Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Достойная замена.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Yaelka »

Красавица писал(а): Пт авг 16, 2019 8:07 am В Петергофе будут на закрытии фонтанов.Там на рекламном фото иллюминация,фейерверки.
Эх...
В прошлом году была, приезжали родственники ЛЧ, ездили на закрытие. Шоу классное, фейерверк тоже. Но как же холодно было!!!! Брала с собой перчатки, шапку, теплые носочки, не пожалела. Мечтала о термосе с горячим чаем, самый простой хот-дог стоил от 230руб.
Цветочков на клумбах уже не было, толпа ходила прямо по газонам 🙅🙀🙊 такого в Петергофе я ещё не видела... :wow:
Но шоу было замечательное! :bis:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne »

wichy писал(а): Чт июл 02, 2020 12:50 pm Airenne, спасибо, вариант! Если мой мужчина не сильно устал от авто, то, возможно, так и сделаем! Напиши немного подробнее, если не сложно!
Не сложно :)
Что посмотреть в Кронштадте?
Кронштадт -- город-порт, расположен на о. Котлин, мелких других островах вокруг и на дамбе, которая защищает Петербург от наводнений. Добираться туда по КАД (кольцевой дороге) -- она идет прямо по заливу, очень эффектно. Водным транспортом тоже можно.
Центр города входит в Список ЮНЕСКО (не сам, а в составе Санкт-Петербурга).

Одна ключевая точка маршрута -- Якорная площадь. Доминанта площади -- Морской собор. Одно время можно было не только внутрь зайти, но и на колокольню подняться; не знаю, как сейчас. Вокруг него много интересностей поменьше: памятник адмиралу Макарову, памятник адмиралу Ушакову, остаток чугунной мостовой, Вечный огонь.

Вторая ключевая точка маршрута -- Петровский парк, Петровская пристань, Петровский канал. Вид на пришвартованные корабли. Деревянный маяк, футшток и мареограф (измерители уровня Балтийского моря). Рядом с мареографом памятник блокадной колюшке (не путать с корюшкой! обе рыбы легендарные, но каждая по-своему и ударение на разные слоги). Памятник так сразу не найдешь, но если кто потренировался на Фонтанке с Чижиком, то уже проще.

Дополнительные места для прогулки: Обводный канал, Макаровский мост, Петровский док. Там, увы, эдакий индустриальный декаданс, но очень атмосферно.

Музей истории Кронштадта в двух помещениях, на Якорной пл. и на Ленинградской ул. (там еще забавная экспозиция уличной скульптуры из подручных материалов). Музей маячной службы. Кронштадтский морской музей.

Отдельная кронштадтская история -- форты. Несколько сейчас отреставрированы и используются, остальные пока в запустении. Часть на о. Котлин, часть на мелких островах вокруг. Туда добираются с экскурсией на катере.

Городок маленький и очень приятный. И есть три дня в году, когда он особенно впечатляет: День Победы, День Балтийского флота, День ВМФ.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Дополню. На сайте организации"Ленсвет", которая занимается освещением Петербурга, есть 12 маршрутов по ночному городу с самой красивой подсветкой. Так вот один из этих маршрутов по ночному Кронштадту. Мы прошлым летом ездили туда ночью, получили огромное удовольствие.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Una mas »

на-дин, и девочки-петербурженки, подскажите, пожалуйста, как там у вас ситуация на следующей неделе? Со среды планируем быть у вас в мини-отпуске. Прочла пока, что с 1 октября ужесточается контроль за масочным режимом. Что еще, как по ощущениям? Буду благодарна за советы по обстановке
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Una mas, я живу на самой окраине города, у нас и в первую волну все было более-менее благополучно по сравнению с другими районами города, поэтому мои ощущения не показательны. Про ужесточение контроля все верно: во всех средствах массовой информации объявили, что без масок и перчаток не пустят в транспорт ( в новостях есть истории про скандалы из-за этого), сегодня в продуктовом магазине, в который я обычно хожу, на кассе попросили надеть маску, без нее нельзя обслуживать (в самом магазине находиться можно :P ). В моем районе точно никакой паники нет, да и в целом, кажется, по городу тоже.
Санкт-Петербург
Перчини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:45 am
Благодарил (а): 4 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Перчини »

на-дин писал(а): Ср май 16, 2018 1:08 pm На сайте предприятия "Ленсвет" появилось 10 прогулок по вечернему Петербургу. Это небольшие пешеходные маршруты, в ходе которых можно полюбоваться городом в огнях подсветки.
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что это экскурсии, организуемые "Ленсветом" ?
На их сайте нашла только план пешеходной прогулки, я так понимаю, самостоятельной.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Перчини, нет это просто маршруты, которые разработаны так, чтобы в темное время суток осмотреть город в максимально привлекательном виде.
Санкт-Петербург
Перчини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:45 am
Благодарил (а): 4 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Перчини »

Скажите пожалуйста, а в конце марта, 20-30 числа, в Питере уже бывают дожди? Просто сложно представить, в Кузбассе еще снег по пояс будет лежать)
И еще вопрос, был ли кто на экскурсиях от Горбилета? отзывы смущают, либо сильно хвалебные, либо фу ужасный.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

Перчини, может быть и дождь и снег. И вместе и по отдельности.
"Ленинградская погода ну очень переменчивая..." почти С
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение SaNata_S »

Этом летом едем в Питер :D

ЛД- 16 лет, а она там ни разу не была.
Да и я была только 1 раз, 20 с лишним лет назад. Питер был одной из точек нашего свадебного путешествия с мужем .
Теперь повторим втроем:)

Билеты купили, гостиницу забронировали. Кстати гостиница таже самая, что и в том путешествии:) Идем по следам))

Теперь надо качественно спланировать 7 дней отдыха.
Начинаю перечитывать тему и настраиваться на отдых)
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение SaNata_S »

Airenne писал(а): Пт июл 03, 2020 11:12 am Городок маленький и очень приятный. И есть три дня в году, когда он особенно впечатляет: День Победы, День Балтийского флота, День ВМФ.
мы как раз будем в Петербурге в день ВМФ.
Получается еще надо выбрать лучшую локацию для этого дня.
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение SaNata_S »

на-дин писал(а): Вт апр 02, 2019 4:14 pm в мобильный аудиогид закачать
даже не знала, что такое есть. Спасибо!
Посмотрела в гугл плей, там десятки вариантов :|
Можете порекомендовать хороший?..
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение wichy »

Я пользовалась izi travel, достаточно много там вариантов маршрутов по Питеру.

Завидую белой завистью и не оставляю надежды в Питер в этом году тоже попасть. Сейчас лучшее время ехать туда - иностранных туристов нет! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Выкладываю ссылку на свой прошлогодний пост о короновируссных правилах посещения музеев. Подозреваю, что еще долго пригодятся. viewtopic.php?p=2018927#p2018927
Кое- какие изменения в работе музеев произошли, уточнять нужно на их официальных сайтах.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»