Я хочу рассказать про своего замечательного песика.
Зовут его Бим, ему уже 13 лет, т.е. совсем старичок.
Он серебристый пудель. (сейчас скорее седой, чем серебристый)
Он был выстрадан, выпрошен, вымолен слёзно у моих родителй, еще в мои школьные годы.
Когда был маленьким, очень походил на курчавого бегемотика (только очень маленького).
Маленький же, он был очень покладистый и послушный.
Сейчас - он считает себя старожилом, потому родителей не слушается совсем.
Меня уважает, т.к. видимо, помнит еще кто его взращивал и воспитывал.
Он может с упорством маньяка целый час сидеть перед закрытой дверью кухни и ждать...
Вот мама утратила бдительность, дверь приоткрывается, Бим попадает на вожделенную куню. Нескольких секунд ему хватает на то, чтобы нагло своровать мясо или сардельку, слопать ее тут же и удрать. Когда пропажу заметят, Бим уже лежит на своем месте, выражение морды самое невинное, и вообще он спал и ничего не видел.
Еще он очень любит губную помаду. У нас в прихожей нельзя оставлять косметичку - из нее выкрадут всю помаду и сожрут.
Папа для него авторитетом не является. Только у папы наглая собаченция выпрашивает еду, лает при этом так, как будто не ел 10 дней. (слопал большую чашку только что)
Однако, его интересует не только еда. Он очень тонко чувствует настроение и самочувствие людей. Когда я сильно болела (грипп и высокая температура), он лежал на пороге комнаты, и рычал на всех, кто громко разговаривал или пытался войти. Честно! Пускал ко мне только маму (она ставила мне уколы).
Если кто-то расстроен или плачет, он подходит, кладет голову на колени и начинает вздыхать. Причем так жалобно и протяжно, что становится смешно, печаль сразу забывается.
Еще много можно про него рассказывать.
Но хочется и других послушать

Неуправляемая я...