Приозерск, остров Валаам, остров Коневец

Модератор: Fox

Ответить
Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1736 раз

Сообщение Лиа »

на-дин, спасибо за такой подробный, интересный и богато иллюстрированный рассказ!
Как сама там побывала. С удовольствием мысленно постояла с тобой на том мосту, погуляла среди сосен по скалистым дорожкам, полюбовалась толстенными стенами башен, рекой и местной архитектурой... Жители - молодцы, даже площадь не переименовали и двух Лениных сохранили. Один Ленин прямо из моего детства.
Прекрасное путешествие! Прекрасный рассказ!
Kalina Krasnaja
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение Kalina Krasnaja »

на-дин, огромное спасибо не только за рассказ о Приозерске, но и за упоминание о судьбе Марии Кексгольмской. Я неожиданно вспомнила, как об этом в детстве слышала от деда: он зачитывал вслух нам с бабулей статью из какого-то "взрослого" журнала, и там на меня произвела сильное впечатление история спасения русскими войсками турецкой девочки, ее воспитания и обучения за счет средств полка. Конечно это была история Марии! Я прямо увидела кусочек своего детства: вечер, бабушка с дедом за столом, дед читает журнал (он часто вечерами читал что-нибудь интересное всем вслух), мы с братом сидим на лавке у печки и представляем солдат, несущих завернутую в тулуп маленькую девочку ... Еще раз спасибо!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»