Готовимся к новому учебному году. Обсуждение.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby

Re: Готовимся к новому учебному году. Обсуждение.

Сообщение Жанна А. »

Нам сегодня не получилось на линейке побывать, точнее на линейке мы были, но в другой школе и в качестве выступающих. Дочка танцевала на открытии новой школы, не одна, а в составе коллектива. Так вот неожиданно получилось.

Девочки, я тоже поздравляю всех вас и ваших деток с новым учебным годом, успехов всем нам, терпения, усидчивости и здоровья!
Маша, тебе огромное спасибо за отличные задания! Ты большая молодчина! Сохраню себе все задания в КЖ для будущего года.
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Эвелина »

Абсолютно согласна, такой отличный марафон! Присоединяюсь к словам благодарности. MVanilla, прекрасные задания, которые буду использовать и в следующем году.

У нас линейка прошла, как всегда бестолково, на маленьком пятачке перед школой, родителей на территорию школы не пускают - все толпятся за забором. В шуме ничего не слышно и мало что видно. Но главное, что и у меня с супругом, и у сына был позитивный настрой на новый учебный год.
MVanilla
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MVanilla »

Спасибо большое за приятные слова! :) Я рада, что смогла чем-то помочь.
Маринок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 823 раза

Сообщение Маринок »

Девочки ведущие! Присоединяюсь к словам благодарности! Вчера шла по рынку, увидела большую очередь, что сейчас редко встретишь, удивилась, что такое может быть. Оказалась очередь за обложками! Горе-родители, которые все делают в последнюю очередь (сама такой бываю). И очень порадовалась, что у меня все готово было заранее! А дочке подарили новую комнату, с новым диваном, шторами, отремонтированную. (ремонт уже сделали, но к 1 сентября все довели до ума и докупили) Еще привезут только зеркало с тумбочкой к середине месяца, жаль, что не успели. А так все очень красиво! Еще раз спасибо! :bis: :bis: :bis:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ларико

Сообщение Ларико »

MVanilla, спасибо за организацию марафона!!!!! :hear:
Очень-очень помогли все задания! Все что зависело от нас - мы сделали!
А в канцелярских магазинах и отделах даже 1 сентября очереди минут на 40 были... Так приятно было проходить мимо "с чувством выполненного долга" :lol:
Еще раз спасибо организаторам!
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора
Благодарил (а): 40656 раз

Сообщение Кирикири »

В этом году решила, что нам нужен календарь от MVanilla. У нас и логопед, и музыкалка, и спорт, а ЛС еще и английский хочет :wink: .
Хочу обратить внимание на "чудо", которое мы прикупили за 850 рублей. Двухсекционный пенал. Хм. Набор канцелярки - самый дешевый. Сама бы ни за что не приобрела. В Детском мире есть не такие "модные", где-то 650 руб, но с качественными ручками и карандашами.
20130728_111030.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас - регион 26:-)
Funni

Сообщение Funni »

Пенал классный, видела такой в "Дочках и сыночках", но не купила. В школу в следующем году пойдем тогда и купим.
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора

Сообщение Кирикири »

Так я отговариваю от такого :lol: набор канцелярки - барахло. Очень мне понравился в детском мире - с откидной как бы панелькой и кошелечком для денег. Или я уже в офф съезжаю :oops:
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Пинежская »

Спасибо за марафон, заставил нас зачесаться. И идеи полезные. Тут задание было - купить брелок для ключей, у меня сразу же вопрос, кто как ключи ребенку складывает, чтобы не потерялись? У нас такой рассеянный. И в школу и на прогулку, девочки, помогите советами.
Гость

Сообщение Гость »

Можно брелок с карабином купить, его и к одежде, и к рюкзаку пристегнуть можно.
Lal

Сообщение Lal »

Еще в первом классе нам понадобился металлический конструктор. И я все вещи и по возможности обувь подписывала.
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение OlgaKorM »

Можно было бы к 4 заданию добавить инспекцию (покупку) бантов, заколочек, резиночек, шпилек и всего того, что нужно для создания прически. Возможно, кто-то приглашает на дом мастера. Можно заранее созвониться, договориться.
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора

Сообщение Кирикири »

В Детском мире уже толпа. Хотя есть скидки. Школьный костюм на мальчика 1999 руб, жилетка 849, это -25%, без скидок - ремень 279, сорочка - 399, водолазка - 389.
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Пинежская »

На первое сентября видела необычный букет, украшенный вручную. На круг из картона натянута гофрированная бумага, а на ней небольшие канцтовары - транспортир, что-то еще там было, глобус маленький наклеен. Внутри круга цветы. Наверное, объяснила плохо, но на деле интересно. Задумала с сыном что-то подобное сделать.
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение zahariya »

ДЛЯ МАМ МАЛЬЧИКОВ идущих в 5-тый класс

мы пошли в пятый класс, в связи с этим я не учла один момент, что у мальчиков начинается урок Технология! После первого ознакомительного урока мой красавец пришел с черным пятном на рубашке, оказалось, что нужно иметь халат или фартук для этого урока. Понятно, что здесь недоработка со стороны школы, которая не предупредила новобранцев о сем факте...(хотя я и спрашивала что необходимо приобрести :sad: ) в общем пришлось в спешном порядке заказывать через инет сей спец халат (город у нас маленький и пойти и купить это негде).
У других мам, с которыми я общаюсь, мальчишки пришли с пятнами не только на животе, но и на рукавах и плечах, мой принес всего одно :D.

PS: Пятно к счастью удалось вывести не испортив цвет рубашки.
in progress
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»