Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Не долго котики радовались когтедралке из картона(см фото в соседней теме). Кошка так и не поняла, для чего это, зато кот понял- нанюхался кошачье травы, сперва драл котедралку, потом тупо лужу сделал от восторга, видимо. Усё. 7 евро и новая развлекаловка пойдет в мусорку. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Очередная пакость-просыпаюсь утром, а единственная уцелевшая ваза лежит на полу(благо воды в ней почти уже не было). И куски цветов вокруг. :cry: Не зря я все цветы держу или в ванной, или на лоджии. Стоило занести в квартиру и расправа над цветами не заставила себя долго ждать. :str: Ведь знают же, что буду ругать, и все равно цветы грызут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Ladushka »

Может овес выращивать? Они его любят.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Ladushka, да это не из за того, что им что то не хватает. Траву постоянно выращиваю-чуть пощипят и все. Это от безделья, занять себя нечем. Купила шарик, куда еду помещают. Посмотрели с неудоумением?-шо это? Так и валяется...
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

По этой же причине кот расковырял землю в вазоне на лоджии. Вот зачем? А кто ж его знает.. Просто выкидывает землю на пол.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12391 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

Daffi, хорошо что просто выкидывает, наши в неё писают. Что я только не делала, скотчем горшки заклеивала, искусственной травой газоном закрывала, крупными камнями выкладывала итог один - вонища и умерший цветок. Кстати, помнишь ты когтеточки картонные выкладывала, у меня как раз такие а тот момент были в инете заказаны. И вот они пришли. Они с ума сходили от их запаха, терлись, слюни пускали, вылизывали были огромные мокрые пятна и если я сама не видела процесс, то тоже подумала, что напудили. А домашние хвосты до сих пор на ней только спят, что об неё когти точть, до них не доходит. Банда на работе раздирает вовсю, надоело ошметки пылесосить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Вераничка,
я картонную когтедралку в действии увидела у дочки- ее коты дрались из-за нее. И лежали на ней и когти драли. Моя валяется бесхозная. Кот очень редко когда дерет когти. :o
В общем-угадать, что котам понравится , нереально. :wow:
В контейнер кот не гадит, т к просто туда не залезет, контейнер стоит на этажерке, неудобно для лазания. А лежать рядом на подушечке и тупо выкидывать землю-самое то. :lol:
Фото бесполезного шарика с вкусняшками-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Ксанчик »

У меня старший поцарапал младшему коту глаз. После взбучки, теперь ходит вокруг него кругами и даже корм вкусный уступает :wow:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Ксанчик,
неужто проникся и осознал? :o :D Видимо, доходчиво объяснили. У меня так не получается. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Пн окт 19, 2020 10:49 am проникся и осознал?
сомневаюсь... сегодня уже с утра втроем тыгыдыкали :P
Просто младший у нас болезненный, но ласкучий до невозможности (готов всех зализать - хоть хвостатых, хоть детей).
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Шалости наших любимцев

Сообщение Воронова »

У нас кот уличный, и если летом у него свободный доступ в дом, то с наступлением холодов приходится присматривать за ним на предмет необходимости "променада". Выходить на холод ему бывает лень, иной раз терпит до того, что потом пулей несется на улицу. Вчера отходит от миски и направляется к креслу, я, учитывая что он весь день дома, говорю ему, а не пора ли прогуляться, на что кот не останавливаясь и не поворачивая головы, на ходу выдает "тираду" на кошачьем, которая звучит как: нет! не пора, не пора! спать иду! :lol:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Включила комп, открыла форум почитать, пошла кофе сделать. Прихожу-кошка сидит на клавиатуре, а открыто...окно пожаловаться на сообщение. :wow: Как, ну как это у нее получается? :wow: Я быстро нажала отмену, но, уважаемы модераторы, если что-это не я, а хффостатая хакерша! :str:
Кот тоже отжигает. В ночи был с особой жестокостью практически уничтожен кусок яблочного пирога. Попытки достучаться до совести путем тыкания в остатки и потрясая за шкирку эффекта не имели. Наглая серая морда даже не обиделся, а нагло терся о ноги. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Ксанчик »

Daffi, главное, что уничтожен. У меня на прошлой неделе младший с какого-то перепугу прыгнул на стол в миску с капустой квашенной, тарелка шмякнулась на пол....
А преступник вылизывался и мявкал жалобно... Видимо лапки в рассоле ему не понравились :pya:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Ксанчик,
угу. Оставался кусочек мне на утро к кофе, в емкости для запекания. Это чудо (начинаю сомневаться, что животные ничего на зло не делают, я ж ему на ночь консервы не дала, только сушка была) как то выковырял этот кусок из блюда, и разгрыз. И с чистой совестью лег спать. :lol: Но главное, такого пофигиста я не видела еще. Ори не ори, тряси за шкирку-не тряси. Все едино. Да и злиться на него нельзя, так, чисто для порядку повозмущалась. :lol:
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Шалости наших любимцев

Сообщение Oldys »

Меня недавно Боба напугал до потери пульса :)
Резала им еду и в говяжьем сердце оказался большой сгусток крови, прям огромный, с ладонь мою. Коты мои свернувшуюся кровь не уважают, поэтому я такое всегда выкидываю. Ну и в этот раз вынула и бросила в раковину к остальным обрезкам и мусору. Режу, попутно угощаю котов, кидаю им кусочки, все радостно едят. Вроде наелись, разошлись, слышу - кто-то блюет. Подхожу - Боба вывалил огромную кучу кровавой рвоты! У меня прям там все внутренние органы рядом с этой кучей и легли, что это с котом, только что был здоров и прекрасен и вот прямо умирать собрался, судя по тому, что выложил... Но кот при этом выглядит вполне себе живым, хоть и не очень довольным. Явно внутри у него ничего не болит (схватила его сразу, ощупала, ессно), пузо мягкое, все ок, не пищит, не вырывается, отпустила - ускакал вполне бодро. И тут до меня доходит - уж больно вид у этой кучи знакомый, куски, которые я кидала и кровь свернувшая, много! Пошла глянула в раковину - ну точно, сгустка нет! Старшие брезгуют, а этот сожрал таки! И, видно, не зря старшие это не едят - у Бобы тоже вот не прижилось... :)))
Но страху в первые минуты я натерпелась, конечно... :)))
Хорошо, что все хорошо кончилось :)))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»