Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение lenau »

В этой теме представлена пошаговая авторская методика самостоятельной работы над дизайном интерьера. Здесь мы движемся от идеала к реальности. И это уникальный способ создать интерьер, который подойдет именно вам.

Подробное описание методики здесь.
Каталог работ, которые ведутся в этой теме, здесь.

Прежде чем начать, ознакомьтесь с правилами работы в теме.

1 этап Комната мечты.
Описываем Мечту. Позволяем себе фантазировать на полную, без страхов и ограничений. Анализируем именно мечту, без привязки к конкретной ситуации.
Обязательно выкладывайте шаги 1-7 единым блоком.
Шаг 1 Описание Мечты
Проверка первого шага и Шаг 2. Играем в ассоциации
Шаг 3. Виды деятельности
Шаг 4. Настроение и Шаг 5. Мечта партнера
Шаг 6. Каприз
Шаг 7. Подводим итог

2 этап Конкретный идеал
Вводим в «Мечту» поправки конкретной ситуации: помещения, семьи, функциональных требований и других особенностей.
Этап состоит из двух частей.

1 часть функциональная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, шаги 8-16 единым блоком, 17 шаг можно потом отдельно)
Шаг 8. Фотофиксация
Шаг 9. Описание существующего положения
Шаг 10. Оценим ресурсы территории
Шаг 11. Экспорт - Импорт функций
Шаг 12. Список хранения
Шаг 13. Оцениваем объемы хранения
Шаг 14. Корректирующие задачи
Шаг 15. Техническое задание
Шаг 16. Три совершенно разных плана. Плюсы и минусы
Шаг 17. Внутренний мир шкафов

2 часть – художественная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, единым блоком)
Шаг 18. Тренируем восприятие образов на чужих картинках
Шаг 19 . Анализируем свой образ
Шаг 20. Приемы и материалы, которые могут нам пригодиться.
Шаг 21. Решение дополнительных задач
Шаг 22. Визуальное расширение пространства

3 этап Сегодня.
Приступаем к реализации. Параллельно продвигаем три аспекта воплощения проекта в жизнь: организационный, финансовый и художественный
Шаг 23. Какой ремонт вы планируете? Кто? Сколько? Когда?
Шаг 24. Кухонный гарнитур
Шаг 25. Календарный план
Шаг 26. Образцы и планшет декоратора

Каталог статей, дополнительно написанных специально по заявкам, здесь
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5156 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Tosya »

Vladka писал(а):сейчас киндер там внизу хранит свои сокровища - шишки, камни и подобное
Если там вещи, ценные для ребенка, то они могут просто "сами по себе" переселиться в другое место, или расползтись по комнате.
Vladka писал(а):А ты когда тв смотришь чай-кофе не употребляешь? А то без столика куда чашку поставить?
ТВ я смотрю редко, чай при этом пью еще реже, чашка, даже при наличии столика оказывается на торшере, там крохотная полочка есть. ЛМ тоже ставит чашку на полочку торшера, или просто на пол - столик-то у нас все равно не возле дивана.
Итак, решено - журнальный столик со временем уберу.
Посоветовалась с дочкой, решили, что посредине перед окнами ничего ставить не будем - там будет свободное пространство, мебель и растения будут по углам))))
Собственно, я решила пока не заморачиваться на тему, что где будет стоять. У меня есть три свободных угла и три "наполнения" для этих углов - ТВ, швейное место и комнатные растения. Ничего такого, что нельзя было бы поменять местами, если появится желание. Да, есть заморочки типа кабеля от антенны, или подсветки для цветов, но это все решаемо при желании.
Vladka писал(а): Я так думаю, что года через два игрушек будет уже очень мало, тогда заменю комод и комбинацию на высокий двустворчатый шкаф. Можно убрать стеллаж совсем, тогда будут нужны полки возле стола. Или что-то где будут книги и учебники/тетради. Полки думаю не очень удобно, как он будет доставать оттуда? Рост еще маленький.
У сына был комбинированный шкаф, там были и открытые полки в средней части. Было очень удобно.

В семье нас трое - я, ЛМ и дочь. Дочка учится, дома по выходным, на каникулах и во время практик.
Kiцунэ писал(а):но там точности по шкафам не будет, так прикинуть общий вид
Для кухни хочу все более-менее точно, надо сына озадачить.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Vladka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:25 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Vladka »

Tosya писал(а): Если там вещи, ценные для ребенка, то они могут просто "сами по себе" переселиться в другое место, или расползтись по комнате.
У сына был комбинированный шкаф, там были и открытые полки в средней части. Было очень удобно.
Вот-вот , расползание это дело страшное))). Поэтому нужно сделать, чтобы было удобно брать и ставить).

Шкафы, да, такие очень удобные, это дело пока отдаленное.

Tosya, если расстановка уже вписывается в твою мечту, то это здорово. Муж, спящий на диване под работающее тв))), так знакомо!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5156 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Tosya »

Все-таки останавливаюсь на этом варианте, только без журнального столика. Или куплю со временем столик поменьше, который не будет бросаться в глаза

Шаг 21. Решение дополнительных задач.

Создать солнечное настроение
Прозрачные занавески, пропускающие как можно больше солнечного света
Светлые, теплые обои
Белый потолок, отражающий свет люстры

Успокаивающая атмосфера
Удобный диван
Неяркие, пастельные цвета
Зеленый уголок
Мягкое дополнительное освещение - бра над диваном и у телевизора, торшер, или бра у тумбочки для швейной машинки

Ощущение свежести
Белые занавески и потолок
Диванные подушки по цвету напоминающие море
Зеленые комнатные растения

Похоже, у меня нарисовалась еще одна проблема - защита от посторонних глаз, так как окна выходят на дорогу. Сначала я не считала это проблемой - думала, что на окнах будут рулонные жалюзи. Но что-то мне перестала нравиться эта идея...
Ни о каких тяжеловесных шторах не может быть и речи. Единственная мысль, которая пришла мне в голову - сделать еще одни занавески из однотонной вуали, или органзы поверх белых. Двух слоев занавесок, пусть даже довольно прозрачных, должно быть достаточно для того, чтобы с улицы комната не просматривалась. Днем верхний слой будет сдвигаться - два полотнища по бокам, и два - к простенку между окнами.
Можно будет сделать два комплекта занавесок: летний - очень прозрачные белые и верхние, по цвету напоминающие море. Они будут сочетаться по цвету с диванными подушками и создавать ощущение свежести - летом у нас температура на улице может доходить до +40.
Зимний комплект - с более плотными белыми занавесками, как бы отгораживающими от мороза/слякоти за окном и верхними, сочетающимися по цвету со стенами и создающими ощущение тепла, поскольку зимой у нас в доме не жарко, где-то около +20.

Шаг 22. Визуальное расширение пространства

Стертые границы.
Пол, стены и мебель мало отличаются по цвету, границы между ними стерты.

Новые видовые раскрытия.
Когда заходишь в гостиную, сразу перед глазами угол, в котором будет зеленый уголок (еще одна причина, по которой я хочу убрать оттуда телевизор)
Затем - стена, закрытая занавесками и швейный уголок. В нерабочем виде на тумбочке будет стоять букет цветов, или цветущий фаленопсис, или что-то еще симпатичное.
Дальше в поле зрения появляются диван и стена с фотографиями.
Телевизор виден во всей красе только когда гость садится на диван.
Похоже, разнообразие есть?
Свободен тот, кто не лжет
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

Vladka писал(а):Kiцунэ, если я все правильно намеряла то встанет. Глубина комода 0,48м.
image.jpg
или так
image.jpg
мне второй вариант нравится, я почему-то люблю кровати отгораживать )))
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

Tosya писал(а):Все-таки останавливаюсь на этом варианте, только без журнального столика. Или куплю со временем столик поменьше, который не будет бросаться в глаза

Шаг 21. Решение дополнительных задач.

Создать солнечное настроение
Прозрачные занавески, пропускающие как можно больше солнечного света
Светлые, теплые обои
Белый потолок, отражающий свет люстры

Успокаивающая атмосфера
Удобный диван
Неяркие, пастельные цвета
Зеленый уголок
Мягкое дополнительное освещение - бра над диваном и у телевизора, торшер, или бра у тумбочки для швейной машинки

Ощущение свежести
Белые занавески и потолок
Диванные подушки по цвету напоминающие море
Зеленые комнатные растения

Похоже, у меня нарисовалась еще одна проблема - защита от посторонних глаз, так как окна выходят на дорогу. Сначала я не считала это проблемой - думала, что на окнах будут рулонные жалюзи. Но что-то мне перестала нравиться эта идея...
Ни о каких тяжеловесных шторах не может быть и речи. Единственная мысль, которая пришла мне в голову - сделать еще одни занавески из однотонной вуали, или органзы поверх белых. Двух слоев занавесок, пусть даже довольно прозрачных, должно быть достаточно для того, чтобы с улицы комната не просматривалась. Днем верхний слой будет сдвигаться - два полотнища по бокам, и два - к простенку между окнами.
Можно будет сделать два комплекта занавесок: летний - очень прозрачные белые и верхние, по цвету напоминающие море. Они будут сочетаться по цвету с диванными подушками и создавать ощущение свежести - летом у нас температура на улице может доходить до +40.
Зимний комплект - с более плотными белыми занавесками, как бы отгораживающими от мороза/слякоти за окном и верхними, сочетающимися по цвету со стенами и создающими ощущение тепла, поскольку зимой у нас в доме не жарко, где-то около +20.

Шаг 22. Визуальное расширение пространства

Стертые границы.
Пол, стены и мебель мало отличаются по цвету, границы между ними стерты.

Новые видовые раскрытия.
Когда заходишь в гостиную, сразу перед глазами угол, в котором будет зеленый уголок (еще одна причина, по которой я хочу убрать оттуда телевизор)
Затем - стена, закрытая занавесками и швейный уголок. В нерабочем виде на тумбочке будет стоять букет цветов, или цветущий фаленопсис, или что-то еще симпатичное.
Дальше в поле зрения появляются диван и стена с фотографиями.
Телевизор виден во всей красе только когда гость садится на диван.
Похоже, разнообразие есть?
а швейные принадлежности где хранятся? в этой же тумбе?
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

я сохраняла свой вордовский файл и так и эдак, почему-то не получается у меня его прикрепить.
поэтому текстом напишу.
пожалуйста, не стесняйтесь в критике, вопросах и предложениях.

Емелька. Квартира моей мечты. Волшебная раковина.
Это уютная раковинка, хорошо защищающая. Прочная и натуральная. Обволакивающая перламутром каждого кто попадает в нее. Успокаивающая. Умиротворяющая. Светлая прихожая приглашающая в путешествие в центр этой вселенной. Просторная ванная, очищающая и освежающая. Уютная гостиная, располагающая к отдыху. Просторная детская комната, настраивающая на познание и созерцание. И сердце дома кухня. Комната где творится волшебство. Где все песчинки превращаются в драгоценные жемчужины.
Время года – вечное лето
2. Состояние природы, погода - на опушке леса, недалеко от ручья, тепло, и свежо
3. Время дня – середина
4. День недели - среда
5. Состояние души – умиротворение, прикосновение к сущности

6. Какая вода? Спокойная, ровная
7. Какой свет? Мягкая полутень
8. Какой воздух? Свежий, густой, с порывами легкого ветерка

виды деятельности:
- работаем
- отдыхаем
- учимся
- учим
- растем
- вдохновляем
- вдохновляемся

Настроение – дзен
Мечта партнера – современно, просторно, минималистический стиль
Каприз – дополнительная комната


Прихожая моей мечты.
Волшебный вход в волшебную раковину. Выход в другую реальность. С виду совершенно обыкновенный. Несколько грубоватый и брутальный. Настраивает на серьезное путешествие, а не на легкую прогулку. Светлый, просторный, манящий и обещающий. Загадочный и волшебный. Это портал из внешнего мира. Портал между внешним и внутренним. Попадаешь в прихожую и понимаешь – что-то есть в этой квартире, тайна, которую хочется постичь. Выходишь из прихожей в подъезд и продолжаешь чувствовать защиту дома. Защиту Раковины.
Время года - начало лета
2. Состояние природы, погода – легкая тень, в которой тепло
3. Время дня – середина
4. День недели - среда
5. Состояние души – предвкушение разгадки

6. Какая вода? ручеек
7. Какой свет? Мягкая полутень
8. Какой воздух? Свежий, густой

виды деятельности:
- раздеваюсь/одеваюсь
- обуваюсь\разуваюсь
- причесываюсь
- делаю макияж
- храню одежду для всей семьи
- храню обувь
- встречаю\провожаю гостей

Настроение – предвкушение волшебства
Мечта партнера – свободно и светло
Каприз – диванчик или раскладное кресло

7 шаг прихожая.
Настроение: предвкушение
Девиз: Чудесный портал между волшебными мирами. Кроличья нора Льюиса Керола.
Виды деятельности:
- хранение
- одевания\раздевания
- встреча\проводы гостей
Счастье мужа: черный потолок и пол
Каприз: диванчик или раскладное кресло.


Ванная комната.
Место очищения, обновления. Если вы хотите попасть в центр раковины – необходимо очиститься. Подготовиться к путешествию.

1. Время года - осень
2. Состояние природы, погода – начало осени – бабье лето, тепло и солнечно
3. Время дня - вечер
4. День недели - суббота
5. Состояние души - релакс

6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)? водопад
7. Какой свет? Сквозь осеннюю листву, желтую, рыжую, красную
8. Какой воздух? Хрустальный, сверкающий


Виды деятельности
- моемся
- Стираем
- гладим
- туалет

Настроение: обновление

Мечта партнера – лежать в ванне в полный рост

Каприз: мини-сауна



7 шаг ванная.
Настроение – обновление
Девиз: водопад в окружении листвы разных цветов
Деятельность: мойка, стирка, туалет
Счастье мужа: большая ванна
Каприз: сауна
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17289
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 17048 раз
Поблагодарили: 27224 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение на-дин »

Емелька, ты можешь посмотреть, как под руководством lenau делала проект полностью своей квартиры Волшебное зеркало. Вот тут ее первый пост в этой теме.
Санкт-Петербург
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

на-дин писал(а):Емелька, ты можешь посмотреть, как под руководством lenau делала проект полностью своей квартиры Волшебное зеркало. Вот тут ее первый пост в этой теме.
спасибо! пойду читать!
Аватара пользователя
Vladka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:25 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Vladka »

Tosya, извини, что я встреваю. Ты пишешь, что шторы белого цвета. Это на всю ширину комнаты - от стены до стены? Может лучше в цвет обоев , только светлее гораздо - у тебя нежно бежево-золотистый тон, тогда будут сливаться как ты хочешь. Я не спец, но кажется белого черезчур много будет. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17289
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 17048 раз
Поблагодарили: 27224 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение на-дин »

А я с очередным объектом. Теперь это веранда на даче. Она требует ремонта, обновления и переноса входной двери в дом. И раз уж мы решили взяться за нее как следует, то нам просто необходим хорошо продуманный проект.

1 шаг. Мечта
Я стала прикидывать, и поняла, что если уж мечтать, то не об отдельно взятой веранде, а о большой усадьбе - родовом гнезде. То есть в мечтах я раздвинула границы участка. Точнее даже перенесла бы его из нашего садоводческого муравейника куда-нибудь в Сиверскую или Вырицу, где дом бы стоял между двором и садом, а окружал бы его парк. Этот дом был бы достаточно просторным, чтобы каждый из членов нашей семьи там мог иметь свою комнату, а совместное общение проходило бы в столовой. Но ведь в моих мечтах погода всегда прекрасная, комаров нет, ветерок приятный, солнце не жарит, дождь не идет. Нужна ли моей усадьбе мечты крытая веранда вообще? Обеды, ужины и чаепития и все связанные с ними посиделки мы бы проводили на большой открытой террасе с видом на чудесные цветники, тем более, что дом спланирован так, что уносить-приносить еду из кухни очень удобно. Если бы кому-то нужно уединение - почитать, посидеть в компьютере, помечтать - а хочется на природу, то для этого есть беседки в парке. Для детей тоже есть маленький специальный домик-беседка, где они могут рисовать и играть в "комнатные" настольные игры, а раз погода всегда прекрасная, то и в дом им идти не нужно. Правда, когда я "смотрю" на наш дом снаружи, я вижу по фасаду большие окна - это делает дом нарядным и легким. Окна эти принадлежат гостиной, ведь периодически наша большая семья собирается в ней по вечерам у камина.
Таким образом, вместо мечты о веранде у меня получились мечты о столовой на свежем воздухе, о беседке для уединения, об игровой комнате для детей и о гостиной с большими окнами, в которые приятно смотреть в сад. И все это при прекрасных погодных условиях.

2 шаг. Ассоциации
1. Время года - лето
2. Состояние природы, погода - солнечно, но не жарко
3. Время дня - полдник
4. День недели - суббота
5. Состояние души - умиротворение
6. Какая вода (озеро, стакан, водопад)? - большой искусственный красиво оформленный пруд
7. Какой свет? - солнечный
8. Какой воздух? - легкий теплый ветерок

3 шаг. Виды деятельности
1. Я на террасе сижу за столом за чашкой чая и болтаю с кем-нибудь из домашних
2. Я полулежу в беседке на скамеечке-диванчике и читаю книгу
3. Я покачиваюсь в кресле-качалке и разговариваю по телефону
4. Я прохожу мимо детской беседки, где дети увлеченно рисуют, и думаю: "Какие у нас милые детки!"
6. Чей-нибудь день рождения, отмечаемый на даче - все на террасе за большим столом, много еды, вина и смеха
7. Я в темное время суток подхожу их сада к дому и вижу свет в больших окнах гостиной
8. Я сижу в кресле-качалке на террасе и любуюсь цветами в кашпо, которые ее украшают, и садом, который виден чуть дальше
8. Я накрываю на стол на террасе

4 шаг. Настроение
У меня при мысли о настроении почем-то всплыло словосочетание "единение с природой". Хотя я, вообще-то, единяться с природой не склонна. Дальше приходят в голову " спокойствие и основательность". Дальше - "неторопливость". Неторопливость как отсутствие суеты, спешки, волнений, повышенной ответственности.

5 шаг. Мечта партнера
Здесь будет много букв, так как дача является нашим родовым гнездом и, соответственно, пользуются ею аж 12 человек, часть из которых хотят тоже поучаствовать в создании проекта. Так что по порядку:

Моя младшая сестра (и двигатель всего нашего дачного прогресса):
Мне представляется веранда в стиле чеховских дач. Светлая, воздушная, много окон, слегка ретро. Кипит самовар, на стеллаже банки с вареньем, над круглым столом абажур либо из соломки, либо из светлой ткани с бахромой. Вся семья в сборе, пьет чай с вишневым вареньем, смех и оживление. За окном всё в цвету и в движении. Впереди вечер с шашлыками под яблоней. Обязательный атрибут - кресло-качалка с небрежно брошенным пледом, рядом журналы по садоводству. Ощущение лета, свежести, цветочных ароматов, беззаботности.
Виды деятельности:
1. Я сижу утром на веранде и пью кофе, поглядывая в окна на первые лучики солнца. Дети спят.
2. Мы сидим за обеденным столом с бутылочкой вина, за окном прекрасная погода, но на улицу нам выходить лень, т.к. под яблоней планируем посидеть вечером.
3. Я сижу в кресле-качалке и читаю журналы по садоводству. Затем обсуждаю с домочадцами новые планы.
4. К нам приходит Люда на огонек, пьем кофе, болтаем. Она восхищается нашей верандой.
5. Я развешиваю ящики с цветами на веранде со стороны улицы.
Подытоживая, могу сказать, что все мои приятные моменты сопровождаются едой или питьем, болтовней или праздным времяпрепровождением. )))
Настроение - предвкушение праздника. Как вариант - безмятежность.
Утомленные солнцем1.jpg
Утомленные солнцем2.jpg
Моя старшая дочь:
Мне нравится веранда в стиле кантри. Присутствуют элементы плетения: диван/столик/кресло. Шторы легкие. Присутствует детский уголок . Кидаю несколько фотографий для для развития моей идеи.
7wwsGEt-x94.jpg
e8N1Opydk9U.jpg
PJQdVvW9h2A.jpg
Должно быть ощущения легкости и уюта. Оттенки помещения хочется белые, фиолетовые, светло-желтые.
Я представляю себя в окружении родственников, а дети находятся отдельно в поле моего зрения. Они заняты своими игрушками. Для них отдельный коврик, столик, ящик с игрушками.
Моя средняя сестра:
Веранда - она для всех. Хочется, чтобы для всех там было место, свой уголок, где будет так, как удобно и хорошо именно ему. Чтобы и стар и млад )) могли сосуществовать вместе, при этом не мешая друг другу и принимая участие в общей жизни. Мне лично хочется бесконечно пить чай-кофе-вино-самогон-виски и пр.... за круглым столом и ощущать, что все невзгоды где-то там, а здесь уют и защита. И еще хочется ржать и играть. А не хочется - хлама и грязи. Чистота, функциональность и уют и домашнее тепло
6 шаг. Каприз
Мой каприз: кресло-качалка и плед
Каприз средней сестры: самовар и кофе-машина
Каприз младшей сестры: старинный буфет

7 шаг. Подводим итог
1. Настроение - единение с природой
2. Девиз: веранда в стиле чеховских дач
3. Тет-а-тет, уединение, семейные застолья
4. Предвкушение праздника, легкость и уют, домашнее тепло
5. Кресло-качалка с пледом, кофе-машина, самовар, старинный буфет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5156 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Tosya »

Емелька писал(а):а швейные принадлежности где хранятся? в этой же тумбе?
Да, в ней, но только мелочевка. Остальное - в других комнатах.
Vladka писал(а):Tosya, извини, что я встреваю. Ты пишешь, что шторы белого цвета. Это на всю ширину комнаты - от стены до стены? Может лучше в цвет обоев , только светлее гораздо ... тогда будут сливаться как ты хочешь. Я не спец, но кажется белого черезчур много будет.
Vladka, ну так я же затем и пишу здесь, чтобы "встревали" и высказывали свое мнение. А то, может, я не вижу чего, глаз замылился.
Органзу или вуаль под цвет обоев я не хочу именно потому, что слишком все сливаться будет- хочу, чтобы одна стена была другого цвета.
К тому же с такими занавесками в комнате будет темнее, чем с белыми, а у меня северо-запад плюс виноград летом затеняет.
Сейчас у меня именно белая органза во всю стенку, правда,с ламбрекеном
IMG_2449[1].JPG
Он мне надоел уже :( но с нашими потолками в 3 м занавески плохо смотрятся без ламбрекена.
Вот здесь я писала, что хочу поверх белых занавесок еще и легкие цветные. Думаю, с ними белого не будет много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

Tosya, получается все подготовительные работы в другом месте, а тут только шить? это удобно?
я почему спрашиваю, потому что сама именно из-за этого не шью. лень тягать машинку и приблуду туда-сюда за каждым разом. думаю как обустроить место для шитья.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5156 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Tosya »

Емелька, подготовительные работы будут именно в гостиной, просто надо будет принести ткань/тесьму/что там еще, а после работы унести все это. Не так уж и напряжно. Вручную шью сидя на диване под торшером, так что бегать особо не придется.
Сейчас у меня ситуация такая, что подготовительные работы в гостиной, а машинка в комнате дочки, через коридор :( , потому и озаботилась местом для шитья в гостиной.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Vladka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:25 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Vladka »

Я пришла домой и уговорила мужа начать перестановку в детской :box:
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Kiцунэ »

Vladka, мне больше всего понравился вот этот вариант.
Смотри, я его тебе набросала:
детская владки.jpg
детская владки 3д.jpg
(красный цилиндр, - это а-ля "груша")
Смотри: кровать не видно от входа, сныкана в углу, есть даже некая обособленность от всей комнаты стеллажом.
Рабочий стол стоит удобно у окна, есть правильное освещение.
Комод гармонирует горизонтальностью по оконной стене со столом, но одновременно есть место для открывания его ящиков.
Аквариум и секции для игрушек не в зоне спальни.
На стеллаже сохраняется система хранения в виде крючков.
Есть место для споруголка, есть где размахнуться.
Остается проход к окну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»