Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Nastasiymer

Животные могут любить

Сообщение Nastasiymer »

Мне тоже, кажется, что у них есть свои предпочтения. Я в этом убедилась. Говорят что животные не такие как люди, у них нет души. Я в это не верю. Это говорят те люди, которые никогда не держали животных. У меня в своё время было две кошки. Одна из них упала с болькона и погибла, а вторая подходила к краю балкона и мяукала. Они с детства были вместе. Она очень пререживала и долго не прожила. Сейчас когда я Нику отдала бабушке. Басик вспомнил, что у него есть мамка. но они всё-равно скучают.
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2386 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Lennchik »

У нас во дворах жила пара собак, бездомных. КОгда подругу сбила машина, Буран сначала около ее тела сидел, наверное, всю ночь , никто не знает, когда это случилось. А потом на том месте, даже когда ее уже убрали.
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1050 раз

Животные могут любить???

Сообщение LaGorda »

Три года назад мои родители завели чихуа-хуа, назвали Мишель. Самы близкие отношения у Мишель сложились с папой: все возможное время они проводили вместе, у них были свои понятные им двоим игры и целый ритуал прощания на ночь.
В январе этого года папы внезапно не стало. Собака очень переживала, была нервной, бросалась на всех мужчин, приходящих в квартиру, плохо ела и много времени проводила в одиночестве. Со временем это прошло, Мишель вернулась «в семью, в коллектив, в работу». :sigh:

Несколько недель назад на прогулке Мишель увидела мужчину, комплекции и внешним видом похожим на отца. Бросилась к нему, упала в ногах и стала валяться в ногах, приглашая поиграть и почесать ей живот. Мама едва смогла ее оторвать от него и увести домой. %)

К сожалению, таких встреч на улице было несколько. Собака снова стала нервной, не хочет возвращаться с прогулки домой, рычит на маму. Дома отказывается есть, уходит в своей домик и прячется в нем часами, не реагирует ни на вкусняшки, ни на игрушки. Выйти на прогулку Мишель соглашается, когда уже не может терпеть – сегодня не сдержалась и напрудила в коридоре. Мама пыталась изменить маршрут для прогулки, но в этом случае Мишель просто отказывается идти, садится на землю и ее не сдвинуть. Мужчина-собачник (тоже держит чихуа-хуа) предлагал маме отдать ему Мишель и приходить ее навещать, но нам эта идея не по душе. :no:

Может быть, кто-то сталкивался с такой или похожей проблемой. Как помочь собаке пережить утрату хозяина?
Очень нужен совет бывалого и/или профессионала. Заранее благодарю!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»