Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Сообщение Ириша »

уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...
денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке....
Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2. ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики
Последний раз редактировалось Ириша Сб дек 15, 2007 3:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Ириша,
Надо быть очень смелой женщиной, чтоб решиться на подобные процедуры :wow:
Клаудиа Шиффер , Линда Евангелиста и некоторые др. модели вообще под глаза, в борьбе с отёками, наносят крем от геморроя :wow: Серьёзно говорю :| И никакие дорогущие косметологи им не указ :wink: :wink: :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Нати писал(а):Ириша,
Надо быть очень смелой женщиной, чтоб решиться на подобные процедуры :wow:
Клаудиа Шиффер , Линда Евангелиста и некоторые др. модели вообще под глаза, в борьбе с отёками, наносят крем от геморроя :wow: Серьёзно говорю :| И никакие дорогущие косметологи им не указ :wink: :wink: :wink:
Крем от геморроя бывает разный, если это "проктоседил", то там гидрокортизон и эритромицин :evil: , а вот "релиф" с маслом акулы надо бы обдумать :o
I won't let anybody destroy my life
svetik

Сообщение svetik »

Ириша писал(а):уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...
денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке....
Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2. ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики
Девочки,давайте подробней обсудим этот пост!! Компетентные люди есть?? Немного пугает такое кол-во лекарств!! Есть в этом рациональное зерно или нет??? А то ведь я попробую....Я уже попробовала ретиноевую мазь.... потом две недели в себя прийти не могла. Меня озадачивают мази,которые в принципе мы применяем для местного воздействия на очаг поражения или боли(троксевазин,финалгон..) Помню как растерла себе поясницу финалгоном,а потом помыла руки.. ночь не спала...боль была нестерпимой.
Аватара пользователя
стар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 9:31 am

Сообщение стар »

svetik, на будущее: финалгон удаляется только маслом, например, растительным, а не водой. Вода только усиливате действие финалгона.
svetik

Сообщение svetik »

стар, я уже поняла это!! Но что я испытала тогда ужас!!!А на лицо?? Это в каких кол-вах нужновзять чтобы не жгло!!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

svetik, на лицо его вообще по-моему нельзя. Его и на тело-то надо с полгорошины.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Я твердо убеждена, что пока кожа на живом теле способность к регенерации (восстановлению) в ней сохраняется. Срастаются ведь переломы у пожилых пациентов, и царапины заживают всегда и в самой глыбокой старости... Значит, если коже помочь, подкормить, подстимулировать, она регенерировать начнет как раньше, лет 10-15 назад ( больших сроках сомневаюсь) я этим и занимаюсь пока удается...
Думаю, в 50 реально выглядеть на 40 каждый день и в лучшие моменты на 35-38 абсолютно любой жещине, которая этого хочет
I won't let anybody destroy my life
svetik

Сообщение svetik »

Нати писал(а):Ириша,
Надо быть очень смелой женщиной, чтоб решиться на подобные процедуры :wow:
Клаудиа Шиффер , Линда Евангелиста и некоторые др. модели вообще под глаза, в борьбе с отёками, наносят крем от геморроя :wow: Серьёзно говорю :| И никакие дорогущие косметологи им не указ :wink: :wink: :wink:
Хочу поговорить об этом!! НАТИ! Что за крема и какие ,хочу попробовать на себе.... Хотя процесс улучшения идет,но... хочу его еще улучшить... И как наносить? На ночь? Или утром?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

svetik, какие крема, естественно не указано, т.к. эти способы из серии экстремальных :wow: Я об этом читала в какой-то статье о супермоделях на "пенсии", что они делают, как живут и проч. О кремах было сказано вскользь.
Вообще-то я против таких экспериментов. Но это дело лично каждого. На своём жизненом опыте скажу, что знала девушку, которая вместо дневного крема мазала лицо ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ :o мазью, у неё была потрясающая кожа! Но я ж тоже намазалась...разок...потом неделю кожа облезала, как от ожога. Так что всё индивидуально!
svetik, ты это лучше с Иришей обсуди, она лучше расскажет :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ну тетрациклиновая мазь-- это при очень специфических проблемах кожи, при угревой сыпи, и то не в стадию эксудации, короче заочно с этим не разобраться это к врачу все равно идти. А то что я писала можно делать дома, безопасно проверено!
Идея с "антигеморойными" мазями мне честно говоря очень понравилась! Попробовала месяц обавлять мазь с гамамелисом, не регулярно, время ото времени... нормально! Релиф с маслом акулы пока не пробовала, но обязательно испытаю...
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ириша, что за мазь "Пантеол"? От чего она вообще?
А как ты витамин А наносишь? Вернее, ты его из капсулки достаёшь? Или просто крем с витамином А?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
svetik

Сообщение svetik »

Купила я пантенол крем...Куриозин-гель.... Мажу... Вот финалгоны и прочие т.п. вещи пока подожду.. Вот через месяц скажу... о результатах! Еще пью витамин Е..
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Пантенол( у других фирм-бепантен) крем содержит пантотеновую кислоту--один из витаминов группы B. Способствует регенерации кожи, ее заживлению и увлажнению. Имеется и в таблетках. Лучше брать крем, а не мазь, она ужасно жирная. Многие косметические средства и так содержат этот витамин, так что пользоваться лекарством в целях косметических лично мне недостаточно шикарно ( или я себя не люблю?)
svetik

Сообщение svetik »

fenix, Дело в том , что последние лет7-10 я не пользовалась никакими кремами и косметическими средствами ,да и сейчас не очень, пользуюсь только натуральными маслами с добавлением эфирных. Вот и решила попробовать лекарственные ср-ва. Как говорит Ириша подкормить.... Я купила крем ,мне нравится!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»