Игра Денежная растяжка

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 434 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Арника »

:flying: Отчет за май:

Обещание выполнила на 50%
План доходов выполнен на 63%, в целом уровень дохода стабилен) Надежд не теряю, даже становится интересно!) 6-й месяц пошёл. Ну что ж, продолжаю играть и наблюдать :girl_pinkglassesf:

:flying: План июнь:

Дорогая Вселенная! Прошу помочь в увеличении дохода в июне 2020 на сумму, зафиксированную в моём дневнике. Пусть это будет всем во Благо! Обещаю в этом месяце побаловать себя шикарным массажем. Благодарю от всего сердца :hear:
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3748 раз

Игра Денежная растяжка

Сообщение shurshik64 »

Тоже собралась возобновлять игру. Иду писать обязательства.
Хочешь быть счастливым, будь
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 434 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Арника »

:flying: Отчет за июнь:

Полный провал) в плане выполнения обещания, ну и план доходов - 55% от запрошенного.

:flying: План июль:

Дорогая Вселенная! Прошу помочь в увеличении дохода в июле 2020 на сумму, зафиксированную в моём дневнике. Пусть это будет всем во Благо! Обещаю в этом месяце хорошенько отдохнуть себя на Алтае, попутно прокачав свою сексуальность на тренинге! Благодарю от всего сердца :hear:
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 5507 раз

Игра Денежная растяжка

Сообщение Бензопила »

Ну-с, отчет за июнь.
Обещание заниматься на тренажёрах не выполнила по причине здоровья, поэтому заменила на хождение по утрам пешком от метро до работы, не пропустила ни одного рабочего дня.
Доход в чистом виде от мая увеличился на 3%, плюс получила 3000 бонусов за голосование, все отправила на продуктовые магазины, один уже успешно реализован, приятно! Спасибо, Вселенная!
Цель на июль -доход на 10% выше июньского, обещаю каждый рабочий день ходить пешком от метро до работы.
Летим :flying: !
Танки грязи не боятся
omart
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 90 раз

Игра Денежная растяжка

Сообщение omart »

я узнала первоисточник и автора этой игры - это Алуника Добровольская.

и про обещания она говорит такую важную вещь.

обещание = это взращивание привычек богатого человека.
если мы планируем в течение года изменить свои доходы в 3 раза, что нам и обещает игра, то на выходе, через год мы фактически становимся другим человеком, с другим, более изобильным мышлением.

поэтому и обещания стоит давать из серии: когда я стану богаче, чем сейчас, какими новыми привычками мне хорошо бы обладать в той новой реальности???

это объяснение мне очень понравилось и прям стало понятно - зачем вообще эти обещания давать.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
omart
FlyTeen
FlyTeen

Игра Денежная растяжка

Сообщение omart »

и послушав автора игры, я прониклась идеей снова вступить в игру.

я уже дважды это делала, но дважды слетала по причине категорического дефицита физических сил.

а теперь мне стало понятно - как соединять обещания и игру! надо просто ставить те привычки, которые актуальны именно в этом состоянии и месяце т на которые у меня есть силы. на работу тоже сильно не замахиваюсь, точнее на много работы не замахиваюсь. но начать работать после перерыва уже хочу!

так я и физическое состояние прокачаю, постоянно вливая в него свое внимание. и другую часть внимания волью в изменение финансового мышления. :party:

стартанула несколько дней назад. :flying: в июле будет хвостик месяца.
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 11102 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Фея Св »

omart, я тоже находила первоисточник.
И где-то тут в теме ТС писала уточнение про привычки.
Но я не завязываюсь на них, сил не хватит.

Выбираю актуальное, то что нужно или хочется, но не делается.
Так, в одном месяце у меня было 30 флай-пятнадцатиминуток по дому. Это как-то запущено мне показалось вокруг.
В другом - 30 пятнадцатиминуток вышивки. Потому что около года не могла возобновить вышивание.
В третьем - 30 пятнадцатиминуток разбора файлов.
Ещё было 15 лежаний на валике. Было 20 раз комплекс упражнений. Был очень сложный проект на работе. А в июле решила прочитать две книги.
За полгода результаты прямо по графику, если суммарно за полгода брать, то аж 104%. Хотя там были большие поступления (крупный подарок, возврат НДФЛ, премия по итогам года у мужа, его же отпускные на два месяца вперед).
А вот в июле и августе будем жить на одну мою зарплату. :lol:
В общем, интересно будет посмотреть по итогам года.
Я же энерджайзер.
omart
FlyTeen
FlyTeen

Игра Денежная растяжка

Сообщение omart »

Фея Св писал(а): Ср июл 22, 2020 10:59 pm omart, я тоже находила первоисточник.
И где-то тут в теме ТС писала уточнение про привычки.
честно говоря. я не всю тему читала. поэтому могла не увидеть пояснений.
Фея Св писал(а): Ср июл 22, 2020 10:59 pm Но я не завязываюсь на них, сил не хватит.
то есть ты не ставила себе большую задачу на год по изменению мышления в богатую сторону??

меня сейчас эта идея страшно вдохновляет!!! я прям подпрыгиваю от предвкушения - как оно все будет постепенно меняться именно внутри моего сознания. а потом уже прорастать наружу в виде совершенно других действий.
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 11102 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Фея Св »

omart, у меня не хватает морального ресурса на долгосрочную цель по глобальному изменению.
Так, поподпрыгивать, улучшаясь там, где нужно в данный момент. Прочесть то, что откладывала полгода. Навести вокруг порядок. Разобрать папку "Разобрать" с файлами, которая неприлично большая была уже. Преодолеть невдохновение по вышивке. То, что подспудно царапает своим "надо бы, в конце-то концов".

По поводу "не всю тему читала".
Вот тут Шурочка подводит итоги за год - http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=1908677#p1908677
Приведу оттуда цитату:
Шурочка писал(а): Ср май 01, 2019 11:39 am Игра работает. По крайней мере у меня - точно. Есть внутренние установки, которые временами помогают, временами мешают. Но мне игра понравилась.

Я сейчас работаю сама на себя. Понимаю, что при работе на зарплату сложно верить в такие преобразования, но жизнь очень разная, непредсказуемая, возможны и подработки, и такие виражи, что дух захватывает. Поэтому всем, кто готов к эксперименту - добро пожаловать в игру.

Подводя ежемесячные итоги я обнаруживала неожиданно большие доходы по итогам месяца. Я сделала для себя несколько выводов по отношению к деньгам.

Я понимаю, что вряд ли стоит ждать, когда деньги свалятся с неба, просто ждать может быть у кого-то и работает, но мне пришлось немало потрудиться. Я не связывала свою работу с игрой. Для меня это были два параллельных процесса. Мне легче видеть и реальные источники дохода - мою работу, и разные "помогаторы" - денежная растяжка, денежный магнит, благотворительность. Иногда работаешь много, а результат не радует. В эти периоды помогаторы мне помогают не упасть духом. Когда доход от работы радует, помогаторы становятся приятным развлечением.

В середине игры я узнала более подробные правила. Напомню, изначально формулировка правил была следующей:
Составляем план дохода на год, каждый следующий месяц на 10% больше предыдущего. В начале месяца пишем просьбу о запланированном доходе+обещание своих действий(любых - от разовой уборки полочки в шкафу до ежедневной зарядки или чтения книг)+благодарность. Постоянно фиксируем доход. В конце месяца подводим итог и снова просьба+обещание+благодарность

Уточнение состояло в следующем. Обещанные действия должны быть регулярными, формирующими привычки обеспеченной жизни, спроецированными из будущей, более обеспеченной жизни. Регулярные - в идеале ежедневные, но может быть и раз в неделю, раз в месяц. Причем каждый месяц действия добавляются к предыдущим. Т.е. действия прошлых месяцев продолжаем повторять и добавляем к ним новые. Формирующие привычки обеспеченной жизни - здесь вряд ли кто-то подскажет, что именно нужно делать. Необходимо представить увеличенный доход, что вы будете делать иначе? Заботиться о здоровье? Как? Вести учет финансов? Позволять себе косметику или одежду/обувь более высокого качества? Выбирать самому. Кто-то начнет заниматься здоровьем, последовательно пройдя обследование. Кто-то начнет пить воду, делать масочки, добавит ежедневные прогулки. Кто-то каждый месяц будет радовать себя новым предметом гардероба (или аксессуаром). Кто-то займется самообразованием, которое поможет поменяться. Наш рациональный мозг связь между подобными действиями и доходом построит легко и найдет новые источники доходов или увеличит существующие.
и еще из серединки в ответ на чье-то замечание, что он забывает про игру:
Шурочка писал(а): Пт дек 14, 2018 5:18 pm Я сейчас в оригинале слушаю и эту игру( здесь дала в пересказе), и другие приемы увеличения денег. Есть один интересный эффект. Резкое увеличение дохода ведет и к смене окружения, и к смене работы, и к другим изменениям. Либо человек все будет спускать. Еще может пойти сопротивление систем, в которые человек встроен и обострятся/проявятся болезни. Все-таки мы очень сильно встроены и в отношения, и в работу, и во взаимодействие с окружающими. Возможно подсознание охраняет от изменений, к которым ты не готова? Ведь забываем мы не просто так, забывание - это работа подсознания. Либо оно экономит энергию (а работа мозга очень энергозатратна, поэтому мозг стремится к покою, ничегонеделанию, ресурсосбережению), либо просто боится изменений и предпочитает с ними не сталкиваться.
Я же энерджайзер.
omart
FlyTeen
FlyTeen

Игра Денежная растяжка

Сообщение omart »

Фея Св писал(а): Ср июл 29, 2020 11:14 am omart, у меня не хватает морального ресурса на долгосрочную цель по глобальному изменению.
если не хватает ресурса - то большие изменения это трудно, согласна.
тут важно посильные задачи брать. чтобы система стала хоть каплю. но сильнее.
а не растерзать себя непосильными обещаниями.

так что правильно делаешь! :good:
Фея Св писал(а): Ср июл 29, 2020 11:14 am и еще из серединки в ответ на чье-то замечание, что он забывает про игру
да! это оч важное замечание! я с ним прям абсолютно согласна.
нужно понимать, что изменение образа жизни и мышления однозначно повлечет и расставания не только с прежними привычками, но и людьми и отношениями. люди не только придут в нашу жизнь. но и кто-то уйдет из нее.
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 5507 раз

Игра Денежная растяжка

Сообщение Бензопила »

Отчет за июль.
Обещание - хождение по утрам пешком от метро до работы - выполнено, не пропустила ни одного рабочего дня.
Доход в чистом виде от июня увеличился на 20% исключительно за счет возврата долгов (но и то плюс, деньги в кармашек, а не из него. Очень хорошо и бюджетно пошопилась, могла бы потратить в 3 раза больше.
Из факторов успешной жизни - купила недорого корейскую косметику, активно пользуюсь. Изменила причёску на более удобную и стильную. Отложила денег на отпуск.
Спасибо, Вселенная!
Цель на август -доход на 10% выше июльского, обещаю каждый рабочий день ходить пешком от метро до работы и минимум 10 раз лежать на вытяжителе позвоночника.
Летим :flying: !
Танки грязи не боятся
Ненила
Благодарил (а): 154 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Ненила »

Начинаю не сначала месяца, а с сегодняшнего дня. Поступления буду учитывать с начала месяца. Все подробности записала в блокноте, обещание дала. Пусть будет всем на Благо и процветание!!Благодарю тебя, моя Вселенная!
P.S.Играла на протяжении нескольких месяцев, всё шло отлично до 6 месяца игры. Потом грохнулась, не в минус,конечно, но существенно так, на 50%. Не было неожиданностью, т.к. в игре есть этот момент, но как то немного выбило из колеи. Сейчас собралась с силами и снова в полет!Всем во Благо!
Ненила
Благодарил (а): 154 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Ненила »

Отчет за август.
Хотя я начала играть в середине месяца, доход превысил мои запросы. Обещание до конца не выполнила, честно старалась, но не хватило времени, закончу в сентябре. В сентябре продолжаю играть. Все подробности внесла в блокнот, обещание дала. Всем-всем на благо и процветание!! Благодарю тебя, моя Вселенная!
omart
FlyTeen
FlyTeen

Игра Денежная растяжка

Сообщение omart »

август был первым полноценным месяцем игры.

я довольна - до неба и обратно!!! :urrrra: :urrrra: :urrrra:

не только доход выше запрошенного, но еще и мощнейшие инсайты. и понимание - что и как делать дальше.
было и волшебство в этом месяце. и мой планомерный труд.

благодарю Вселенную от всего сердца и продолжаю играть дальше.
сейчас буду писать планы на сентябрь и давать обещание.

когда я первый раз начинала играть - как-то вообще всей глубины игры не прочувствовала и быстро бросила ее.
скорее всего, я просто была не готова к таким мощным изменениям.

надеюсь, что сейчас эффект будет долгосрочным и меня хватит на весь год. :hear:
Mariya Dadash
Благодарил (а): 184 раза

Игра Денежная растяжка

Сообщение Mariya Dadash »

Отчет за август.
К сожалению обещание не выполнено. Доход составил волшебное число- 77.7% от запрошенного. В целом, учитывая ситуацию в стране, доход неплохой.
Благодарность записала, просьбу и обещание на сентябрь оформила . В полет, во благо всем добрым людям!
Мой Мир заботится обо мне
Ответить

Вернуться в «Непознанное»

• Основы ФлайЛеди
    24.01.2022 - 04.02.2022

Курс-интенсив для начинающих флаюшек. Разберём основные понятия, частые ошибки и начнём расправлять свои крылья!
  • КЖ по-быстрому
    31.01.2022 - 06.02.2022

КЖ за неделю -- это более чем реально.
  • Базовое планирование меню
    07.02.2022 - 13.02.2022

За одну неделю мы с вами освоим самый простой, базовый, способ планирования меню