Формат отдыха - какой лучше?
Модератор: Fox
- _Bird_
- FlyМодератор-cтажёр
- Сообщения: 9555
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
- Откуда: Петербург, Осло
- Благодарил (а): 17912 раз
- Поблагодарили: 19736 раз
Формат отдыха - какой лучше?
-
- FlyLady
- Сообщения: 2318
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 13786 раз
- Поблагодарили: 4668 раз
Формат отдыха - какой лучше?
А мне нравится комбинировать эти форматы отдыха - бегом, бегом, потом перерыв - не торопясь отдохнуть в кафе или в парке. Экскурсии через день, в свободный не торопясь побродить по городу. И после Черногории полюбила апартаменты - ощущение обычной жизни в другом городе, походить по магазинам, на местный рынок, завтрак или ужин на балконе с местными вкусняшками/вином. С хозяевами поговорить о местной жизни_Bird_ писал(а): ↑Ср янв 18, 2023 9:21 pm Вот да, тоже в таком формате ездила по о ощущение, что попала случайно и больше никогда не попаду. Разве можно спать, когда тут Рим, Париж и прочее и прочее. До изнеможения ходили смотрели все, что только могли, а поесть можно бутерами из супермаркета и поспать где угодно, лишь бы дешево (однажды не спали, тк не нашли ночлег на наш кошелек....).И заряжало это тогда очень, и возраст был вдвое меньше, чем теперь
![]()
А теперь нет уж, никогда так никогда, зато запомню, с каким удовольствием я пила кофе с видом на набережную и прогуливалась по старому городу без спешки.

- КристинаЯ
- Super FlyLady
- Сообщения: 3871
- Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
- Откуда: Вилючинск
- Благодарил (а): 374 раза
- Поблагодарили: 6986 раз
Формат отдыха - какой лучше?
Мы так по Италии первый раз пронеслись. Неделю катались от Венеции до Неаполя, а потом неделю отдыхали в Римини пьяно-пьяно. Зато для себя отметили города, куда хотелось бы вернуться.
Потом ездили отдельно в Флоренцию на каникулы. И прям больше недели там провели. Не торопясь каждый день по 1-2 музея/достопримечательности + сон дневной ЛД в номере или прям в хип-сите на ЛМе (стояли в очереди в баптистерий, а ЛД высыпалась). Много ели вкусного, много гуляли и разглядывали просто улицы.
После Неаполя захотелось осмотреть Юг. Поэтому спланировали одну из будущих поездок - 2 недели на Сицилии. Тож неделя ежедневных разъездов, потом отдых на море с ежедневным поглощением красных апельсинов+осмотр местных городишек.
А Север совместили потом с посещением Швейцарии. Короче, от таких развед-туров у нас и кругозор расширяется, и можно найти места для последующей "стоянки".
Брали в 2013 ом Германию-Францию "Рождественские ярмарки". Вот тут реально надо ездить и сравнивать разные города, традиции, напитки, угощения. В одном городе 1 единственную ярмарку смотреть было бы скучно.
Но части - изматывает. Есть такое. Я частенько пропускала завтраки, чтоб поспать еще полчаса, ЛМ мне булочку приносил и ок.
А в свободное время мы всегда старались вкусно поесть и спокойно погулять не ставя программу - максимум. Даже в молодом возрасте, если не отдыхать, копится усталость и нет желания что-либо изучать, т.к. каша в голове и нет сил.
Мне спать надо везде. И дома, и на отдыхе. Ладно разово сон пропустить, но целый тур отмотать - неее.
Всегда чередуем отдых с экскурсиями, если едем отдыхать в 1 отель. Чтоб реально отдохнуть, а не устать еще больше.
-
- FlyTeen
- Сообщения: 626
- Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
- Откуда: Israel
- Благодарил (а): 2386 раз
- Поблагодарили: 2894 раза
Формат отдыха - какой лучше?
Но всему свое время. Раньше пляжный отдых не признавала, теперь меня можно положить где нибудь на берегу и забрать оттуда же недели через 2:)
И по музеям я уже не побегу с такой охотой как раньше.
Меняется формат отдыха со временем.
- Лиа
- Super FlyLady
- Сообщения: 3831
- Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
- Откуда: Латвия
- Благодарил (а): 3738 раз
- Поблагодарили: 9225 раз
Формат отдыха - какой лучше?
И стереотипы меньше довлеют, исчезают с возрастом. Больше начинаешь прислушиваться к своим желаниям, а не к тому, что принято. Если меня и в 20 лет раздражали формальные речи экскурсовода "посмотрите налево, посмотрите направо", и я частенько сбегала с таких экскурсий сама и подбивала других, то теперь просто не запишусь на такое, сразу выберу альтернативное самостоятельно ознакомление.
