НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение КристинаЯ »

Я прикупила для ЛД с официального сайта Disney (весной со % ) в подарок на этот НГ адвент-календарь "Холодное сердце".
И игрушки интересные из любимой сказки, и сокращение употребления количества конфет (вместо сладкого адвент-календаря).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Людочка »

Вот молодцы!Уже о новогодних подарках задумываетесь. Я тоже, наверное начну. Свекровь похвалила мой теплый халат. Пожалуй куплю ей похожий, пока знаю где продают. В прохладную погоду так уютно в нем. Остальным надо думать. Время есть еще.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Людочка, халат - хорошая вещь, если точно знаешь, что будут носить. Хотя мама папе лет пять назад просто навязала халат)) он не хотел, аргумент "я так не привык". Теперь не расстается с ним.
И бывает, что недешевое это удовольствие. ЛМ как-то возмечтал о махровом. Около 3х получилось. Но правда, носится хорошо. За 2 года ничуть не деформировался.
Я последние года к подаркам прикладываю по паре кухонных новогодних полотенец, вещь и расходная, и недорогая. И можно убрать до следующих праздников.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение КристинаЯ »

Людочка,
Да, сейчас вижу много акций и скидок (магазины открылись, нужно обновлять коллекции) в магазинах одежды/игрушек/косметики. Может еще где. Самое время подарочки присматривать и выгодно покупать. В последний то момент в разгар декабря никто наши кошельки не пощадит. Да и кутерьмы много, забот. Меню, наряд, корпоративы/елки, открытки и подарки... :wow:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Волченок »

Уже о новогодних подарках задумываетесь.
В последний то момент в разгар декабря никто наши кошельки не пощадит.
У нас перед НГ, наоборот, цены падают. Везде большие скидки, подарки (особенно в косметических, поэтому я перенесла закупку косметики на этот период, уже который год замечаю выгоду). Магазины спешат избавиться от товара ( что-то мне по этому поводу разъясняли, но я не сильна в теме товарооборота и налогов). :oops:
Если, конечно, не прям с НГ темой подарок, такое я не покупаю. Ёлочные игрушки покупаю при фабрике, там нет связи с НГ, экскурсии к нам возят круглый год и цены держатся так же. Не заметила, чтобы дорожали перед праздником заметно сладости и конфеты. Предпочитаю покупать более свежего завоза. В Вилдберрис вообще, уже несколько лет, не вижу подорожания того, что ждёт у меня в корзине на НГ, просто знаю минимальную цену, до которой может опускаться цена.
Поэтому, обычно заранее подарки не покупаю, чтобы не лишить себя ощущения Новогоднего праздника и прогулок по красиво наряженным центрам. Тем более, что подарков много не накупаю. Так же давно не помню ажиотажа и толпы в магазинах в праздники (то ли магазинов много на наше количество жителей, то ли все в интернет переместились). ТЦ полупустые. Месяца на все приготовления (включая подготовку к корпоративу, ёлкам и новогодний стол) хватает нашей семье вполне. Но мы особо ничего такого не делаем, всё по-простому. Как раз за месяц, с 1 декабря, начинаю свой ежегодный "Новогодний марафон", чтобы не спеша ко всему подготовиться и ничего не забыть. Месяц предпраздничного предвкушения! :D
А вот присматриваю подарки, выбираю, ищу идеи - это задолго. Так же откладываю деньги в "конверт на подарки", чтобы пошёл и купил.
С коньками всё решилось. Подарим сыну их на другой праздник, а ДМ принесёт ему чемодан "для путешествий".
такой.jpg
В этом году на НГ у всех "летние подарки". :lol: ЛЧ я решила подарить (положить под ёлочку) подарочную карту оптики, для покупки хороших солнечных очков. Но так вообще много разных идей. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Волченок »

Не прикрепилось :oops:
такой.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Tosya »

Волченок писал(а): Сб сен 19, 2020 12:35 pm ЛЧ я решила подарить (положить под ёлочку) подарочную карту оптики, для покупки хороших солнечных очков.
Волченок спасибо за идею! :ura: :Rose:

Купила внуку набор лего на НГ по хорошей скидке, и не спрятала достаточно хорошо :(
Теперь придется как-то выкручиваться 8)
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение mariadelo »

Я уже подготовила некоторые подарки:
Старшей дочке - набор разных лаков, красивых.( Сама просила)
Младшей дочке - книжка с наклейками и игрушка деревянное яблоко плоское, в нем гусенички, и надо палочкой магнитной их вытаскивать. Реьюбенку 1,5 года, думаю, что должно быть интересно.
ЛМ - диск с игрой на Сони 4.
Племяшка - мягкая игрушка фламинго ( фанатеет от фламинг(ов?))
Племянник - игрушка развивающая.
Мама, папа, брат - денежка+ сладость
Бабушкам - гобеленовый календари
Свекровь - денежка+не знаю что, но что-то надо ещё, видимся редко, только на Новый год.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Daffi »

А я еще только на текущие др подарки подготовила.😊 На нг нужно массу небольших подарков-дочке, зятю, сватье, соседке, и 7-8 коллегам. Поэтому идеи ищу везде. Чтобы было оригинально и по деньгам терпимо. Пока только купила внуку набор "10 игр". Но не уверена, что именно на нг этот подарок будет, т к он фанат лего, и возможно, придется таки лего вскладчину покупать-в том году скидывались по 20 евро все вместе на набор лего. 🤔
my home is my castle
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Понемногу начала покупать части подарков.
Подругам разное из косметики "Спивак", для лица не покупаю, а для тела всегда хорошо удается подобрать. Пользуемся уже не первый год.
Детям книги по скидкам на ВБ, разные энциклопедии, любимой крестнице книгу с окошками про Космос, в прошлом году такая же по анатомии человека (она как раз заинтересовалась различиями себя и новорожденного братика, книгу покупала прицельно, очень пришлась по душе), одной малышке книги про принцесс (иных пока не признает).
Ещё набор юного химика с опытами. Будем вместе творить.
Деревянный сортер с божьими коровами малышке 1 года.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Последние 2 подарка - не совсем новогодние. Это дни рождения рядом с НГ, поэтому праздничный бюджет у нас рассчитан на период с 28 октября по 29 января. За это время у нас 13 (!!!) дней рождения. И в их числе ЛМ, наши крестницы, моя сестра и мама, дядя (мы близко дружим всю жизнь).
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Не могу придумать подарок сыну. К НГ ему будет год и 9.
Думала и сухой бассейн с шариками, и игрушку какую-то говорящую, но не то как будто. Самокат и велосипед явно купим ближе к сезону. В однушке все равно кататься негде.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение на-дин »

Akusher, а почему игрушка говорящая не то? Я в этом возрасте дарила старшей внучке говорящие часы. На нужную цифру нажимаешь, часы говорят "Пять". И еще какие- то три программы есть: в центре кнопка- нажимаешь, часы: "нажми пять", нажимаешь, они: "Правильно". Сами крупные и яркие. Внучка с удовольствием в них играла, а потом, к нашему удивлению, оказалось, что она сама выучила цифры.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение wichy »

В этом году банальна - подарю своим на работе кухонные полотенца от Белорусского льна, у них очень симпатичные новогодние есть. Подруге тоже - только набор, выбрала в тон ее интерьера. И мамам по одному, своей еще бутылку ее любимого дорогущего шампанского, про свекровь думаю еще.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

на-дин, я помню как вы писали, что ваша детка часики любит. Может какая-то конкретная игрушка ему понравится, но не могу пока угадать какая. У сестры вот были, он 3 поющих-говорящих игрушки потрогал и остался равнодушным. Понравилось играть на ксилофоне (он и у нас есть, но поменьше), наливать чай из чайника (посудка сестренкина, у нас нет, не подумала мальчишке покупать) и лазить по шведской стенке. Вот и думаю.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»