Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Волченок »

Я рассказывала раньше о "платье из сна", которое я искала много лет. Во сне, я шла вдоль моря и хорошо помню то ощущение счастья и лёгкости.... Забавно, что сон почти исполнился. Почти. Платье, ощущение счастья и лёгкости было. А вот моря оно так и не увидело, только озеро. Вместо голубой воды - розовая! Остальное один в один. :lol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Лиа »

Сегодня приснился сон. Там было много всего, но удивил меня один эпизод.
Я зачем-то достала из шкафа две свои вполне пока используемые вещи: светло-голубой п/ш пуловер и полосатый (молочный, красный и серо-голубой) лонгслив и понесла их в какой-то странный пункт обмена, где мне взамен предложили непонятный костюм из серой неокрашенной грубой ткани типа плотной дерюги а-ля средневековый крестьянин. Я развернула сверток, а там вместо верха и низа две пары одинаковых штанов. Я смотрю на них и думаю, зачем я вообще сюда пришла? Предложенная одежда мне совсем ни к чему, да и свою отдавать не хочется.

На самом деле я даже мысленно в реале не рассматривала возможность избавиться от этих двух вещей. Устраивают. Состояние их прекрасное. Качество тоже.
Если бы вдруг понадобилось срочно что-нибудь выбросить, выбрала бы другие две вещи, точно не эти.

И что мне мое подсознание хотело этим сном сказать?
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Волченок »

Мне чисто ассоциативно пришла мысль: может это не конкретно про вещи, а что мы иногда в погоне за "более" новым, современным, модным и т.д.... перестаём замечать, беречь и любить действительно то, что ценно, но привычно. Не могу выразить мысль точнее: но типа "старый друг лучше новых двух". Как то так. Как вариант. :oops:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Линна »

Лиа, а все ли тебя устраивает в твоей жизни в данный момент? Есть ли желание вернуться в прошлое и исправить какие-то ошибки? Нет ли чувства сожаления о прошлом, какой-либо ностальгии?
Fly me to the moon :kass:
Мелисса

Сны и дежа-вю

Сообщение Мелисса »

А мне сегодня вдруг приснился младенец. Не мой а чужой как бы. Большой такой довольно, месяцев 5-6, симпатичный толстый и взгляд такой у него смышленый. Думаю вот что это значит?
(Варианты про наплыв подсознательных материнских инстинктов отметаю. :D )
По моему младенец это что то другое означает? Кто нибудь знает?
А вообще мне честно снится самолёт который летит низко низко между домами в каких то городах. Но это не страшный как бы сон, а просто так лечу и все.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение wichy »

Мелисса, у нас была примета, что младенец мужского пола -к прибыли :D
Мелисса

Сны и дежа-вю

Сообщение Мелисса »

О, классно, это действительно мальчик был. :D (Уж не знаю правда пока откуда, пока все идёт только то что и так положено, ничего сверху не ожидается..)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Лиа »

Линна писал(а): Чт ноя 19, 2020 12:53 am Лиа, а все ли тебя устраивает в твоей жизни в данный момент? Есть ли желание вернуться в прошлое и исправить какие-то ошибки? Нет ли чувства сожаления о прошлом, какой-либо ностальгии?
Нет, не всё. Хотелось бы больше, выше, лучше. Да и кому бы не хотелось? Нормально хотеть жить лучше.
В прошлое желания вернуться нет.
Чувства сожаления о прошлом и ностальгии нет.
☀️
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение vitunchik »

Дети говорят к хлопотам снятся ( не обязательно плохим , может быть и хорошим ) .
А мне тут недавно змея снилась , не кусала , просто иду я по дорожке , а там змея лежит , я конечно испугалась и убежала обратно .Тоже вот не знаю , но чувствую , что ни к чему хорошему змея присниться не может
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение Maralex »

Приснился мне сегодня сон, что пошли мы с сыном в какой-то бизнес центр. Сын убежал вперёд, а я поехала на лифте, который останавливается не на каждом этаже. Потом не могла сначала из него выйти, была преграда, но обошлось. Пока искала сына на этаже (похож на огромный open-офис), увидела, что у меня в руках ничего нет. Сын нашёлся, играл где-то за компом и фотографировался, а сумка с деньгами и документами нет. Помню ощущение ужаса во сне, что не могу ни найти вещи (а нам через неделю в поездку), ни вспомнить, где могла оставить, но почти сразу проснулась. Давно так не радовалась, что это был только сон.
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»