Готовимся к новому учебному году. Обсуждение.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby

Re: Готовимся к новому учебному году. Обсуждение.

Сообщение Жанна А. »

Елена, извини, а про какой список с юбками ты говоришь? Просмотрела обе темы внимательно, есть список одежды для мальчика, для девочек ничего не нашла. Может все-таки невнимательно смотрела?
MVanilla
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MVanilla »

Это мой отчет, наверное, она имеет в виду. Ну так-то юбки носят не только с блузками,можно же и с пуловерами, майками и кардиганами. Я брюки не ношу вообще, поэтому мне надо много юбок ;)
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Жанна А. »

Все, Маша, поняла. Тут ведь каждый под свои предпочтения и ситуацию выбирает.
MVanilla

Сообщение MVanilla »

Да, согласна :)
Елена*
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Елена* »

Да, я про список Маши. Имела в виду, что блузки надо менять каждый день, а юбку нет. Поэтому и сомнения по поводу количества одёжек. :roll:
MVanilla

Сообщение MVanilla »

Ну про блузки - блузки у меня только на выступления, в школе уже формы нет, поэтому я каждый день меняю юбки и пуловеры.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение кошка на окошке »

Жанна А. писал(а):У меня дочка во второй класс пойдет, я буду ей флешку покупать на 2 Гига. В прошлом году уже требовалась, а не было, презентации приходилось на диск записывать, и учительница еще просила флешку, чтобы учебные тестовые игры записать, приходилось свою личную давать, что опять же неудобно, я своей флешкой каждый день пользуюсь. Кроме того, флешку попросили для уроков музыки в школе, конкретно я не знаю для чего, возможно, чтобы записывать музыку для домашнего прослушивания, поэтому флешку я буду покупать однозначно. И еще сказали, чтобы к флешке прикрепили какой-нибудь крупный брелок, чтобы дети могли быстро свою опознать.
Тогда и антивирусник хороший в список надо, а то такой дряни понатаскают.
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Жанна А. »

Ты имеешь в виду антивирусник домой (уже стоит, без него никак) или учительнице на классный комп? Хотя я знаю есть специальные программы, которые саму флешку защищают от вирусов, но у меня пока еще руки не доходят найти такую и опробовать.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение кошка на окошке »

У меня на работе есть у коллег общий ноутбук. Они его уже чистили. Но кто - то из них похоже таскает вирус из дома. Касперский вирус не лечит, а полностью блокирует документы, приходится форматировать флешку. От их флешек и ноутбука все шарахаются, так как пару раз потеряли ценную информацию. У коллег привычка вся рабочая информация на ноутбуках, домашний комп для всего остального. Если на домашнем ПК храните рабочие документы или установлены рабочие программы, то заводите себе отдельный ноутбук. Если в классе 25 человек, на ПК учителя нет достаточной защиты, то можно очень пострадать. Кроме того, антивирусники создают после появления вирусов. Я уже попалась так 30 декабря, когда всем все нужно было срочно.
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора
Благодарил (а): 41027 раз

Сообщение Кирикири »

Я тут с подготовкой к НУГу столкнулась, что еще так сказать "школу" в детские отделы не завезли :? У вас так же? А
У нас - регион 26:-)
MVanilla

Сообщение MVanilla »

Кирикири, а можно поинтересоваться, что такое НУГ? Расшифруйте, пожалуйста, а то не могу понять :)
Кстати, по поводу отчета, если ребенок поступает на хоровое отделение, помимо нотной тетради, не забудьте про дневник для музыкальной. Не знаю, как у вас, но в нашей школе, если ребенок на хоровом, у него все равно есть сольфеджио, муз.литература, а значит, надо еще покупать тетради, пособия. А как у вас?
Последний раз редактировалось MVanilla Чт июл 19, 2012 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора

Сообщение Кирикири »

Простите, девочки :oops: . НУГ - новый учебный год. По требованиям в музыкалке ничего не знаю. Обычная детская музыкальная школа № 1 :lol: . Сама я от музыки очень далека слуха у меня нет :oops: Были только на вступительных, а знакомые детки, как на подбор - девочки - художницы, мальчики - спортсмены. Мамам художников я действительно сочувствую. У них, наверное, обучение золотое выходит. Включу в список нотную тетрадь все-таки. Может в школе пение останется.
MVanilla

Сообщение MVanilla »

О, спасибо за расшифровку :) А насчет музыкальной, в принципе, лучше всё узнать, поступили или нет, что надо, и потом уже купить. Пособия учителя скажут какие покупать, но без дневника с тетрадью и набором карандаш-стирательная резинка-ручка не обойтись (личный опыт).
MVanilla

Сообщение MVanilla »

Девочки, пожалуйста, скажите, что бы вы хотели еще видеть в заданиях? Чего вам не хватает?
Кирикири
Помощник FlyМодератора
Помощник FlyМодератора

Сообщение Кирикири »

Поделюсь опытом-планами-предложением.
Т.к. уже провела закупку одежды, то 1. Решила новое пока сложить в один ящик (у меня у мелкого часть одежды в комоде, часть - на плечиках, в общем шкафу. Я гений размусоривания - вся наша одежда в один небольшой шкаф входит :lol: ). 2. Запланировала себе на 13-20 августа все свежекупленное перестирать на руках. С 27 августа в отдельное место сложить и рассортировать все "летнее". В отдельную кучу - что в следующем году носить точно не будет, отдам сразу в "добрые руки". Из-за возможной надевки 1-2 раза в сентябре хранить не буду. Вот не знаю, что с обувью делать. Дорогая в отличном состоянии, но свернутая немного, дефекты у нас. С одной стороны у людей и этого нет, а с др. стороны, портить ноги чужому ребенку плохо.
Опять же на август. Тоже где-то на 20-е. Совместно с ЛС навести порядок в учебном столе. Разделить "домашнее творчество" и школьные принадлежности. Отправить в мусорку все альбомы-тетради с недописками-недорисовками, остатки пластилина.
Обувь: мы будем закупаться с 27 августа.
А вообще спасибо марафону и пинку. А то бы я в аккурат 30-го августа по магазинам металась :lol:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»