Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Умничка, ну да, тут обоюдный процесс. Мне тоже нравится результат, до сих пор в той части ванной действительно другая энергетика :lol:
А еще мне вспомнилось, что моя подружка всегда когда приходит домой, говорит ему "Здравствуйте", когда уходит: "До свидания". Также и когда приходит-уходит на работу. Дому еще говорит "Спокойной ночи". И, кстати, мне всегда очень нравится у нее бывать. У нее, сколько ее знаю (больше 10 лет), дом находится в стадии вечного ремонта, много чего не хватает для казалось бы уюта, но в нем, не смотря на это, безумно уютно, спокойной и уходить никогда не хочется.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Анаис, Умничка, а для медленносоображающих... а как вы благословляете воду, какими словами?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

verba, да просто: обращаюсь к водичке, так и говорю "благославляю тебя..." и далее прошу, чтобы она принесла в мой дом спокойствие и все, что хотелось бы (тут уже свое что-то у каждого может быть...). Специальных каких-то слов нет, то, что от души и актуально.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

verba, из книги "О том, как создать дом, чтобы душа пела.": "Налила воды, полы мыть, а водице говоришь, ты водица радостью всё наполни, да спокойствием. Приласкай водицу словом, приголубь, да скажи что потребно. Только уверенно говори, утверждая.И оставит водица везде, где соприкоснётся эту энергию."
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

verba, это не книга,а статья там всего 7 страничек.Скачай-очень интересно.Вот еще оттуда же:
"....А с водицей всегда говорите! Ведь не сложно это-то!!! Чай готовите, а
шёпотом ему ласково:Ты чаёк, чаёк, чаёк, радости ты огонёк...али что ещё, что на сердце доброе ляжет. Коль детё ваше беспокойное, так и тут задание водице дайте, что спокойствие она в себе несёт, гармонию, али от энергий, мыслей негармоничных ребёнка очистит.
Хоть эту-то традицию христианство оставило из нашей ведической веры! С водицей-сестрицей общаться, "святой" воду делать...
Это всё привычкой может хорошей стать: ложечки моете, а приговариваете, вы здоровье с едой несёте да...сами скажите, что хотите. "
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Приходила в гости приятельница, мы сней знакомы два года, а в гости она зашла первый раз. Я и не подозревала, что она спообна чувствовать энергетические потоки и видеть ауру. У нас есть зеркало, его дед мужа из Германии привез после войны. Наговорила она про него такого :o ..., что я "побежала" за комментариями к другому своему знакомому, более сильному в таких вещах. Дело оказалось в том, что зеркало за все эти годы накопило очень много информации, которая нам ни к чему и порой носит негативный характер , мне порекомендовали три раза промыть его ( и раму тоже) водой с солью (столовая ложка на литр воды), потом один раз чистой водой, после этого вытереть насухо.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Taraxacum, а может его лучше выбросить?Я такого страшного про старые зеркала когда-то начиталась,что просто водой помыть не поможет.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Умничка, пока об этом речь не идет. Оба "смотревшие" зеркало говорили о его холошей энергетике, просто надо размусорить ненужную информацию и , возможно, закрыть резное укращение на раме, а там видно будет.
Горазда важнее, думаю, тот факт, что мы после перееезда в эту квартиру за четыре года так и не сделали ремонт. Сначала все деньги ушли на обмен, потом просто было не до ремонта.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки, у меня явно проблема с энергетикой дома. Переехали в эту квартиру 9 лет назад. До этого в ней жили родители мужа, уезжали они, скажем, не слишком охотно. Но и разменивать квартиру не дали, а облагодетельствовали насильно: пусть мы там живем. Я со свекровью в отношениях не сильно плохих внешне, но мы очень разные и не любим друг друга откровенно. Поэтому я первое время даже домой идти не хотела, запах в квартире был свекровин. Звали батюшку, он осветил нам квартиру. Но прошло 9 лет, вроде уж все наше, но из-за разных причин( финансовых в том числе) ремонт не сделали толком, да и вообще как-то неуютно. Меня бесит грязный подъезд, помойка перед окном. Да и если хорошо подумать, то дом свой я не очень то люблю. Последние месяцы читаю много форум и стало намного лучше, я начинаю любить свой дом, может даже и ремонт сделаем наконец до конца. Но все же чем я еще могу себе помочь? Со свечкой обойти? Или может опять батюшку позвать?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Умная Брюнетка, обойди со свечкой.Там где коптит подольше постой.Потом обойди и святой водой все углы окропи.Потом сними полностью всю одежду с себя=положи в стиралку стираться=сама под душем смой с себя все плохое.Постирать и под душем побыть обязательно сразу же,не откладывая.
Если сможешь такое сделать,то потом постой 5 мин прислонившись к березе(она заберет плохую энергию),а потом 7 мин возле дуба(он придаст сил).Говорю если сможешь,тк я всего 1 раз сделала-люди проходившие мимо смотрели косо :lol: Больше не рисковала. :lol:
Еще домового можно чем-то угостить или бусинки в подарок ему положить в шкаф с перчатками.
И самое главное размусориться так,чтоб ни одной лишней или ненужной вещи в доме не осталось.На грязный подъезд пожалуйся в ЖЭК или как там у вас.А на помойку не обращай внимания.У меня тоже она под окнами,только я не на нее смотрю,а на небо. :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Умная Брюнетка, а может попробовать все-таки со свечкой обойти? Обходить по часовой стрелке, начиная от входной двери,читая молитву (Богородицу или Отче наш), перекрещивая углы, окна и двери. Заканчивать у входной двери также. Можно открыть в конце входную дверь, задуть свечу в подъезд со словами "Черт на дорогу, здоровье в дом". Нагар со свечки снять лезвием и завернуть в бумагу, выбросить не на дорогу правой рукой через левое плечо со словами:"Иди туда, откуда пришла" Хорошо, если сделать так 3 дня подряд. Собаки в это время дома быть не должно. Наверное, задувание со словами и т.д. не обязательно, но меня учили так, когда было дома неважно. После "свечки" муж говорит, что дома легче дышится, а он у меня еще тот прагматик :wink: :wink:
Да, если свеча тухнет, зажигать ее снова и идти дальше. Зажигать спичками.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Спасибо, девочки, обязательно сделаю. Уточните, сказано, чтобы собаки не было, а у меня морская свинка и рыбки? Их убрать?
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Умная Брюнетка, у меня тоже свинка и рыбки :wink: ,я не убираю.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я стараюсь в своей комнате (во всей квартире не получаеться :sad: ) потдерживать хорошую энергетику.Многие приходившие говорили одну и туже фразу "в твоей комнате хочеться мечтать и плакать". Расположение громоздких вещей (шкаф, стол и т.д.) потдерживаю по Фен-Шую. Но вместо прохода со свечкой и святой водой (есть к этому небольшое, так скажем, отторжение), я беру аромамасло и "окуриваю" им комнату. Иногда палочки. Масло, в основном, выбираю хвойных, шалфея, розмарина - что-то антисептическое, очищающие :wink:
Единственное, что мешает - склонность к бардаку и то, что моя комната полностью перенимает мое внутренние настроение. Если внутри плохо - в комнате будет страшно :aaa: Зато можно зделать обратный ход - убирая в комнате, убирать в душе :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

А если собака во дворе, можно не убирать её?
Зимааааааааааа
Ответить

Вернуться в «Непознанное»