НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Волченок »

Среди подарков сына был набор энциклопедий 4D: "Динозавры" и "Космос". Программу ещё не скачали, папе пока некогда, у меня нет планшета или телефона с такими возможностями. Даже просто полистать очень интересно. Особенно про космос, книга 2018г. Сыну пока рано. Хочу теперь приобрести второй набор.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение zelenola »

У нас в этом году с подарками вроде все неплохо получилось.

Мы дарили:
- бабушке - подвеску на стену "Берегиня" (это ее титул в семье)
- дедушке - инстабук с семейными фотографиями, в основном с юбилеев-2018
- маме - смешную чашку с котиком в маске свиньи (котик с фирменным кошачьим выражением и говорит злобно "Хрю")
- папе - обложка для прав и техпаспорта
- свекрови - кошелек (она заказала, я выбрала хороший кожаный, и учла все карточки, которые она в нем носит)
- сестре ЛМ - ежедневник красивый, она у нас теперь работающая барышня

Нам дарили:
- мои родители подарили нам с ЛМ обувь почему-то, но все подошло, и классные пары
- от бабушки и дедушки - свинка (почему-то морская и в психоделических цветах, но очень милая :)), кухонное полотенце с британской королевой и мне футболка со смешной картинкой
- от свекрови и сестры ЛМ - все по нашему заказу: мне силиконовые лопатки цельнолитые и разъемную форму для выпечки, ЛМ - теплые носки с красивыми рисунками и большую банку орехов и сухофруктов, а еще чеклист для сборов в путешествия (это, правда, уже скорее дареный конь, но ничего страшного).
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Tosya »

И я, похоже, угадала с подарками.
Дочке - набор бокалов
Невестке - набор для вышивания крестиком, который она хотела
Сыну и дочкиному МЧ - небольшие, но мощные фонарики
Мужу - подушка с бамбуковым волокном
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Молли По »

Молли По писал(а): Вт дек 25, 2018 3:11 pm Моим мальчикам в подарок организовала поход в тир с разным оружием :) Потом поделюсь впечатлениями.
Все, вчера "вручила" (у тира график работы как у людей)))).
Под елку положила 2 пластиковых пистика из фикса с записками, мол, тренируйте меткость, тир ждет вас в новом году. Ну, юмор у меня такой) Утро 1 января, выползают из детской 2 хмурых лица. Ничо не говорят, но выглядят уныло. Я - под елку-то смотрели? Угукают. Блин, а записки читали? Какие записки??? Шутка удалась несколько более, чем я рассчитывала :lol:

Довольны очень. Начальник тира - душка, провел инструктаж, кучу информации выдал и вообще, развлекал и детей, и меня. Парни вынесли на память не позорно расстрелянные мишени и мешок гильз разных калибров. Не все "свои", времени на всё не хватило. Пришлось обещать продолжение! что там дальше из праздников? :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Красавица »

Молли По писал(а): Пт янв 11, 2019 8:45 am Блин, а записки читали? Какие записки???
Моя ЛД денежную купюру ,привязанную к шоколадному батончику, тоже не сразу разглядела.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Татка в кедах »

Татка в кедах писал(а): Вт дек 25, 2018 12:28 pm племяшка этого возраста заказала наушники в коробочке а-ля "милитари",ну и вне конкурса внешний аккумулятор
В итоге у дочки оказалось одна пара наушников, а у племяшек по две пары, на что я услышала - у взрослых совсем фантазии нет, наушники это банально :twisted: .
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение sv.s »

Девочки, может кому пригодится идея от моего ЛМ - подарочный сертификат на бензин.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Евгений »

Главное, стопудово знать, какой марки, какого октанового числа и на какой конкретно заправке одаряемый заправляется. И не собирается ли он "завтра" продавать авто. И нет ли у него халявы на бензин.
Деньгами лучше. Они не "протухают", про них помнить не надо, чтоб не забыть отоварить..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение на-дин »

Марка и октановое число абсолютно без разницы. Это как подарочная карта в продуктовый магазин: она не на кефир и куриные окорочка, а просто расплачиваешься им на кассе. Так что сертификатом можно даже за омывайку расплатиться. Единственно, что у нас на заправках минимальный сертификат от 1000 рублей. То есть подарить как небольшой сувенир, допустим, коллеге, уже не получится. Зато плюс сертификата, что его не обязательно использовать сразу весь. Можно частями: деньги после первой покупки не сгорают. Но стоит уточнить это при покупке, вдруг на разных заправках условия разные.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53409 раз
Поблагодарили: 17851 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Кирикири »

Кризис. Почитала, что дарят. Но, кмк, в этой семье это будет конями. Золовка 32 года, свекр и свекровь под 70. Раньше свекру дарили спиртное, сейчас он пить бросил. Золовка с потугами на крутизну. Но, может быть, будет еще и зять (хотя подозреваю он ушел из семьи). Свекруха уже полгода с редкими возвращениями сидит у золовки в другом городе. Передоверить ЛМ, типа твои родственники - твоя головная боль, жаба не позволяет. Т.к. он их любит и десяткой на четверых (четвертая - трехлетний ребенок) не обойдется. Они мне настолько не дороги. Пока для девочек - коробки конфет, а вот со свекром - засада.
8)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение zvezda »

Подари ему шарф. Пусть носит и вспоминает ;)
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вс дек 22, 2019 3:33 am Главное, стопудово знать, какой марки, какого октанового числа и на какой конкретно заправке одаряемый заправляется. И не собирается ли он "завтра" продавать авто. И нет ли у него халявы на бензин.
Деньгами лучше. Они не "протухают", про них помнить не надо, чтоб не забыть отоварить..
При чем тут марка и октановое число, если дарят сертификат на заправку? Как и в магазине, там не написано, что именно брать. Какая именно заправка - скорее, какая сеть заправок. Деньги да, не протухают, но с другой стороны, можно подумать, что о тебе не думали лично, сунули деньги и все, считай одарили.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Daffi »

У меня была когда то такая идея, остановило то, что вроде не на всякой заправке карточки принимают.
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Евгений »

Lennchik писал(а): Вс дек 22, 2019 9:36 am При чем тут марка и октановое число, если дарят сертификат на заправку?
Скорее всего не при чем, вы правы. С ними дело не имел, почему то подумалось, что не на сумму, а на количество литров, как подарки при розыгрыше призов бывают среди покупателей. А уж оговаривается ли там марка или нет, не знаю.
Но покупать на АЗС не бензин экономически нецелесообразно. Как правило.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Lennchik »

Я так поняла - купили в сети заправок А сертификат на сумму N рублей и человек расплатится этим сертификатом , когда будет заправляться. Без всяких других товаров, если не захочет. А вообще это дело одариваемого, куда потратить
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»