НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Akusher »

На основную работу под новый год прихожу всегда, хоть и в декрете.
Спросила, чего хотят. Сказали конкретно, что острых перцев и апельсиновое варенье-завитушки.
Перец в этом году получился очень эстетичный, небольшой, разноцветный, в квадратной банке сделала.
Острое все там любят. Поэтому доложу острый конфитюр из перца.
Думаю испечь печенье двойное, которое кремом или варёным сгущённым молоком прослаивается.
Я лечу :fol:
Akusher
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Akusher »

АленаЯАбакумова, напишу в консервации чуть позже.
Многие рецепты из книги Марии Ковалевой "Золотой запас".
Я оттуда много идей для необычных вкусных презентов набрала. Пробую на себе и муже, потом на других)) корректирую.

Кстати, в качестве чисто пищевого подарка приятнее смотрится 2-3 баночки по 125 граммов разного, чем одна поллитровка. На мой взгляд.
Akusher
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Akusher »

Выбрала у сестры в магазине:
- танграм (для 3 лет)
- деревянный паззл простой с машинками (2 года)
- деревянный паззл-сова (5 лет)
- плакат с типа квестом (5 лет)
- водную раскраску на 1.5 и 2 года.
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 14761 раз

Сообщение Daffi »

Tatiana_R,
Кстати, неплохая идея для подарка. У моих такие есть, а вот внешний жесткий диск (вот почему то такая ассоциация пришла)- будет отличным подарком дочери. Правда, немного поздновато, т к проблемы уже возникли, но лучше так, чем никогда. 😀
snails rescue ranger
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 15109 раз

Сообщение _Bird_ »

В этом году на НГ такие подарки задумала:
- МЛСу трансформер для малышей (у старшего брата таскает и ломает, надо ему свой завести)
- СЛС заказал робота на пульте управления, куплю простенький, оказывается, такого добра полно.
- ЛМу (и себе) подарю DNA тест, там скидки сейчас, мы увлекаемся периодически генеалогией. :) И пену для бритья с моим любимым ароматом. И шоколадного медведя :lol: (У ЛМа скоро ДР, на ДР получит перчатки зимние кожаные сюрпризом и ботинки экко, которые сам насмотрел)
- брату подарю люксовый гель для душа, знаю, какой ему нравится, и сладости.

С ЛД пока не определилась, много вариантов, но все "не то".

Подругам небольшие самплы косметики, каждый год их дарю, разные, от одной фирмы.
У нас = в Норвегии :)
Sirenaa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 14435 раз

Сообщение Sirenaa »

Мои старшие в этом году учудили! ЛС1 хочет пяльцы и наборы вышивальные (потому что вычитал, что раньше гусары вышивали чтобы метко стрелять, а он у нас на пулевую стрельбу собирается записываться), а ЛС2 хочет коляску и малыша :mama: (потому что, по его словам, у нас никак не родится четвертый ребенок, а он уже устал ждать :lol: ). И только ЛС3 выбрал полицейскую машинку и танк (он собирается стать военным :shv: ), а также набор строителя.
Ещё ЛС1 заказал набор раций, бинокль (настоящий!!!) и туалетную воду (эх, вырос мой пупсик :cry: ).
ЛС2 ещё попросил свисток и дудочку :bubu: . Цитата "чтобы было веселей" (ага, а нам же ж так грустно :lol: ).

А на Рождество все получат снегокат один на всех, наборы для творчества типа сшить игрушку, раскрасить и смастерить подвеску и т.д. И огромную кучу книг, конечно, как всегда: на Рождество православные, на НГ обычные.

Друг другу и нам они тоже приготовили подарки (маленькие наборы конструкторов, машинки и прочие мелочи, папе большую кружку, а мне туалетную воду с ароматом сирени :lol: ).
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»