Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Спасибо, как раз на их сайте (а их объединили, да?) смотрела только что DELL Inspiration ок. 60.
Игровые действительно, как крыло самолета. Обязательно поизучаю. :hear:
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Ноутбук.

Сообщение Евгений »

Линна писал(а): Ср сен 09, 2020 6:29 pm Интересно все равно послушать тех, кто в этом году обновил свои ноуты и компы, просто даже послушать названия и кратенькие отзывы.
Я просто на сайте ДНС или Технопоинт формировал список по возрастанию цены. И там примерно видно, как возрастают характеристики вместе с ценой. Есть описание характеристик. Есть значки Игровой. Есть мини статьи! Есть отзывы пользователей. Мне удобно.

А твои характеристики примерно как у меня. Единственный выход, имхо, отключить антивирус, если есть. Последствия сама думай.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Ноутбук.

Сообщение Ксанчик »

Линна писал(а): Ср сен 09, 2020 6:57 pm (а их объединили, да?)
нет, они совершенно отдельные конторы. Хотя, видимо, под одним хозяином. То, что в наличии в одном магазине, то 99% отсутствует во втором. А цены 1:1
Если зайти в раздел ноутбуки, то можно поставить параметры - 6/8 Гб оперативной памяти, 2/4 Гб видеокарта. Для работы с графикой рекомендуют диск SSD (тоже можно поставить в фильтр). В принципе, если без запросов, то в 40-50 тысяч можно уложиться.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Ноутбук.

Сообщение Fox »

Для не игровых задач хватит проц от i5, оперативки с натяжкой от 4, лучше от 6ти гигов. Видеокарта не важна совсем! Хватит даже встроенной в процессор за глаза. Рассматривать игровые машины не стоит совершенно! Для данных задач это явно выкинутые деньги на ветер.
Если при такой конфигурации есть тормоза, то нужно разбираться с программным обеспечением. В том числе и проверяться на вирусы.
Ну и понятие - высокая скорость Интернета и безлимит не говорят почти не о чём. Нужно проверять действительную скорость и делать выводы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Ноутбук.

Сообщение Ксанчик »

Fox писал(а): Ср сен 09, 2020 8:37 pm Видеокарта не важна совсем! Хватит даже встроенной в процессор за глаза.
Фиг его знает.... У нас видеосвязь (что Zoom, что скайп и прочее) лучше работает на моем ноуте (у меня видеокарта получше), чем на ноуте мужа.

Но игровой ноут для рабочих проблем - это, конечно, перебор.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Я обязательно поизучаю НЕигровые ноуты :lol:
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Fox,
Fox писал(а): Ср сен 09, 2020 8:37 pm Для не игровых задач хватит проц от i5, оперативки с натяжкой от 4, лучше от 6ти гигов. Видеокарта не важна совсем!
т.е. и для Иллюстратора с Фотошопом и кучей открытых ссылок тоже норм?
Fox писал(а): Ср сен 09, 2020 8:37 pm Если при такой конфигурации есть тормоза, то нужно разбираться с программным обеспечением. В том числе и проверяться на вирусы.
ок, спасибо
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Ноутбук.

Сообщение Fox »

Линна писал(а): Ср сен 09, 2020 9:05 pm т.е. и для Иллюстратора с Фотошопом и кучей открытых ссылок тоже норм?
Да, так и есть. Если нужно много запущенных программ одновременно, то делай акцент на кол-во оперативной памяти.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Ноутбук.

Сообщение Евгений »

Кто-нибудь случайно не в курсе, существует ли гаджет по типу планшета, но без аккумулятора, а работающий тупо от сети. Чтоб недорогой, но нормальный, и срок службы не ограничивался бы сроком слуюбы аккума..
Просто названия таких гаджетов, чтоб погуглить..
Планшеты все ж дороговато выходят и быстро кончаются при почти круглосуточной работе.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Ноутбук.

Сообщение Ксанчик »

Линна, выбрали ноут?
Мы мужу купили Ноутбук HP 15-dw2089ur в Эльдорадо. Предлагали похожий Acer (за 47 тысяч).
Пока только неделю пользуется, но 2 графические программы + тимс + гуг хром (5-10 вкладок) вполне тянет. Хотя все равно мне кажется медленным (все-таки виндовс 10 немало жрет).
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Ксанчик, еще нет.
Твои варианты и замечания Фокса записала в блокнот. Планирую покупку к ноябрю-декабрю.
Пока обхожусь моноблоком (работаю по ночам до 4 утра и днем урывками), тоже винда 10.
Все грозится, что памяти почти не осталось. А что делать? Все нужное. Тормозит, думает, я жду и работаю в своем темпе.
А почему Acer не взяли?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Евгений, я конечно, не знаток, но мне приходит на ум нетбук :roll: если конечно, их еще выпускают :?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Ноутбук.

Сообщение Ксанчик »

Линна писал(а): Сб сен 19, 2020 9:54 pm А почему Acer не взяли?
Сложный вопрос... Личные заморочки. Мы изначально только Asus искали
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ноутбук.

Сообщение Линна »

Fox, интересует Ваше мнение по поводу ноутбука Packard Bell, EasyNote LV11HC model VG70. Какую оценку Вы бы дали? Стоит брать или нет? (Задачи поменялись, смотрю в сторону недорогих ноутов...)
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Ноутбук.

Сообщение Fox »

Линна, жаль, что передумала. Но я всё равно напишу.
До сих пользуюсь ACER Aspire V3-771G. Это практически брат-близнец Packard Bell VG70 - вся начинка и размер экрана такие же, да и внешне они очень похожи.
Не смотря на то, что эта модель уже считается старенькой, я им очень доволен. Для моих задач его мощности хватает даже с избытком. Связка процессора I5 и 6Gb памяти +видеосисистема Intel HD 4000 и дискретная NVIDIA GeForce GT 710M делают своё дело. Даже при желании на нём вполне можно погонять в не сильно требовательные игрушки. Но нужно помнить, что это всё же не игровой ноутбук.

Дома я его использую как стационарный комп. Подключаю к нему 2 больших монитора, клаву, мышь и по по USB 3.0 бокс с двумя винтами. И частенько беру его с собой по делам - его 17 дюймовый экран вне дома, меня устраивает.

Внутри у него было место под два жёстких диска - в итоге основной я заменил на SSD, а его родной поставил вторым диском. Операционка теперь загружается за несколько секунд - работать стал гораздо быстрее.
Если относиться аккуратно, то кроме чистки системы охлаждения, больше в нём ничего делать не нужно.

Ну и добавлю ещё, что он из серии модульных - если что и поломается, то заменить можно самостоятельно, а не как сейчас в новых ноутбуках - всё припаяно к материнке намертво.

Менять его пока не собираюсь. Хорошая рабочая лошадка. Советую!
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»