Поэтому мой новый МК будет по известному рецепту мягких шоколадных пряников.
Их едят все. Даже те, кто к сладкому равнодушен

Модератор: Аленка Иванова
Шоколад я ломаю руками внутри обертки. Получаются средне-крупные кусочки.В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.
Кастрюлька будет горячей. Позаботьтесь о подставке под горячее там, где будете взбивать.Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать.
Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
У меня газовая духовка. Для выпечки использую решетку с двумя слоями фольги и пергамент. Ничего не подгорает, всё пропекается. Если последуете моему примеру, не застилайте полностью решетку фольгой -- оставьте место для циркуляции воздуха.3. Прогреть духовку до 160 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.
4. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2,5 см. Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.
5. Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается)
Аленка, выдели, пожалуйста этот момент в мастер-классе, а то в цитате он потерялся. Поэтому в по первому разу так и не поняла, как это тесто можно скатать в шарики. Раскладывала просто ложкой горками и при выпечке оно расплылось.Аленка Иванова писал(а):
ВыделилаАленка, выдели, пожалуйста этот момент в мастер-классе, а то в цитате он потерялся
Чайной ложкой -- слишком мало.- какого они должны быть размера - чайной ложкой брать и катать шарики 2,5 см (как в цитате) или столовой ложкой?
15 минут- сколько по времени ты выпекаешь?