Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1637 раз

Сообщение Евгений »

wichy писал(а): Вт июл 27, 2021 10:27 am под их мисками - большой пластиковый поддон для обуви
Он ребристый, тяжело мыть. Может лучше кусок линолеума гладкого или как Аленка советует пластиковые салфетки под горячее?
Бортик ведь все равно бесполезен, веоно?
wichy писал(а): Вт июл 27, 2021 10:27 am кошка вытаскивает куски мяса и ест исключительно на полу
Моя ела не просто на полу, а на ковре или паласе :lol:
Мне показалось, что им неудобно есть с тарелки, так как скользко. Рук то нет у них. Вот они и используют силу трения пола, чтобы передвигать еду во рту (крупные куски откусывать и т д). Плюс неудобно, когда во время упражнения с куском мяса, ты тыкаешься "мордой в салат". Поэтому они и отходят подальше от тарелки.
Можно попробовать кормить с картона (пачки от конфет, чая и т д), или стелить что-то удобное нескользящее.
Может, тот же поддон для обуви обворачивать обоями или пергаментом для выпечки, калькой и т д?
Газету не предлагаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 14961 раз

Сообщение Daffi »

Навеяно другой темой-нельзя перфекционистам животных дома держать- а то так просыпаешься утром, как я сегодня, а вся кровать по периметру "уделана" -лопают же как не в себя, по три раза за ночь меня будят, чтоб кормила, ну и ессно не все переваривается. 🤪 Со временем просто привыкаешь и никаких эмоций эти бэээ уже не вызывают. Но да, понятие чистоты с котами- условное. 😱 Лотки раскопаны и наполнитель валяется в радиусе полуметра, шерсть, неперевареный корм...🙀 Тут или убирать нон стоп или . .научиться с этим жить.
snails rescue ranger
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 9885 раз

Сообщение Вераничка »

У меня другая печаль. Купила сарафан, а к нему, как оказалось, шерсть намертво липнет. Постирала с ополаскивателем, обычно это помогало. А тут ноль. Я конечно куплю теперь ещё антистатик-аэрозоль, но надежд у меня мало. Сарафан жалко и денег за него жалко
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 29849 раз

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Вс ноя 21, 2021 10:31 am научиться с этим жить.
это да... я сегодня вынуждена была с утра проводить внеплановую уборку туалета. Старшему не понравилось что-то в лотке, он разодрал упаковку наполнителя (стоит за унитазом) и сделал свои дела в упаковку :D Пришлось высыпать все в таз (благо там немного было) выкидывать какашки и ссыпать этот наполнитель в лотки.. ну и автоматом лотки сполоснула, потом стены протерла :lol: Утешаю тем, что в пн придется меньше убирать в рамках ЕЧУ :lol:
Но вчера после очередной стычки среднему хвост поцарапали, он прибежал жаловаться хозяйке и на подстилке стула теперь пятнышко крови, маленькое, но заметное :lol: Опять внеплановая стирка... :cry:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»

• Основы ФлайЛеди
    24.01.2022 - 04.02.2022

Курс-интенсив для начинающих флаюшек. Разберём основные понятия, частые ошибки и начнём расправлять свои крылья!
  • КЖ по-быстрому
    31.01.2022 - 06.02.2022

КЖ за неделю -- это более чем реально.
  • Базовое планирование меню
    07.02.2022 - 13.02.2022

За одну неделю мы с вами освоим самый простой, базовый, способ планирования меню