Отчёты по 31 шагу в гардеробе

Модератор: Нати

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Teя
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Teя »

Здесь мы будем отчитываться по шагам в гардеробе!!
Всем добро пожаловать :xlb: !!
Полетели :bee:

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Шаг 7
Шаг 8
Шаг 9
Шаг 10
Шаг 11
Шаг 12
Шаг 13
Шаг 14
Шаг 15
Шаг 16
Шаг 17
Шаг 18
Шаг 19
Шаг 20
Шаг 21
Шаг 22
Шаг 23
Шаг 24
Шаг 25
Шаг 26
Шаг 27
Шаг 28
Шаг 29
Шаг 30
Шаг 31
:matros:
byu*f
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 661 раз

Сообщение byu*f »

Продолжаю после перерыва.

Шаг 5.
Спорт,походы, рыбалка.

Для тренажерки.
Брюки - 1 штука.
Плюс 2 шт.лосин, которые так же ношу дома.
Надо присматривать еще штаны для зала.
Футболки универсальные, потом переберу.

Флиски.
Болотная с капюшоном (походная)
Светлая. Без капюшона, удобно надевать в зал зимой.
С рисунком. Чаще всего домашняя.

Толстовки.
Коралловая.
Молочная потоньше.

Штаны.
Джинсы.
Джинсы утепленные.
Легкие хлопковые штанцы.
Джинсы легкие в цветочек.
Черные плащевка.

Штаны тёплые.
Кофейные - самые тонкие.
Красные.
Черные - самые теплые, подходят на зимнюю рыбалку.

Рейтузы для утепления. Некузявые, но менять пока не буду, свою задачу они вполне выполняют.
Кашемировый свитер - очень мягкий, в обтяг, можно поддевать для утепления днем или спать

Теплый бушлат плюс меховая подстежка.
Жилет.
Костюм-непромокашка. Промокает, хорошо бы заменить.

На даче куча разных курток, они общие. Есть из чего выбрать, и для леса на разную температуру, и для сада. В основном, все потрепанные. Не знаю пока, стоит ли загоняться на эту тему и менять на что-то более красивое.

Итог.
Всего вполне дрстаточно, кое-что можно и проредить (флиски, например) . Пока не буду трогать, пусть висят-лежат.
Надо довязать уже шерстчной свитер взамен выброшенного.
Присматривать штаны для зала.
Купить легкий непромокаемый плащик большого размера из плащевки, надевать на даче поверх куртки, если надо поработать в саду под дождем. И непромокашку для походов, на замену, если найдем что-то достойное. Пока самой удачной была давняя и самая дешевая китайская, продержавшаяся дольше всего.
Еще уже несколько лет думаю в сторону термобелья. Пока не выбрала ничего и вообще не решила, так ли оно надо.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 6.
Домашние низы.
Лосины - 2 штуки. Надо смотреть замену хб по подходящей цене.
Штанцы поплотнее.
Еще одни лосины надо подрубить.
На дачу хочу тепленькие уютные на "после бани". Дома нашлись великоватые черные спортивки, возможно, ушью и буду использовать в этом качестве. Или оставлю дома как теплые, тоже надо.
При необходимости могу надеть дома джинсы из категории "походные".
Раньше любила дома носить длинную юбку вместо штанцов. Если что-то подвернется подходящее и радующее душу, возможно, куплю/сошью.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 7.
Домашние верхи.
Майки - 8 штук разного цвета и фасона. . 1 "алкоголичка", пожалуй, только для дома или надевать поверх другого топа. Что-то подойдет для зала, 4 штуки нижним слоем под, скажем, распахнутую рубашку. Терракотовую ношу, в основном, с летней длинной бирюзовой юбкой-бохо.
Футболки-19 😲штук (еще 3 пущу на тряпки).
Из них 6 "на выход", 5 подходят для зала. Остальные - домашние разной степени усталости и "нравленья". Причем, эти параметры не совпадают - усталые нравятся больше, а те, что меньше нра - более крепкие, поэтому и те, и другие сложно пустить в расход.
Для утепления - две кофты с длинным рукавом, хб и акрил с вискозой. Туника к чёрным легинсам. Ну, и флиски, которые уже посчитала.
Сливочного цвета хб свитер оверсайз. Его и на выход надеваю.И совсем теплый шерстяной свитер, очень мягкий и раскошно приятный на ощупь. Тоже вполне можно носить вне дома,но дома он особенно уютный.

И дополнение к шагу про нижнее белье.

Майки-футболки нижние.
Майки - 6 шт - 2 черных (топ простой и с широким кружевом), синяя топ, салатовая, голубая, маджента.
Футболки с коротким рукавом и большим вырезом - 2 штуки
Футболки с длинным рукавом - т.синяя и молочная.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Дополнение к шагу 7.
Одежды для флай-полетов у меня нет. А вот фартук давно требует замены - он уже похож на кожанный, к моему стыду. Пишу в список - сшить. Есть три варианта, никак не решу, какой выбрать. Хочется чего-то поэлегантнее, но, похоже, пора сшить хоть какой-то.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 8.
Купальники.
Отличный слитный. Раздельный...ну такой совсем бикини. Красивый, но очень открытый. Пока достаточно.
На даче 2 дежурных слитных и один простенький раздельный, в котором можно спокойно двигаться и наклоняться (читай - полоть грядки).
На даче же два парео и три соломенные шляпы (носят все, кому надо).
Если вдруг соберусь на море (пляжного отдыха у меня еще не было во взрослой жизни), тогда и буду думать о пляжной одежде. Для текущей жизни всего достаточно.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 9.
Для бассейна есть шапочка. И шлепки. Купальники из прошлого шага.
Считаю шаг пройденным.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 10.
Похоже,этот шаг я прошла в спортивной одежде))
Еще из спецодежды есть старая рубашка ЛМа, в которой я крашу волосы.
О, еще фартук для живописи. И, пожалуй, нужна еще рубашка-халат для живописи. Если попадется вдохновляющая.
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 11.
Домашняя обувь.
Разобрала все имеющиеся тапки. В итоге "текущие" выбросила, достала другую пару. Пока поношу, но хорошо бы присмотреть не такие громкие. Выкинула еще одну пару. Осталось две гостевых/дежурных и еще пара кожанных. Для дома они слишком жесткие и неуютные, я беру их в поездки в гостинницу или на сменку, в непарадные гости, например, или в поликлинику... Гостевые постирала.
estrella
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1215 раз

Сообщение estrella »

Вдохновившись последними отчетами, решила тоже пройти шаги :D

Шаг 1: перебрала все носки, т.к. у меня нет разделения на домашнее/не домашнее. Выбросила одну пару, три носка по одиночке пока, но наверняка пара затерялась где-то в стирке, постепенно найдется. Ничего докупать не нужно, носки есть разные, даже с запасом - летом купила две упаковки в Остине на распродаже.

Шаг 2: пересмотрела нижнее белье, несколько вещей отправила на выброс, достала новые в замен. Избавилась от двух бюстов, которые остались еще с беременности (и сильно мне велики), при прошлом разборе почему-то не смогла выкинуть.
Заодно протерла ящик и все аккуратно разложила по кофрам/коробкам.
estrella
FlyLady
FlyLady

Сообщение estrella »

Шаг 3 перебрала колготки.
Их много, очень много разных цветов и размеров :wow: поскольку на работу хожу в юбках и платьях, колготки постоянно нужны. Я регулярно пополняла запасы, а во время пандемии расход был нулевой, в результате остаток приличный :D
Нужно купить хорошие тонкие гольфы под брюки (видимо, уже следующей весной) и заменить теплые леггинсы (шорты).
estrella
FlyLady
FlyLady

Сообщение estrella »

Шаг 4 перебрала одежду для сна, пока оставила всё (хотя пара вещей немного мала :oops: но они не для сна, а скорее для красоты для мужа надеть).
Отложила две сорочки в мелкий ремонт.
Вместо недавно размусоренной хлопковой сорочки уже заказала две новые ночнушки.
В wish лист записала новый халат (но это не срочно). Поняла,что мне нравятся облегченные, зимний махровый достаю редко и мне в нем неочень удобно,даже когда в квартире холодно.
estrella
FlyLady
FlyLady

Сообщение estrella »

Проведя мелкий ремонт одежды из пункта 4, отправила в полет ещё одну ночную сорочку.

Шаг 5 проходя шаги,всегда немного впадала в ступор на данном шаге,т.к. отдельных спортивного костюма и куртки для выезда на природу у меня нет.
Решила проинспектировать куртки, в которых езжу на дачу. В итоге бомбер на выброс :sad: (жалко, классный,но отделан кожзамом и кожзам стал "облезать", перешивать в ателье нецелесообразно). Куртка в порядке, выстирана и с новой молнией :D
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Раз уж сижу дома с простудой, решила все шаги по обуви одним махом прошагать. Так удобнее - летом я много выкинула, в шкафу остались пустые коробки, обувь всех сезонов в перемешку. Так что все вытащила, построила, пересчитала. Сфотографировала - хочу наклеить снова фото на коробки, так удобно было!

Шаг 12.
Спортивная обувь.
Две пары кроссовок - одни беговые, легкие, сеточка и подошва не скользит по камням. Вторые плотные, но на дождь не годятся - промокают. Для зала по функционалу годятся, но буду присматривать более легкие, тк после зала часто еду еще куда-то, хотелось бы облегчить сумку.
Наверное, сюда же:
Берцы (для загородных поездок). Заслуженные, но крепкие. Попробовать носы обтертые покрасить?
Сандалии спортивные - тоже для отдыха на природе.

Шаг 13.
Летняя обувь.
Красные лодочки на низком каблуке.
Открытые балетки нюд.
Сандалии.
Босоножки желтая замша.
Пока все складываю в коробки, возможно, к следующему лету что-то докуплю или поменяю, мои пристрастия меняются непредсказуемо. Но, если вдруг лето - босиком ходить не придется.
Туфли черные с перепонкой. Немного спорные. Надо с комплектами мерить.
Туфли чёрные на каблуке. Думала расстаться, но померила и пока оставила.
Туфли светло - коричневые (или темный беж?). Каблук, но удобные.
Туфли выходные нюд на шпильке. Тоже собиралась отпустить, но не шмогла.
Туфли лодочки с острым носом на низкой шпильке, черныя замша - вариант для театра.

Шаг 14.
Зимняя обувь.
Сапоги черные.
Сапоги коричневые с меховой опушкой (очень тёплые).
Ботинки низкие синие.
Буду приглядывать еврозиму на низком каблуке.

Шаг 15.
Демисезонная обувь.

Сапоги.
Черные ботфорты - удобные очень, но стали протекать, в дождь не надеть.
Коралловые - люблю их нежно, особенно за цвет, но тоже на сухую погоду - от воды темные пятна появляются.
Бронзовые - жестковаты, но эффектны и, вроде, не протекали.
Сапоги можно тоже приглядывать, если найду удачную замену - отлично.

Резиновые, белые, на небольшой гейше. Очень выручают. Теплые, можно по тающему снегу с водой спокойно ходить, для лета тяжеловаты.

Ботинки/полусапожки.
Синие утепленные на низком каблуке - затаскала в хлам. Пока не выкидываю, можно на дачу надеть. Выкину, когда куплю замену.
Синие замшевые, каблук - хороши. Но каблук. Но нравятся. Посмотрю, что будет с верхней одеждой.
Коричневые казаки - удобные, на сухую погоду.
Коричневые с молнией спереди - ношу чаще всего, но тоже, блин, промокают в дождь.
Коричневые замшевые на шнурках.

Ботиночки полегче, на холодное лето или теплый деми.
Лаковые серо-бежевые.
Серые.
Закрытые коричневые туфли с тупым носом (нужны подпяточники).
byu*f
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение byu*f »

Шаг 16.
Перчатки.

Деми
Кожанные:
Черные.
Маренго (с зеленцой чуть-чуть) длинные
Коричневые (в красноту).
Светлые (надо почистить).

Трикотаж (последнее время люблю их больше кожанных)
Темно-синие (самые универсальные, надо присматривать замену)
Апельсиновые.

Тёплые.
Плащевка+флис бежевые.
Вязанные двухслойные, синие с орнаментом. Уставшие. Нужна замена.
Темно-болотные кожа на меху.
Черные, овчина со швами наружу. Самые теплые.

Рукавички.
Двойные вязанные, белые с серым орнаментом.
Валянные желтенькие, с красно-зеленым цветочком.

Еще есть трикотажные перчатки с обрезанными тремя пальчиками на правой - под фотик.

Вроде много, но надо еще с верхней одеждой смотреть. Точно нужны теплые двойные трикотажные перчатки, зимой ношу их чаще всего.

Шапки.
Тонкая синяя.
Синяя двойная.
Серая с малиновым (зима).
Темно-серая - спорная немного, сползает при носке, не удобно. Но пока оставлю.
Шапка - ушанка. Вот на очень какой-то редкий случай. Спонтанная покупка. Возможно, избавлюсь от нее.

Шляпа темно-синяя. Покупалась под желтое пальто,которое уже поднадоело и подустало.

Шарфы.
Апельсиновый снуд крупной вязки.
Вишневый шерстяной.
Бело-бежевый шерстяной.
Практически не ношу, лежат на случай ледникового периода.

Шарфы и палантины.
А так же платки, косыноски и проч. 26 штук. Разного размера, формы, цвета и материала. Поактически, коллекция. Ношу по настроению, иногда подолгу одно и то же, иногда часто меняю. Это вещи настроенческие, и покупаются также - вдруг что-то клюнет. Иногда к новой одежде требуется что-то определенное, чего у меня еще нет.

Буду поглядывать на шапки. И нужны теплые вязанные перчатки и темно-синие трикотажные.
estrella
FlyLady
FlyLady

Сообщение estrella »

Шаги 6 и 7 объединила,т к. все вещи лежат вместе. Моя домашняя одежда это и домашняя, и летняя для дачи, и для полетов.
Вещей очень много, что-то перешло в категорию домашнее из "приличного",что-то покупалось специально для дома.
Выбросила старые джинсы, отложила на отдачу новую с биркой кофточку (не подошла) и отдала на растерзание детям индийскую "цыганскую" юбку - не прижилась даже в качестве домашней одежды, не моё :P Традиционно протёрла ящик и аккуратно все разложила.
Здорово,что прошла этот шаг, т.к. вещей много и ничего покупать не нужно (а я считала,что футболок мало и нужно купить).
Заглянула в ящик с фартуками - отправила один в стирку, надо будет МЛД купить свой детский фартук (или крестную попросить сшить).
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»