желтому. Волшебная свечка сделана в Германии, а секрет радуги запатентован.
2. Круглые подставочки под стаканы, чашки. (хотя после совета Алены о использовании CD в качестве подставок, уже не актуальный подарок)
3. Марципановые цветы, сделанные в натуральную величину и абсолютно естественных расцветок.
4. Текстильные изделия - салфетки, скатерти (моя мечта иметь комплект белого цвета).
5. Шашки в виде рюмок, т.е. на доске стоят такие рюмки с красным и белым вином. Видела такие же шахматы .
6. Хорошее оливкое масло + смесь ароматические итальянские травы. Есть другой вариант - макароны + специи.
7. Дегустация в вином магазине ( у нас есть такой магазинчик, в котором можно приобрести билет на дегустацию)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Интересная информация женщинам
"Какие подарки и поздравления мы, мужчины, не любим получать"
http://newlabel.narod.ru/index.html
Гость

Сообщение Гость »

Помогите советом :roll: :
1) 2-го февраля у моего директора день рождения. Он для меня и начальник и друг (мы общаемся семьями, но не очень уж так близко). Поскольку работаем вместе уже 8 лет - :!: :?: - дарили многое. Есть какие-нибудь идеи??? Поделитесь.
2) Приближается 23 февраля - опять мужичкам нашим что-то нужно придумывать. В прошлом году дарили аудиокассеты (подбирали каждому со смыслом), а в позапрошлом - наборы (фартук+прихватка)
А вы, что дарите?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня февраль вообще тяжелый - 2-го годовщина свадьбы, 14 Святого Валентина, ну и 23 февраля. Хотя в нашей стране он вообще давно не празднуется. Короче я решила сделать следующее в связи с экон. денежным режимом
1. купить билеты на местный спектакль (очень мне его рекомендовали, особенно для похода с мужем). Давно не ходили и не дорого.
2. отправить курьером букет цветов на работу (вот удивятся его студенты).Если цена букета будет на определенную сумму, то курьер бесплатно доставит.
3. сделать поздравительный плакат и повесить на протиположную дверь (к соседям)
4. сделать листики с обещаниями (тут нужно фантазией поработать) действительными в течении одного года. Вот тут у меня проблемы - не могу придумать. Ну ладно, пару будет оооочень личного содержания :oops: , а вот другие - типа при предъявлениии этого листка, приготовлю любимое блюдо мужу. Фантазии не хватает.
:sad: ПОМОГИТЕ
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 6131 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Красивый штопор дорогой - и в дом, и для него (скорее, для начальника, чем для DH)
Есть цифровой фотоаппарат? Если есть - подарить карточку для него большой емкости. То же касается и телефона (если телефон поддерживает карточки)
DVD? Он петь любит? (я про диски с караоке на DVD)
Машина есть? Если есть - подбери автокосметику (Turtle Wax супер) или аксессуары.
У нас рядом с офисом авто-магазин. К НГ они продавали подарочные автомобильные наборы для мужчин. Что там было - я не знаю. Но они даже штендер поставили под это дело.
Компьютер? Мышь (эргономичная, под мужскую руку, оптическая).
Ноутбук? Та же мышь, но маааленькая. Внешний drive (DVD-CD/R+RW), если бюджет позволяет

Каааароче: какой бюджет и что у него есть их техники (если фото или телефон - модель)
Я попробую помочь ;)
Гость

Сообщение Гость »

Alenka Ivanova писал(а):Красивый штопор дорогой - и в дом, и для него (скорее, для начальника, чем для DH)
Машина есть? Если есть - подбери автокосметику (Turtle Wax супер) или аксессуары.

Воооот, эти две идейки мне очччень даже :D :D :D
Спасибо!
А в коллективе, мужичкам?
Барышень у нас штук 10, а их ... 25! Во как.
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 6131 раз

Сообщение Аленка Иванова »

В этого сайта подсмотрено:
http://newlabel.narod.ru/index.html
Бирочки для каждого (на шею, типа мини-плакатика)
"Самый ...." (продолжение должно быть с юмором, там на сайте примеры есть)
Если мысли устремляются к магазинным прилавкам - это тупик, решили воспользоваться собственным опытом - каждый сотрудник получил номинацию "Самый..." и был единственным "самым". Сотрудников человек сорок, на каждого придумать не так-то и просто, но в результате каждый получил то, чего он заслуживает.
Шеи моих коллег были украшены медалями c надписями "Самый интернетзависимый", "Самая зажигательная", "Самый маркетинг-вставляющий" (причем это был не начальник отдела маркетинга), "Самая окруженная" (это относилось к женщине, где 5 мужчин в отделе и она одна), "Самый правильный", "Самая загадочная" и куча других.

Еще можно заказать кружки с такими надписями.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Что подарить мужчине на 23 февраля
http://magazine.kosmetichka.ru/a181/
:D
Гость

Сообщение Гость »

FlyLady.ru писал(а):а! вот!
Если есть КПК, чаще всего либо нет чехла, либо нет защитной пленки.
В комплекте с защитной пленкой можно подарить полирующую пасту(обратите внимание, что искать пасту нужно именно для КПК - экран-то сенсорный)

Если DH носит телефон без чехла подарите ему чехольчик в комплекте с такой пастой. ;)
Гость

Сообщение Гость »

Sukub, я тоже заморочилась листочками с обещаниями. Как ты думаешь, сколько их должно быть? По чилу месяцев, недель и дней? Если дней, то, возможно, одно желание можно повторить несколько раз, а самое тобой нелюбимое-один :)
Я сама ищу идеи, перелопатила половину итернета :) И сама пишу, но что-то с фантазией у меня слабо, а хотелось бы чтобы не только ему было приятно, но и нам с дочуркой :)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»