Простуда. Боремся эффективно

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
ГульнараРС
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение ГульнараРС »

Мокко, а что такое бактериальные закваски и как их принимать? А компот, наверное, только на ночь можно, от малины же, говорят, потеют.
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение pavlovka »

Я вот считаю такие народные средства хороши в качестве вспомогательных и профилактики, тогда прямо да, я сама чеснок постоянно кушаю, морсики брусничный и клюквенный пью, но когда заболела неделю назад, сразу анвимакс, горло мазать йодосодержащей штукой, иначе бы до сих пор лежала
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение InFa »

Мокко писал(а):А я перепробывала огромное количество препператов, и каждый раз назначают новые и от кашля и противовирусные, а потом надоело деньги даром выкидывать
Ну, это вы зря.. противовирусные никому лишними еще не были. Правда, не все противовирусные одинаково хороши. Но я для себя выбрала анвимакс. Меня он всегда выручает. Поэтому, даже если врачи выписывают что-то другое, то я всегда уточняю, что типа у меня есть анвимакс, можно я его буду пить. Соглашаются. Так что не надо каждый раз покупать новые лекарства, просто надо уметь с врачами вести диалог.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Мур-Мяу »

InFa писал(а):Ну, это вы зря.. противовирусные никому лишними еще не были. Правда, не все противовирусные одинаково хороши.
Это точно. Тут каждый сам для себя выбирает, что ему больше помогает. Мне в этом плане нравится Деринат. Побочных от него нет. Его можно и детям, и взрослым.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а): Ср сен 16, 2020 9:37 am ...Специально купленные распылители у меня тоже есть. Для цветов и для мужа. (Он себе зимой раствор соли в таком делает...)
Aqua писал(а): Чт сен 17, 2020 11:54 pm Лиа, а для чего ему этот раствор?
Для профилактики и лечения ОРВИ в осенне-зимний период. :D
Такое промывание носа хорошо помогает при насморке, особенно если действовать в самом начале. Нос дышит после этого хорошо какое-то время. Можно использовать как дополнительное средство между применениями аптечного спрея. Можно вместо него.
Я тоже пользуюсь, но редко. У меня насморка почти не бывает, слабое место - горло. А у мужа наоборот.
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Oldys »

Ага, я тоже делаю соляной раствор мужу, когда у него сопли. Правда, он его пользует не распылителем, а через долфин, просто вместо раствора из пакетиков заливает туда этот самодельный "физраствор". Делаю на литр воды чайную ложку морской соли (все примерно, литр - это литровая банка), иногда еще соды добавляю на кончике ножа (муж говорит, что так "помягче" получается, себе пробовала промывать - мне без разницы, не чувствую я там этой соды).
Надо, кстати, взять на вооружение и спрей тоже, весной покупала ему какой-то аптечный спрей-увлажнитель, когда кончится - надо будет попробовать "взломать" флакончик, может получится его многоразово использовать...
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Кошкомышко »

Соляным раствором можно и горло полоскать. Ещё йода капнуть 1 каплю, именно одну на стакан воды. Это если аллергии нет на йод.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Кирикири »

Oldys писал(а): Пт сен 18, 2020 2:37 pm "взломать" флакончик, может получится его многоразово использовать...
Ринонорм во флакончике с откручивающейся крышкой
8)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Лиа »

Кошкомышко Горло можно полоскать вода + соль, вода + питьевая сода, вода + перекись...
Самое действенное из подручных средств: вода + соль + сода + йод (если нет непереносимости):
на 250 мл теплой кипяченой воды взять чайную ложку без горки соли, половину чайной ложки соды и одну-две капли йода.
Соль брала и обычную крупную, и морскую. Разницы не заметила. Главное - не мелкую.
Но это для полоскания.
Мы же про спрей начали говорить. Вернее, про солевой раствор в бытовой брызгалке. Вот горло таким образом я обрабатывать ещё не пробовала. Надо как-нибудь поэкспериментировать. :D
☀️
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение mamaviti »

Для полоскания горла мне нравится Ротокан. Стоит недорого, на травках. Чайная ложка раствора на стакан теплой воды.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение АлёNа »

Лиа писал(а): Сб сен 19, 2020 8:50 am Самое действенное из подручных средств: вода + соль + сода + йод
Лучше не обычный спиртовой йод, а Бетадин.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Лиа »

АлёNа Недавно болело пару дней горло (впервые за несколько лет), полоскала так:
1 ст очень теплой воды+1ч л пищевой соды+1 ч л соли.
Соль брала грубого помола, большие кристаллы, после растворения небольшой серый осадок на дне.
Йод дома был, но как-то даже и не понадобился. И так помогало прекрасно.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение _Bird_ »

Можно даже и без соды, она у меня редко есть, а про йод я забываю. Соленая вода хорошо помогает. Даже холодная :D
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение Ксанчик »

В некоторых случаях и просто теплая вода (без всяких добавок) в качестве ополаскивателя хорошо помогает. :lol: Я вообще люблю ромашковый чай, его и пить можно и горло прополоскать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Простуда. Боремся эффективно

Сообщение КристинаЯ »

АлёNа писал(а): Пн фев 07, 2022 3:43 am не обычный спиртовой йод
мне лор посоветовала йодинол. Разбодяжить прямь синенько, прополоскать с пристрастием, прям насколько можно почти глотая, выплевывать с началом рвотного рефлекса получается. Да, вся ванна заплевана эффектно, зато и горло быстро в норму приходит.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»