Похудение по методу Ковалькова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
newalias
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:58 pm
Откуда: Мой город белый - он цветок из камня

Похудение по методу Ковалькова

Сообщение newalias »

Я худею по методике доктора Ковалькова, похудела за 4 месяца на 27 кг


Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

Первый этап
Второй этап
Торопись, не спеша!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Любасик »

Юлёна писал(а):Из новой книги А.Ковалькова:
12. В интервале с 18:00 до 22:00 съесть салат из свежих овощей с добавлением 1 ст.ложки не рафинированного оливкового масла, двух столовых ложек обезжиренного творога, уксуса (по желанию), любых специй (желательно "куркума").
13. Во время употребления салата желательно выпить бокал (100-150 г) сухого красного или белого вина. при хронических головных болях вино только белое.
Я так поняла, что пункт 12 - это греческий салат, описанный на первой странице этой темы. Пункт 13 для меня не выполним, я практически не пью. Вот муж удивится, когда я буду по стакану вина пить каждый день :lol: .
Аватара пользователя
medvejonok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:06 pm
Откуда: Москва

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение medvejonok »

Любасик, добро пожаловать. Вино я тоже регулярно по вечерам не пью:), да и думаю многие. И так хорошо вес уходит.
Юлена, спасибо за ответ по витаминкам:)
А у меня вчера был совсем не методический день. Были на дне рождения в кафешке. И вино пила (много) и ела все. Сегодня на воде. С завтра опять с вами. Получается у меня 5 дней правильных, 1 обжорный, 1 разгрузка.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Любасик, добро пожаловать! Обязательно присоединяйся! Мне тоже желательно уменьшится примерно на 30 кг, так что не стесняйся, я знаю, все получится!
Юлёна, спасибо, что законспектировала и разместила здесь Первый этап из новой книги доктора, я эту книгу еще не видела, хотя сегодня специально зашла в книжный. У меня просьба к тебе, а со временем и от других девушек тоже, если не сложно сформулируй основное и важное по методике для Второго этапа. Очень жду, так как я уже перешла на него.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Любасик, добро пожаловать! Обязательно присоединяйся! Мне тоже желательно уменьшится примерно на 30 кг, так что не стесняйся, я знаю, все получится!
Юлёна, спасибо, что законспектировала и разместила здесь Первый этап из новой книги доктора, я эту книгу еще не видела, хотя сегодня специально зашла в книжный. У меня просьба к тебе, а со временем и от других девушек тоже, если не сложно сформулируй основное и важное по методике для Второго этапа. Очень жду, так как я уже перешла на него.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Юджена, сделаю. Как будет свободное время. Я с чт тоже на второй перехожу.
Лечу за мечтой!
Нютовна
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:34 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Нютовна »

Привет всем!
Юлена- ты молодчинка, так держать....
У меня первый день-наконец то доползла до Вас----пинайте.
Легкое головокружение-может из за погоды???
.... А вот после обеда в офисе сейчас все сидят в полусонном состоянии ( сотрудница день рождение отмечала во время обеденного перерыва)- а я одна лечуууу- я же умница- гуляла во время переыва....Удачи всем и особенно себе любимой....
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Нютовна! Держаться и не соблазняться!
Подскажи пожалуйста, когда была на втором этапе, ты творог какой и в каком виде ела? Что-то мне совсем не нравятся творожные дни... :(
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Юлёна, жду с нетерпением от тебя описания второго этапа!
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Нютовна, спасибо! Молодец, что до нас "доползла"! :))
Юджена, я "Благода" беру, у них даже обезжиренный творог можно без всяких добавок кушать. Попробуй творог с солью сделать и с листовым салатом (мне нравится "Айсберг"), можно запеканку с черносливом сделать. Я очень люблю творожные дни, а если после них рыбный с жирной рыбкой, так вес потом просто испаряется!
Юджена, сначала просто напечатаю, потом вставлю сюда, там много, а времени мало, дети... но я помню про тебя !
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Из новой книги А.Ковалькова.
Образец типового режима второго этапа:
1. Утром туалет и взвешивание (ведем график падения веса).
2. Затем сразу же натощак выпиваем стакан обычной воды без газа.
3. Умываемся, приводим себя в порядок.
4. Выпиваем 1 пробирку (капсулу) L-карнитина – 1500 мг и отправляемся на прогулку. Двигаться, как всегда в аэробном режиме, следя за дыханием, в течение 40 – 70 минут. Чем дольше, тем лучше! На этом этапе по возможности целесообразно несколько изменить режим нагрузок, добавив в них элемент ускорения. Такая интервальная тренировка в прерывистом темпе оказывается более эффективной для похудения, чем продолжительная ходьба постоянной интенсивности. По крайней мере, это верно для молодых женщин.
5. Придя с прогулки домой, выпиваем еще одну пробирку L-карнитина 1500 мг и полтора часа ничего не едим! Воду можно пить всегда! (Если по утрам ходить не получается, то в остальное время дня продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут. За час до прогулки и 1,5 часа после – ничего не есть. L-карнитин пить до и после ходьбы).
6. Затем завтракаем. Желательно, чтобы первый завтрак состоял из коктейля «изолят протеина» (продается в магазинах спортивного питания. Не путать с «протеином»! Нужен именно «изолят протеина»!) и отрубей. Кол-во изолята протеина рассчитываете, строго исходя из вашего персонального минимума суточной потребности белка. Вы уже знаете, что она рассчитывается индивидуально для каждого человека, согласно формуле, приведенной в параграфе о белках, но не менее 70 г чистого протеина в сутки.
7. Обед. Время обеда определяется вами на основании потребности в пищи, а не на основании наступления определенного часа. Если у вас нет возможности приобрести чистый белок в виде изолята протеина, увеличиваем порцию белкового обеда (будь то творог, рыба или мясо) по расчету необходимого вам белка и разбиваем его на 2 приема. - - Первые два дня второго этапа, в обед, следует употреблять творог в размере от 180 до 200 г и жирностью от 0% до 7%. Творог можно сочетать с овощами и зеленью. Если вы используете творог с нулевой жирностью, можете добавить туда или три кураги, или три чернослива, или два инжира. Но при этом кол-во фруктов в дневном рационе сокращается на треть.
- Затем заменяем обеденный творог рыбой, желательно жирных пород (семга, форель, лосось), до 180 г готового продукта. Рыба готовится без использования масла. Как гарнир к рыбе можно использовать любые сырые овощи, но желательно хотя бы иногда употреблять в качестве гарнира морскую капусту. Салат из морской капусты надо предварительно промыть в дуршлаге от заправки – масла – под теплой водой. В рыбные дни вечером в салат добавляем один яичный желток, а столовую ложку масла заменяем чайной. Рыбу можно иногда заменять в таких же кол-вах морепродуктами. У вас должно быть 3 рыбных дня в неделю.
- После рыбных начинаются мясные дни. До 250 г белого мяса курицы без кожи (куриная грудка). Куриное мясо можно иногда заменять мясом кролика, постной говядиной или телятиной.
При употреблении такого количества белковых продуктов неизменно вырастет и количество поступающих с ними насыщенных жиров. Их следует регулировать (максимально – 40 г в сутки), ограничивая масло в вечернем салате.
Любое мясо, как и рыба готовится без использования масла (тушеными, отварными, но можно и жаренными на углях или в аэрогриле). К мясу можно неограниченно добавлять чеснок и любые специи, соус без сахара (сделайте сами из томатной пасты, чеснока, зелени и черного перца). В качестве гарнира к мясу можете без ограничений использовать любые свежие овощи (огурец, помидор, капуста, салат, редис, зелень, болгарский перец, лук, чеснок). У вас должно быть 2 мясных дня в неделю.
Начиная со второй недели можете сами определять последовательность употребления белковых продуктов. Главное, чтобы сохранялась общая пропорция, - два дня творожных, три – рыбных, и два – мясных.
8. Желательно (но не обязательно) выпивать за сутки 1,5 – 2 литра обычной воды. Чай, кофе по прежнему без ограничений.
9. Спустя примерно один час после употребления изолята протеина съедаем, тщательно разжевывая, 8 орехов миндаля и горсть отрубей, запивая стаканом любого нежирного кефира без сахара с живыми бифидо- или лакто- бактериями. Принимаем одну капсулу (таблетку) витаминно-минерального комплекса.
10. Ужин на выбор:
- Салат из любых свежих овощей. На порцию салата идет одна столовая ложка оливкового масла (исключение для рыбных дней смотри выше). Две столовые ложки творога или феты. Желательно пол чайной ложки винного уксуса и щепотку специи «куркума».
- Тушеная брокколи в кол-ве до 250 г готового продукта, приготовленная с использованием оной столовой ложки нерафинированного подсолнечного масла. В брокколи можно по желанию добавить 3 отваренных на кануне гриба (шампиньоны, вешенки), соль, специи, чеснок – по вкусу.
Вместе с салатом или тушеными овощами желательно выпить бокал (100 – 150 г) сухого красного или белого вина. Относитесь к приему вина, как к приему лекарства, и что важно не экономьте на этом. От дешевой «бормотухи» вместо пользы будет один только вред!
11. После салата принять одну капсулу CoQ10 и одну таблетку витамин.
12. На ночь (прямо перед сном) съесть 2 отварных белка куриных яиц.
Если в течение первой половины второго этапа методики ваш вес не остановился, значит, все идет правильно, и организм начал перестраиваться. Если же вес остановится или начнет расти, то тут необходима коррекция рациона питания. Возможно, от каких-то нововведенных продуктов придется отказаться, а какие-то добавить. Но этот отказ уже будет не столь тяжелым, как на первом этапе.
Второго этапа следует придерживаться до тех пор, пока кол-во вашей избыточной жировой массы не сократится на 90%. Это условная цифра.
Затем следует планомерно вводить силовые нагрузки, чередуя их с аэробными.
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Из новой книги А.Ковалькова.
Определение минимальной суточной потребности белка:
Для того чтобы определить, сколько же конкретно вам нужно белка, необходимо определить так называемую идеальную или истинную массу вашего тела. Сейчас среди врачей принято говорить не об идеальной, а о нормальной массе тела, которая зависит от пола, возраста, особенностей телосложения, степени тренированности мышц.
Уточненная формула Брока. Согласно этой формуле, вычисляется нормальный вес тела при нормостенической (нормальной, средней) грудной клетке:
М= рост – 100 при росте до 165 см
М= рост – 105 при росте 166 – 175 см
М= рост – 110 при росте более 175 см
Если у вас узкая грудная клетка (астенический тип телосложения), следует снизить полученную таким образом величину на 10%.
При широкой грудной клетке (гиперстеники) – увеличить ее (но не более чем на 10%)
Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175 – 105 = 70 кг, для астеников – 63 кг (-10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%)
Минимальное кол-во чистого белка (протеина), необходимого вам в сутки, равно значению «нормальной» массы тела, только это будут уже не килограммы, а граммы.
Например, ваш нормальный вес 71,5 кг. Получается, что минимально допустимое кол-во чистого белка, необходимого вам в сутки, 71,5 г.
Не забывайте так же учитывать в расчетах содержание жиров. Ведь именно их мы и пытаемся свести до минимальной физической нормы – 30 г жира в сутки.
И тут мы сталкиваемся, с казалось бы, с неразрешимой проблемой. В 400 г куриного мяса содержится около 40 г жиров. При таком кол-ве жира в ежедневном рационе вы вряд ли быстро добьетесь своей цели и похудеете. Эта цифра уже превышает минимальную суточную норму по жирам, а уменьшить потребление белка нельзя. Что же делать? Выйти из этого положения поможет порошковый изолят протеина (т.е. чистый белок), приготовленный из сыворотки молока.
Лечу за мечтой!
Нютовна
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:34 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Нютовна »

Юлёна и Юджена -спасибо за теплый приём, вот настоящая мотивация- ваши пожелания....обязательно буду держаться..
Юджена - творожные дни тоже не нравились вначале- а потом по совету форумчан- стала добавлять 0,1 йогурт -легкий Фрутис...фруктовый ---- такая вкусняина была...ой слюнки текут по второму этапу......
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Любасик »

У меня не получилось придерживаться метода Ковалькова. Я не могу утром выпить стакан воды - не доеду до работы(я добираюсь 3 часа). Без кофе мне нереально, физически. Питаться одними яблоками до ужина не могу - голова отказывается думать. На ходьбу в течение 45 минут нет времени, использую на более короткое время тренажёр.
Попробую прибавить своё необходимое, возможно что-нибудь получится.
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юлёна »

Любасик, вообще-то, кофе можно, только без сахара. Кроме яблок можно кушать отруби без сахара, обязательно запивать водой, можно зеленым чаем. К тому же это всего лишь на 2 недели. ;) Еще где-то читала у Ковалькова, что если без обеда вообще никак, то можно в обед сырые овощи.
А как у тебя с мотивацией? может ты просто еще не готова морально худеть? Так бывает. Я сама долго не могла начать худеть вообще, чувствовала что не смогу и ела, и ела сладости... А потом, видимо время пришло, и как раз на эту методику наткнулась. Мне до сих пор не верится, что я все это соблюдаю. Раньше каждый прием пищи заканчивался чаем со вкусненьким, а чаще всего этим вкусненьким и заменялся.
Любасик, ты не торопись, если чувствуешь, что не получается, отпусти ситуацию. Я бы посоветовала тебе прочитать его книгу, вникнуть в смысл каждого пункта, возможно, тогда тебе будет проще все это соблюдать. Это ведь не просто диета, это методика. И как пишет Ковальков, только если все соблюдать - будет результат. По кускам это не работает.
Удачи!
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Юджена »

Юлёна, ты умница! Спасибо большое, что не поленилась законспектировать такую большую книгу и выбрать самую суть! От меня тебе поклон.
Нютовна, мы поддержим, ты только не теряйся, заходи и пиши чаще. Когда я в закладках у себя вижу в нашей теме новые сообщения, это так вдохновляет, приятно осозновать, что ты не одна в процессе и кто-то живет теми же мыслями о сторойности и заботах о своем питании благах организма. Кроме того, у меня есть еще одна идея как нас мотивировать, еще обдумаю немного и завтра расскажу.
Любасик, ты только не сдавайся! Войти в систему и у меня не получилось сразу. Начну вроде, с утра все делаю правильно, а потом или стресс на работе или просто "гуляние" и срываюсь, наедаюсь вкусностей и вредностей. Вечером впадаю в мини-депресию, понимаю, что опять и опять срыв, заедаю этот стресс. Утром все по новой (или через несколько дней) я вновь стараюсь войти в систему, читаю книгу (еще первую), вдохновляюсь, настраиваюсь, иногда искала и читала в интернете впечатления похудевших девушек и женщин, а иногда отзывы тех, кто не любит толстых, их комментарии обижали, но тоже мотивировали. Вновь пытаюсь начать. Кстати, это у меня уже вторая попытка, на которой я осилила Первый этап, не считаю сейчас те, на которых продержалась лишь пару дней. Доктор советует начинать со 2 чистого дня после КД, но в этот раз я начала приблизительно за неделю до, думала, если сорвусь, то это будет лишь репитицией, успею начать вновь в положенный день. Но в этот раз я удержалась. И у тебя получится, не с первой, а энной попытки. А когда уже ввошел в систему, для меня это примерно 3-4 дня, тогда уже сробатывает внутренний тормоз-ограничитель, сама чувствуешь когда и что можно и нельзя. Любасик, сила воли + характер! Удачи тебе в очередной попытке! Не бросай нас!
Я не идеальна. Я уникальна!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»