Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение зяйка »

Елку разбираем после крещения(так батюшка в храме сказал, так она и в церкви стоит). Сначала снимаем игрушки, украшения, потом гирлянды, живую елку выносит муж, втыкает в снег(мы живем в своем доме), она до масленной недели стоит, радует детей да и нас. На масленной недели, сжигаем масленницу и елку заодно. Весело, праздник, едим блины. А игрушки и гирлянды убираем в коробки, туда же ДМ со снегурочкой. Муж поднимает на чердак. Лежит там спокойно до след. года. Коробки обычные большие, картонные. Становятся старые, сжигаем, меняя на новые. Тоже смотрю на пластиковые контейнеры, будут вечные, но деньги жалко. Ведь на виду несколько часов, когда елочку наряжаем и когда убираем.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение КристинаЯ »

А я в коробку с елкой (у нас искусственная) убираю еще и парочку коробок с игрушками, пакеты с гирляндами туда же. Ведь сама елка в коробке лежит свободно. Так чего ж ей там одной лежать и скучать? :lol:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение на-дин »

После преобразования пространства своей комнаты нашла в ней место для елки - внутри тахты. Там же коробка с елочными игрушками, пакет с "золотинками", которые в эту коробку не влезли, и два венка на двери. Елка у нас разборная, ветки отделяются от ствола. Я связываю одинаковые по размеру, чтобы при сборке не путаться. Постельные принадлежности я в тахте не храню, так как держу ее заправленной, как кровать. Набивать чем-то тяжелым это пространство не хочется, так как где-то раз в 2 месяца я тахту отодвигаю и пылесошу под ней. А елка легкая и пыль особо не собирает.
Санкт-Петербург
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение КатеринкаЯ »

У нас тоже разборная елка, я ее сначала пищевой пленкой обматываю (каждую часть ствола), а потом связываю джутовой веревкой и в кладовку все это дело. Остальное добро: игрушки, венки,гирлянды, прочий декор храню в антресоли, она у меня вся забита практически. Уж,очень люблю я новогодние прибамбасы :P
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение laborantka »

У нас все новогодние штучки хранятся у мамы в гараже (он пристроен к дому).

Каждый год если кто-то хочет ставить елку у себя в квартире, или просто украшать, едет к маме и выбирает свой стиль на этот год. Какой-то год у меня были только серебрянные и синие шары, другой год были советские игрушки.
Все докупают кому что нравится, плюс еще многое получаем как сувениры на рождество. Поэтому у мамы как мини магазин, все игрушки рассортированы по пластиковым прозрачным контейнерам, легко можно найти, но иногда бывает и приятно все достать и перебирать ... :D
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Сластена »

купила в ашане специальные коробки для хранения елочных украшений - какие же они удобные. помимо основного отделения, там 2 мини отделения в крышке. в них кладу гирлянды, дождики и прочие мелочи. теперь все не только удобно, но и красиво хранится. а тк ящики полупрозрачные - видно, что и где
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Молли По »

Ммм, скоро из всех щелей полезет ЭТО... :lol:
У нас ЭТОГО много. Елка живая покупается каждый год, но при этом в хозяйстве есть еще 6 (ШЕСТЬ) елок искуственных.
Елка №2 ставится в детской. Она разбирается на 3 яруса, каждый из которых заматывается в пищевую пленку (кокон). Для 2 выделена антресоль в заказном шкафу (собсна, промерялось), 3-я лежит под кроватью. Для остальных елок и многочисленных коробок с игрушками (особо выделена коллекция старых игрушек) предусмотрены все верхи всех шкафов. Низы шкафов занимают коробки с гирляндами. Из трех была спаяна одна для украшения интерьера, но она, похоже, на постоянку прописалась. Висит. Красиво :D
Костюмы (взрослые) занимают 2 большие коробки, стоят за дверью, где будет шкаф с полками для этих коробок. Детские специально не убираются, всегда в доступе.
Мечта мужа - "комната Рождества", видел в какой-то передаче. Кто знает, мечты сбываются))
there is no spoon
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Джем »

я свои игрушки складываю по маленьким коробочкам, соблюдая технику безопасности- прокладываю между стеклянными небьющиеся игрушки. Затем маленькие коробочки аккуратно упаковываю в 3 коробки и ставлю до следующего праздника на полку в встроенный шкаф. И эти малипусечки на крохотную елочку. И советские. И у меня радость- муж отремонтировал только на днях мамину старую гирлянду. Так что у меня теперь 2 " коровы и они будут в 2 раза больше давать молока"(с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sirenaa

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Sirenaa »

зяйка писал(а): Пт янв 22, 2016 1:37 pm Елку разбираем после крещения... Сначала снимаем игрушки, украшения, потом гирлянды .... А игрушки и гирлянды убираем в коробки, туда же ДМ со снегурочкой. Муж поднимает на чердак. Лежит там спокойно до след. года. Коробки обычные большие, картонные.
У нас почти такая же схема и тоже живём в частном доме. Отличается лишь тем, что ёлка у нас искусственная и контейнеры таки пластиковые прозрачные. В одном игрушки и украшения, в другом детские карнавальные костюмы. Обзавелись пластиковыми после того как некоторые игрушки попортили мыши на чердаке. Было не приятно, когда достали наряжать :(
Ёлку ставим 25 декабря, а убираем 19-го января.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13313 раз

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Волченок »

Игрушки храню в большом пластиковом контейнере, в кладовке. Как раз идеально встаёт на полку стеллажа. Каждую игрушку оборачиваю в пупырчатый материал, нарезанный полосками или в маленькие пакетики из него же. Для некоторых, особо ценных использую специальные коробки или родные (в которой продавались, если там есть хоть какая то защита). А для дождика и мишуры специальные новогодние пакеты (остаются с корпоративных подарков). Эти пакеты укладываю между игрушками, что ещё служит дополнительной защитой.
У мамы храню в старом чемодане, в своём стенном шкафу на самой нижней полке, на которую ещё коробки с диафильмами и фильмоскоп умещаются. Игрушек очень много (две большие искусственные ёлки + остаётся много), плюс ещё ежегодно несколько штук докупаю.
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение LadaShokolada »

Мы храним в коробке на шкафу лет 20 уже :D
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Янушka »

я храню в пакете в чемодане. Когда нужно использовать чемодан по прямому назначению - просто пакет вынимаю, стоит в комнате в уголке, ждет, пока я приеду и снова уложу его на место.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение КатеринкаЯ »

У меня с этим прям боль. Ёлку убираем на чердак, с ней проблем нет. Хоть и искусственная, на морозе не портится, а вот игрушки туда же я не могу убрать, они все стеклянные и дорогие, покупаю каждый год. Складываю их в большой пластиковый контейнер и храню на антресоли. Да, места занимает много, но это и так уже с учётом размусоривания. В этом минус стекла, что нельзя на мороз.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 3832 раза

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Жирафка любимая »

КатеринкаЯ писал(а): Пт мар 10, 2023 10:14 am . В этом минус стекла, что нельзя на мороз.
Я замужем с 93-года и всегда игрушки на чердаке храним неотапливаемом. Есть и раритетные и моего детства и с 90-ых. Визуально в порядке.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение КатеринкаЯ »

Дело в том, что игрушки от перепада температуры могут портиться (краска в некоторых местах облазит, крепление может изнутри игрушку разбить) мне жалко мою коллекцию, она хоть и небольшая, но есть довольно дорогие игрушки. Вот и лежат они на антресоли дома круглый год.
Ответить

Вернуться в «Хранение»