Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Ответить
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1615 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают? | 2

Сообщение Евгений »

Я верю, что может уходить полчаса на один уни. У меня при мытье мылом сидения и всех внешних сторон унитаза тратится около 15 минут. Если использовать другие средства для мытья, то уйдет больше времени на их смывание и потом мытье полов. Хозмыло легко смывается влажной тряпкой, поэтому полы сухие, их мыть не надо после мытья унитаза. Здесь можно посоветовать искать другие способы и лайфхаки поддержания унив чистоте. Можно тему соответствующую прочитать
Ульяновские Мы, Симбирские..
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 13123 раза

Сообщение на-дин »

Почти 100 страниц унитазных полезностей viewtopic.php?f=8&t=1396
Санкт-Петербург
starnatalie

Сообщение starnatalie »

Спасибо за советы! Пошла внимательно изучать.
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Sveta-konfetaa »

А у меня полное эмоциональное выгорание относительно уборки и готовки. Сил ни на что нет. Уборка с 2 детьми - просто на 5 минут, готовка - тоже. Прихожу вечером без сил. Начала читать эту тему заново, так сказать подстегнуть себя снова на трудовые подвиги.
NataVin
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение NataVin »

Утром встаю в 6:50, выходим из дома с младшей в 07:15. Приходим в 19ч. Стирка у меня 1-2 раза в день. Вечером закладываю на утро, ставлю на отсроченную стирку, а утром закладываю, чтоб отстиралась вечером. Составила график стирки по дням недели. На выходные максимально убрала постирушки. ЕЧУ разделила на неделю. Но не всегда удаётся сделать, забиваю и переношу на следующий день, если совсем тяжко, то на субботу. На год по месяцам разбила генеральную так сказать. То есть у меня есть задания на месяц, их в основном делаю в субботу, если не в отпуске или на больничном. Постельное меняю, заканчиваю ЕЧУ, составляю меню на неделю это всё в субботу. В воскресенье по желанию делаю из месячного списка, закупка продуктов, мойка и заправка авто. Так что в воскресенье выходной. К слову, у нас двухэтажный дом. Второй этаж "повесила" на 14-летнюю дочь, но 1 раз в 2 недели заглядываю с тряпкой на 2 этаж.
Готовлю в рабочие дни только на скорую руку. В пятницу всегда пельмени, т.к. к пятнице я уже никакая. В выходные могу порадовать семью котлетами и прочими вкусностями. Нас в семье 5 человек, поэтому готовка занимает очень много времени. Активно использую духовку.
Но я всё еще ищу способ облегчить себе полёты :roll:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2851 раз

Сообщение Daura »

Очень слабо представляю себе, как всего за 25 минут можно умыться, заправить кровать, поднять ребенка, накраситься, позавтракать, вытащить вещи из машинки, повесить и снова ее загрузить :wow:
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 13123 раза

Сообщение на-дин »

Если не краситься и не завтракать, то можно. Если еще ребенок хорошо встает. А кровать может и муж заправить.
Санкт-Петербург
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 10557 раз

Сообщение На шпильках »

Может во времени опечатка.
Но если нет.- снимаю шляпу!
Ладно сама, но с ребенком....
%ПФр85 ПФа35 М22 От65 Р10 ПБ96
Maralex
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 892 раза

Сообщение Maralex »

Как обычно, заинтриговали и без подробностей :D
Подруга в юности рано утром на учёбу ездила, собиралась минут за двадцать - всё заранее готовила с вечера, выходила на транспорт в 6.30. Красилась точно и даже успевала позавтракать. Но это в двадцать лет, когда и спать можно меньше без ущерба для внешности, и сил побольше.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Небесёнок »

Если не завтракать, то вполне реально. Я за 15 минут собираюсь без ЛСа и без завтрака.
ЛСу надо минут 20-30, но собирается сам. Пока его жду - белье вполне можно успеть развесить. Тем более, если стирка дважды в день, а грудничков в окрестностях не наблюдается, то там явно не целая машинка.
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Sveta-konfetaa »

Сейчас вот думаю, что успевать все - невозможно, надо расставлять приоритеты, т.к. мегамногозадачностью и желанием объять необъятное я пришла к тому, что перегорела. Реально перегорела, прям испытываю физическое отвращение к глобальной уборке и готовке.
И даже при этом, сложно сократить обороты и что-то не делать.
Скажем сейчас исключила глажку вещей, которые можно не гладить. О ужас - не так давно сказала бы я. Теперь реально даже свои вещи, если их после машинки сразу повесить на плечики, можно не гладить.
Потому что я реально много успеваю и делаю, кроме как отдохнуть и расслабиться. :sad:
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 6513 раз

Сообщение Аленка Иванова »

10380c46ce278e0436f17dd52d929b66.jpg
:lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, то фиксация планов ещё здорово помогает. В независимости от носителя информации (бумага или гаджет) -- придумать, записать, делегировать хранение и напоминание :roll:
Когда в голове рой мыслей и нужно ещё не забыть сделать 1001 дело, нужно сесть, успокоиться и ЗАПИСАТЬ. Просто записать, что нужно сделать. Освободить голову от необходимости хранения. Пусть этим займётся любимый КЖ :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NataVin
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение NataVin »

Девочки, конечно ошибка во времени. Я встаю в 5:50 :wow:
Yuliya_DH
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Yuliya_DH »

Летала, летала и упала! Кто-то внутри меня говорит: Не реально! Работать и успевать все по дому! С 03 февраля опять начинаю проходить шаги. Ухожу из дома в 8:30,предварительно выпроводив ребенка в школу,(покормить завтраком, заплести, выдать лекарства, витамины, проконтролировать гигиену:), прихожу в 18:30-19:00.
Вечер:
1)добравшись домой, сразу привожу в порядок обувь, в которой пришла и обувь ребенка (Так! Минуточку! Дочери 9. Кажется пора ей чистить свою обувь самостоятельно);
2)одеваюсь в домашнюю одежду (наконец-то купила себе приличный комплект!!!)
3)оглядываюсь (гашу ХС)
4)запускаю стирку, она у нас практически каждый день (сегодня впервые машинку запустила ЛД, останется только развесить вечером)
5)готовлю ужин и собираю на стол, параллельно проверяю уроки - и тут как повезет, можно и на 2 часа зависнуть с учебой.
6)ужин, просмотр новостных лент и соцсетей (так, кажется, пора завязывать с телефонами за столом)
7) посудомойки нет - мытье руками (откуда столько посуды у семьи из 3 человек?!), параллельно плита и столешница, собираю обед на завтрашний день. Господи! Да уже почти 10 часов вечера!
8) Собрать всем комплекты одежды на завтра (погладить, почистить, развесить)
9) Стирка! Про тебя-то я и забыла! Достать и развесить! Ага. Высохшее белье от предыдущей стирки все еще на сушилке. И куда же его? В кучку "пусть пока здесь полежит"(Там под кучкой какая-то мебель, наверное, но это не точно :oops: ) Стыдно:(
10) ежедневное мытье полов во всей квартире (по верхам) занимает от 20 до 30 минут, но если этого не делать пару дней - все! Только пылесос и глобальная помывка, просто клочья пыли и шерсти по углам (зря я соглашалась на кота).
10) Почти одиннадцать! Загнать ребенка в душ и немедленно уложить спать (не спрашивайте почему ребенок еще не спит). И сама бы рухнула, но нужно хотя бы смыть косметику и нанести крем (руки/лицо).
11) Почти 12 часов. Ура! Спать! Вот только проверю зарядку телефона ребенка, наличие ключей от квартиры, салфеток, денег на что-то там в школьном рюкзачке. Блин! Кот! А будильник прозвенит завтра (или уже сегодня?) в 6-00.
И это каждый день.
Выводы: что-то я делаю не так. Нет времени на полноценную работу в зоне, нет времени на себя (хочу заняться йогой), на мужа (чего греха таить).
Мое мнение, что у работающих Флай путь к успеху один — грамотное делегирование полномочий. В одиночку не справиться. Вот этому я и стараюсь сейчас научиться (в КЖ завела раздел «дать поручения»). А это тяжело, особенно когда привык рассчитывать только на себя. И домашние не слишком активность проявляют, но ничего. Ощущения от полетов стоят этих усилий! Все возможно!
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1615 раз

Сообщение Евгений »

Yuliya_DH, дочери давно пора... У меня в мои 7-9 лет было в ежедневных обязанностях: помыть посуду, помыть и просушить обувь, пропылесосить, помыть полы, сделать уроки, собрать портфель на завтра. Все это до прихода матери с работы. С 10 лет плюсом сготовить свежий суп на обед, например.. Развешивать белье, думаю, ребенок точно справится, хотя смотря по условиям...
Примерно в восемь лет гладил постельное белье под присмотром (мать складывала простыни и пододеяльники, а я гладил с двух сторон).
Принять душ до твоего прихода дочь может?
Про мужа мало сказано, кроме как ему внимания мало.. Он может посуду помыть, полы, развесить и собрать стирку, убраться в ванной комнате и т д.. Хоть плохо, хоть как... Обувь чистить кремом 100% его работа. Внимания мужу хоть отбавляй :)

Есть куда стремиться...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»